Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не видит роутер по WiFi

Беспроводная сетевая камера видеонаблюдения стандарта N
Ответить
DefKorn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:16
Страна: Россия

Не видит роутер по WiFi

Сообщение DefKorn » 18 май 2014, 23:02

Приобрел сабж. Как ни пытаюсь настроить работу камеры через WiFi, ничего не выходит. По витой паре камера прекрасно подключается к роутеру. Комп, который в локальной сети, ее видит. Работает доступ к камере через WEB-интерфейс. Одним словом все так, как должно быть. В настройках камеры включаю WiFi, но в списке сетей свою не вижу. При этом роутер вообще в 30 сантиметрах от камеры находится. Уже пробовал и вручную задавать фиксированные настройки подключения, но камера не подключается. Камера прошита последней прошивкой от 21.04.2014. К этому же роутеру спокойно подключаются все девайсы в доме: и ноут, и 2 медиаплеера разных, и планшет, и два смартфона разных. Одним словом либо сабж не умеет работать по WPA2-Personal+AES, либо прошивка неисправна, либо сама аппаратная начинка.
Подскажите пожалуйста как 2020N можно подружить с WiFi, если он и так должен с ним без проблем работать? Может есть какие-то нюансы?
В инструкции указано, что сначала подключаем по LAN, потом в настройках включаем WiFi и девайс должен переключиться на беспроводное соединение. У меня этого не происходит.
p.s. Еще есть особенность, почему-то при отключении сабжа от сети, у него стирается текущее время. Неужели у него нет Flash-памяти? В наше время как-то не верится в это. Может и параметры подключения к WiFi просто не сохраняются?

DefKorn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:16
Страна: Россия

Re: Не видит роутер по WiFi

Сообщение DefKorn » 19 май 2014, 23:46

Удалось наконец-то победить главный вопрос - камера нашла роутер и подключилась к нему без проблем. В роутере уменьшил число потоков передачи данных TX и RX до 1T и 1R соответственно. Однако пароль для учетки admin так и не получилось через вэб-интерфейс переопределить. Получилось только через Intelligent IP. Прошу проверить сохранение пароля через вэб-интерфейс. Есть нюанс в IE страница настроек полностью не открывается. Открывается только титульная картинка и параметры зума для камеры, самого изображения нет, а так же отсутствуют разделы настройки, которые должны быть слева. Настраивал камеру через Chrome, в нем все корректно выводится, однако пароль для admin почему-то не переопределяется.

Alehhhander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:12
Страна: Russia

Re: Не видит роутер по WiFi

Сообщение Alehhhander » 23 июн 2016, 10:21

Интересно узнать, что у Вас за роутер с настройкой потоков?
" нюанс в IE страница настроек полностью не открывается. Открывается только титульная картинка и параметры зума для камеры, самого изображения нет, а так же отсутствуют разделы настройки, которые должны быть слева" -
По IE смотри
http://www.tp-linkru.com/faq-828.html

Ответить

Вернуться в «TL-SC2020N»