Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

C7v2 update firmware

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
yuriy.konstantinov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:58

C7v2 update firmware

Сообщение yuriy.konstantinov » 25 сен 2017, 22:05

Название темы: C7v2 update firmware
Аппаратная версия устройства: ver 2.0
Провайдер: dts
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Стояла прошивка от 14го года (стоковая как понимаю), но через пару лет использования начала глючить, апдейтился на последнюю от марта 17го года и получил неприятный эпизод с невозможностью авторизации.
После апдейта на прошивку 17го года, делаю восстановление настроек из резервной копии и в веб-морду больше не могу зайти, так как в 14го года прошивке было диалоговое окно всплывающим, а в 17го года прошивке сделали встроенное, подозреваю что поле password из конфига просто иное либо вообще отсутствует.
Проблему с настройкой роутера "с нуля" не удалось победить, так как по какой то причине роутер отказывается принимать пакеты извне. а как только разворачиваешь старый конфиг - все начинает работать. не совсем понятный глюк на статике, mac-адреса пробовал брать из старой прошивки, но не суть.
дак вот вопрос, можно ли интегрировать какое-то поле password в config.bin посредством того-же питона, по новой зашифровать и залить на роутер или только с нуля все настройки и разбираться почему пакеты не идут на прием?
спасибо
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: C7v2 update firmware

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 26 сен 2017, 09:24

После обновления ПО на любых роутерах tp-link необходимо производить настройку с нуля, и разбираться с тем, что должно работать, но не работает, из вашего сообщения не ясно, что конкретно вы имели ввиду, не работает интернет или запросы на определенные порты?

yuriy.konstantinov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:58

Re: C7v2 update firmware

Сообщение yuriy.konstantinov » 26 сен 2017, 10:46

не работает конкретно интернет, провайдер выдает статику, мак-адреса проверял не меняются, но в интернет не ходит, пакетов на прием 0, начинает работать непосредственно когда разворачиваешь старый бэкап, но в таком случае пропадает возможность зайти в веб-морду.

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: C7v2 update firmware

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 26 сен 2017, 10:56

yuriy.konstantinov писал(а):не работает конкретно интернет, провайдер выдает статику, мак-адреса проверял не меняются, но в интернет не ходит, пакетов на прием 0, начинает работать непосредственно когда разворачиваешь старый бэкап, но в таком случае пропадает возможность зайти в веб-морду.
Попробуйте выполнить следущее, откатиться до старой прошивки, развернуть бекап, сделать скрин настроек, обновиться до новой прошивки и настроить как на скрине, так же на старой прошивке проверьте какой мас адрес прописан у роутера

yuriy.konstantinov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:58

Re: C7v2 update firmware

Сообщение yuriy.konstantinov » 26 сен 2017, 13:47

пробовал. не работает. маки одинаковые, от провайдера статика там сложно накосячить, все настройки идентичны старой прошиве, но пакеты на прием не ходят, поэтому и интересно, можно ли в config.bin старой прошивки интегрировать поле password от новой прошивки, чтобы залить его и получить доступ к веб-морде

Ответить

Вернуться в «Archer C7»