Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с раздачей WiFi

Универсальный усилитель беспроводного сигнала, скорость до 150 Мбит/с
Ответить
otkmember
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:42
Контактная информация:

Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение otkmember » 16 янв 2016, 17:53

Аппаратная версия устройства: 1.3
Версия прошивки: Build 140901
Ваша страна: Россия

Проблема с раздачей WiFi с усилителя.
Усилитель успешно подключается по WiFi к центральному роутеру, получает IP адрес.
Если к усилителю по кабелю подключен ПК, то он тоже успешно получает IP адрес, видит центральный роутер и интернет.
Но если пробуем подключиться к WiFi сети которую создает усилитель - то не виден ни центральный роутер, ни интернет.
пинги не проходят, до усилителя проходит в лучшем случае 1-2 пакета с большими задержками.
очень долго идет получение IP адреса.

если подключаемся по WiFi напрямую к центральному роутеру - никаких проблем подобного рода нет и не было.
Все прошивки с сайта пробовал - безрезультатно, проблема сохраняется.

TL-WA750RE(EU) Ver: 1.3
Firmware Version: 3.14.8 Build 140901 Rel.60263n
Hardware Version: WA750RE v1 00000000

Устройство брал именно ради усиления сигнала WiFi - грубо говоря чтоб бетонную стенку огибать.
Очень бы хотелось получить от него те функции, которые заявлены.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение GregoryS » 16 янв 2016, 18:02

Добрый день.

А какие функции у него заявлены?
Дело в том, что сам усилитель должен находиться в зоне уверенного приема сигнала от роутера, что бы вокруг себя wi-fi раздавать. Если же он принимает сигнал, но слабо - толку будет никакого.
Если сигнал хорошо (~ 40%) не принимается через стену, то:
1. У Вас очень хорошие перекрытия.
2. Вам не обойтись либо без еще одного усилителя. А если есть помехи, то и не одного.
3. Можно поступить проще - используя технологию powerline, для передачи интернета через проводку в стене.
И третий пункт я лично считаю одним из оптимальных для создания домовой сети, без прокладки кабеля. Дело в том, что существуют адаптеры, которые тоже могут раздавать wi-fi, при том, что проблем с доступом к роутеру у них не будет.

otkmember
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:42
Контактная информация:

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение otkmember » 16 янв 2016, 18:07

Добрый день.

Функции - расширение существующей беспроводной сети.

Усилитель находится в зоне уверенного приема WiFi
Signal Received From Main Router/AP: 70%
Wireless Rate To Main Router/AP: 52.0Mbps
Если компьютер подключен к усилителю кабелем - проблем нет никаких.
Если этот же компьютер подключен к сети раздаваемой роутером - проблем тоже не имеется.
Проблема начинается если тот же самый компьютер подключен к сети раздаваемой усилителем.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение GregoryS » 16 янв 2016, 18:15

Хм. Я ведь правильно понимаю, что проблема только в том случае, когда Вы подключаете к повторителю устройство по беспроводной сети? Посмотрите параметры беспроводной сети. Попробуйте указать определенный канал и ширину канала (если они установлены в авто режиме) на роутере и повторителе. Канал и его ширина должны быть идентичными.

otkmember
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:42
Контактная информация:

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение otkmember » 16 янв 2016, 18:39

GregoryS писал(а):Хм. Я ведь правильно понимаю, что проблема только в том случае, когда Вы подключаете к повторителю устройство по беспроводной сети? Посмотрите параметры беспроводной сети. Попробуйте указать определенный канал и ширину канала (если они установлены в авто режиме) на роутере и повторителе. Канал и его ширина должны быть идентичными.
Да, верно.
только когда я подключаю к повторителю устройство по беспроводной сети.
посмотрел в настройках - определенный канал в настройках не выбирается, только ширина.
выставил на роутере и повторителе 20 Mhz, дало интересный эффект - телефон подключился к повторителю и получил доступ в интернет, компьютер подключился и доступа дальше повторителя никуда не получил :shock:

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение GregoryS » 16 янв 2016, 18:58

Странная вещь. Такое ощущение, что в маршрутизаторе что-то настроено не так, или наоборот настроено только на компьютере.
Знаю, что сам репитер получает данные от роутера вместе с соединением по Wi-Fi.
Однако, в каком режиме он у Вас настроен? Универсальный репитер?

otkmember
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:42
Контактная информация:

Re: Проблемы с раздачей WiFi

Сообщение otkmember » 16 янв 2016, 19:03

GregoryS писал(а):Странная вещь. Такое ощущение, что в маршрутизаторе что-то настроено не так, или наоборот настроено только на компьютере.
Знаю, что сам репитер получает данные от роутера вместе с соединением по Wi-Fi.
Однако, в каком режиме он у Вас настроен? Универсальный репитер?
да, универсальный репитер.

я было подумал что проблемы с удержанием более чем одного клиента, отключил телефон, оставив только компьютер - никакого эффекта.
странность в том, что телефон начал ловить соединение до роутера только с переключением ширины канала, а компьютер так и не начал - но по проводу все доходит до него отлично.
что еще заметил - пинги до усилителя начали идти без потерь и задержек по беспроводной сети.
до роутера так и не идут.
в веб-статусе усилителя написано что все подключено и все счастливы.
но, увы.

Ответить

Вернуться в «TL-WA750RE»