Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
SPB_Vlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:58
Страна: Россия

archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G

Сообщение SPB_Vlad » 26 июл 2017, 10:57

Название темы: archer c7 прошивка/уровень сигнала 5G
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: airnet
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Добрый день! У меня проблема/вопрос... Купил на днях роутер archer с7 v2. В квартире 2 телевизора и мелкая техника телефоны/комп., покупал роутер специально для гигабитной сети и что бы был двухдиапазонный (телевизоры на 5G один телевизор за стенкой, один рядом с роутером, мелкую электронику на 2.4G). Настроил все и тут появились непонятки, один телевизор за стенкой видит 5G(samsung 2014 года смарт) все хорошо телефоны тоже все нашли, телевизор (samsung 2016 года смарт) у роутера видит сеть только 2.4G! Ок, поискал в интернете наткнулся на Вас =) сменил в настройках канал с "Авто" на "40" и ура! сеть увидел. ПРОШИВКУ НЕ ОБНОВЛЯЛ СТОЯЛА РОДНАЯ Archer_C7_V2_140710_RU (вроде эта). И так, покопался еще в настройках роутера и на сайте Tp-link и смотрю что есть обновление прошивки с вякими исправлениями и улучшениями, скачал я значит с ОФФ САЙТА Archer C7(RU)_V2_170209 <------ эту последнюю и начал ставить на роутер. Все поставилось идем далее в настройки все как обычно и тут началисть проблемы с каналом 5G (проблема описаная выше с сменой канала на "40" осталась, на "Авто" все равно не захотел видеть сеть 5G)!, но и еще дополнилось тем, что я ввожу пароль правельный, а он не подходит, начал выкидывать на ввод пароля и не пускает в сеть 5G (перезагружал/вытаскивал из сети не помогло). Вернулся опять на ОФФ сайт, скачал на этот раз Archer_C7_V2_150629_RU <----- эту прошивку и поставил ее. Тут немного ситуация улучшилась, все тоже самое, только теперь пароль к 5G подходил, в общем больше пока ничего не трогал).
ПРО сеть и прием 5G не так много) в общем 2.4G ловит за стенкой лучше чем 5G????!!!!! Это нормально?) по скорости разница ощутима конечно, 5G быстрей в 3-4 раза... (замерял правда около роутера, пока копался в нем).

Вопросы:
1. В чем прикол последней версии прошивки если только в этом ---->
Улучшена совместимость с 3G/4G модемами, то лучше наверное оставить прошивку Archer_C7_V2_150629_RU или просто последняя криво встала?;
2. По приему сигнала 5G что можете сказать? И почему нужно настраивать канал в сети 5G для современного телевизора?
2.4G проблем не видел...
3. Можно ли подключить SSD к роутеру через USB в качестве накопителя или хранения данных? У меня валяется samsung ssd 840 pro 256gb, хотел бы его использовать для чего нибудь, жаль с него пыль стряхивать просто так=) И если можно подскажите как лучше это сделать...

P.S. первый опыт описания проблемы на форуме, не ругаться! =)
Не опытный пользователь. :D

Ответить

Вернуться в «Archer C7»