Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Повторитель перестал работать с планшетом.

Универсальный усилитель беспроводного сигнала, скорость до 150 Мбит/с
Ответить
kyzin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:32
Страна: Россиия

Повторитель перестал работать с планшетом.

Сообщение kyzin » 07 окт 2015, 22:13

Аппаратная версия устройства: Ver. 1.2
Версия прошивки: build TL-WA750RE(EU)_V1_140901
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 75
Привет ребята. До недавнего времени на планшете перестал работать интернет при подключении его к повторителю. При подключении, интернет появляется на 5-30 сек. после чего наглухо виснет. Сначала думал на планшет, но он без нареканий работает напрямую с роутером. После чего грешил на повторитель, но к нему без проблем подключаются и работают остальные моб. устройства. Вот такие странности!!! Стал копать и вот, что увидел.
Изображение
Где выделенными линиями показан планшет. В какой то момент времени пакеты "sent Packets"перестают передаваться, цифра застывает на месте спустя какое- то время. С устройством на следующей строчке (смартфон или ноут) такого не происходит. Пакеты принимаются и передаются повторителем.
P.S. Планшет прошивал, на повторитель накатывал разные прошивки. Игрался на обеих устройствах с настройками, но так и не смог их подружить. Причем перед этим они год дружили, а тут на ровном месте разругались.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Повторитель перестал работать с планшетом.

Сообщение GregoryS » 09 окт 2015, 08:48

Добрый день.

Видимо на планшете есть какое-то ПО, которое дает такую нагрузку. Проверяйте систему на "мусор" (с учетом распространенности мобильных устройств и их малой защищенности, а так же все доступности ПО, подхватить какую-либо заразу легче, чем на ПК).

kyzin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:32
Страна: Россиия

Re: Повторитель перестал работать с планшетом.

Сообщение kyzin » 09 окт 2015, 09:29

Какую нагрузку? Пакеты иногда "застывают" в самом начале передачи, на цифре 1000 например, через 5 сек. после подключения. И почему это же устройство прекрасно работает с роутером? Планшет прошил на прошивку из коробки, никаких приложений еще не устанавливал, не помогло. Но за ответ всеравно спасибо. Буду копать.

Ответить

Вернуться в «TL-WA750RE»