Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Огромные пинги

Адаптер Powerline стандарта AV200 со встроенной розеткой
Ответить
pvdset
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:04
Страна: Россия

Огромные пинги

Сообщение pvdset » 16 мар 2016, 23:23

День добрый!

В доме есть несколько 2010.
Сама сеть:
Один из пары установлен на первом этаже, к нему подключены (через неуправляемый свич) видеорегистратор и роутер Mikrotik, второй на втором этаже, в него воткнут wi-fi router Apple Extreme, который, в свою очередь, подключен к инету.

Так вот есть проблема:
Когда идет обращение к видеорегистратору или к wi-fi камере, которая подключена к микротику, то пинги от Apple На одном конце, до регистратора/микротика начинают зашкаливать за 3 секунды. Через некоторое время PA, который возле эппла, виснет и перестает отвечать, что полностью прерывает сеть. помогает перезагрузка этого адаптера.
Пробовал менять адаптеры (всего их 6 штук есть и все с разными прошивками) - картина не меняется. Если к микротику не подключать камеру, то пинги (ессно при обращении к видеорегистратору) порядка 1.5-2 секунд, что тоже абсолютно ненормально.
Подскажите в чем может быть причина и как ее пофиксить (если это возможно). Заявленная пропускная способность в 200 Мб/с даже близко не достигается.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Огромные пинги

Сообщение GregoryS » 17 мар 2016, 09:09

Добрый день.

Скорость у них конечно заявлена в 200 мбит в сек, однако тут дело рук маркетологов - порты у устройств 100 мбит.
А сама скорость через powerline в идеале не превышает 80 мбит в сек.

По поводу пингов высоких: можно, конечно, предположить, что из строя вышли все адаптеры. Однако, как Вы понимаете, шанс такого крайне мал.
Тут либо сама проводка не самого лучшего качества, расстояние между адаптерами очень большое (в идеале не более 300 метров, на практике может быть вдвое меньше - тоже от качества проводки зависит), подключены адаптеры не напрямую через розетки, а через удлинители\сетевые фильтры, разные фазы, или есть какой-то электроприбор, мешающий нормальному функционированию адаптеров.

Проверить все это можно довольно просто - подключить пару адаптеров в другом помещении. И если там с условиями все в порядке и адаптеры буду работать нормально - значит они исправны.

Вот в этой теме на сайте можно почитать про подводные камни.

Ответить

Вернуться в «TL-PA2010KIT»