Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор.
Ответить
D.e.N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:34
Страна: Россия

Сообщение D.e.N » 30 мар 2016, 17:46

Аппаратная версия устройства: M5250 v1 00000000
Версия прошивки: 1.0.1 Build 131015 Rel.39500n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Мегафон
Ваша операционная система: Win8
Антивирусные программы и фаерволы: Comodo
Приветствую, нужна помощь с 3G модемом TP-Link M5250
Попробую описать всю ситуацию с самого начала, сам я нахожусь на буровой, и ближайший от меня крупный населенный пункт в пределах 350-400км, по заказу мне привезли вот такой вот роутер, то связь здесь совсем плачевная, и как привезле сразу же появилось желание опробовать, балок (домик) сам желеный, 3мм наверно толщиной, поэтому дополнительное оборудование присутствует,такое как ALFA RLT 8187 (усилитель приема)
Так вот, я разместил модем на буровой вышке,от балка она находится метров 20-25 и на высоте по вертикали еще метров 7-8,и того,расстояние от балка до модема составляло около тех же 25 метров, и как только я его получил, сразу же решил опробовать,закинул его на указанное место с сим картой мегафона,в балке я увидел его на встроенном вайфай ноутбука,всего 1 деление,но я его видел, а после того как подключил альфа,которая была в форточке видела его прекрасно,интернет наконец-то хоть как-то ожил,так я его погонял около 2х часов, и решил снять его для того,что бы зарядить аккумулятор нормально, и вот здесь понеслось все волшебство,после того,как я его зарядил и закинул на то же самое место, я его уже не видел на ноутбуке и подавно,а альфа начала видеть его куда слабее,а периодически и вовсе терять, уже что только не пробовал, и как только не настраивал,все стоим на том же месте,лучше сигнал не получается и все, может есть кто сталкивался с такой проблемой,перечитал уже кучу сайтов про каналы, страны и так далее, ничего не помогло, пытался перепрошить, но никакой прошивки не нашел кроме официальной,которая по сути точно такая же...нужна помощь любая, верю что я не один такой и кто-то уже сталкивался, жду любых советов

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re:

Сообщение Victor_93 » 04 май 2016, 19:24

Начните с того, что снимите роутер с вышки и положите на стол в помещении, рядом с ноутбуком. Проверите работу беспроводного соединения.
Если связь по wi-fi будет стабильная. Отдалите роутер на среднее расстояние и снова проверьте уровень сигнала wi-fi на ноутбуке.

Да, мобильный роутер M5250 обычно используют в квартире, для покрытия беспроводной сетью 1-2 комнат...

Ответить

Вернуться в «M5250 / M5350»