Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помощь в настройке

Беспроводные маршрутизаторы с функцией точки доступа и клиентом WISP
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 06 июн 2011, 16:55

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.


Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.


Пример настройки роутера для провайдера Билайн
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 04 фев 2012, 12:18

igor писал(а):1. Hardware WR743ND v1.1
2. Firmware Version: 3.12.15 Build 110506 Rel.55926n
3. Украина
4. Укртелеком ADSL
5. PPPoE
6. 5мб/с
Здравствуйте у меня такой вопрос: Стоин модем: Callisto 821+R3(ip: 192.168.1.1), к нему подключен роутер ASUS RT-G32 C1(ip: 192.168.2.1) который раздает интернет по WI-FI, дальше мне нужно подключить TL-WR743ND чтоб он принемал по WI-FI и раздавал на LAN (2 копьютора). Пожалуйта помогите, зарание спасибо.
Здравствуйте.
в настройках 743 Network - LAN 192.168.3.1
Operation Mode: WISP Client Router
Далее настройка wi-fi с идентичными параметрами как на Асусе.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

igor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:10

Re: Помощь в настройке

Сообщение igor » 04 фев 2012, 14:40

Спасибо Goodwin. Все работае. Вот только по WI-FI не раздает. Сеть его вижу но подсоедениться не могу.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 06 фев 2012, 14:43

обновите прошивку до самой последней. wi-fi сеть настройте по аналогии
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

igor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:10

Re: Помощь в настройке

Сообщение igor » 08 фев 2012, 17:49

Здравствуйте Goodwin. У меня сново проблема, нету интернета на 743, не через лан, не по Wi-Fi. ip, поменял как Вы говорили на 192.168.3.1, и настройки по беспроводной сети тоже анологичные как на Asus. А также залил новую прошивку с официального сайта (3.12.18 а была 3.12.15). Когда захожу в свой Asus то там нету 743, знатит он не может подключится к беспроводной сети. Что делать незнаю. Может скриншоты скинуть, ну конечно если надо.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке

Сообщение Dmitriy » 09 фев 2012, 18:02

igor писал(а):Здравствуйте Goodwin. У меня сново проблема, нету интернета на 743, не через лан, не по Wi-Fi. ip, поменял как Вы говорили на 192.168.3.1, и настройки по беспроводной сети тоже анологичные как на Asus. А также залил новую прошивку с официального сайта (3.12.18 а была 3.12.15). Когда захожу в свой Asus то там нету 743, знатит он не может подключится к беспроводной сети. Что делать незнаю. Может скриншоты скинуть, ну конечно если надо.
На асусе ничего настраивать не надо, кроме шифрования. Да, скиньте скриншоты закладок Status,Operation mode, Network>LAN, Network>WAN, Wireless
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

igor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:10

Re: Помощь в настройке

Сообщение igor » 09 фев 2012, 20:56

Здравствуйте. Я не разабрался как выложить скриншоты, по этому просто опишу. Интернет вроде бы работает, при таких настройках: Збросил 743 на заводские настройки, зашол в Wireless Settings и нажал Survey выбрал свою сеть и сохранил настройки. Вот и все. Вот только на Asus пришлось сбросить шифрование, и зделать сеть открытой, иначе не работает. И еще бывает немогу зайти в 743 по ip: 192.168.1.1, я его не менял на 192.168.3.1, оставил прежним.
Вот только что покопался в настройках в очередной раз и снова поставил 192.168.3.1 пока работает. Ну вообще работа нестабильная, тут работает, через некоторое время сново не работает. Кароче, или у меня не стого места руки растут, или оборудование барахлит. Если есть какието мысли, буду рад выслушать.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 10 фев 2012, 11:51

igor писал(а):Я не разабрался как выложить скриншоты
Выкладываете на сайт хранилище медиа, например http://imageshack.us/ http://www.radikal.ru/ , сюда даёте ссылку на картинку , используя тэг "Img"
igor писал(а): Интернет вроде бы работает, при таких настройках: Збросил 743 на заводские настройки, зашол в Wireless Settings и нажал Survey выбрал свою сеть и сохранил настройки. Вот и все. Вот только на Asus пришлось сбросить шифрование, и зделать сеть открытой, иначе не работает.
Конечно при таких настройках не будет работать, потому как вместо "вот и всё" нужно было зайти в Wireless security - и там указать тот же тип шифрования и ключ что и на Асусе.
igor писал(а): И еще бывает немогу зайти в 743 по ip: 192.168.1.1, я его не менял на 192.168.3.1, оставил прежним.
У асуса тоже адрес 192.168.1.1
При такой настройке я вообще удивляюсь как у вас что-то работало. Разбивать подсети роутеров надо обязательно!

igor писал(а): Вот только что покопался в настройках в очередной раз и снова поставил 192.168.3.1 пока работает. Ну вообще работа нестабильная, тут работает, через некоторое время сново не работает.
В первую очередь проверьте какой уровень сигнала показывает сеть вашего асус на 743 роутере.
Когда вы нажимаете в Wireless Settings кнопку Survey , вы увидите уровень сигнала.

Уровень сигнала должен быть всегда выше 15dB
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

igor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:10

Re: Помощь в настройке

Сообщение igor » 10 фев 2012, 19:29

Конечно при таких настройках не будет работать, потому как вместо "вот и всё" нужно было зайти в Wireless security - и там указать тот же тип шифрования и ключ что и на Асусе.
Это понятно у меня так и было. Асус WPA-2 Personal (шифрование WPA: AES) и 743 WPA/WPA2 - Personal(Recommended) пароль одинаковый был. Но ето не важно, так как уже сеть открыта.
У асуса тоже адрес 192.168.1.1
При такой настройке я вообще удивляюсь как у вас что-то работало. Разбивать подсети роутеров надо обязательно!
На Асусе у меня 192.168.2.1 и я его не менял. Значит всетаки надо в Network, LAN надо поставить 192.168.3.1?
Блин он у меня вообще теперь не хочет видить безпроводную сеть.
А уровень сигнала тогда показывало 30-38dB.

Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:37

Re: Помощь в настройке

Сообщение Екатерина » 10 мар 2012, 13:57

1. TL-WR743ND V:1.1
2. Заводская прошивка(не меняла)
3. Россия
4. РосТелеком
5. PPPoE
6. 100 МБит

Здравствуйте! Купила данный роутер и, следуя всем инструкциям на сайте, настроила. В качестве маршрутизатора он работает. Беспроводную сеть мой ноутбук видит, но не может к ней подключиться. Всплывает сообщение, что виндовс не может подключиться. Включаю диагностику неполадок, и виндовс советует мне перезагрузить роутер. Тему "интернет wi-fi как настроить под win7" просмотрела и все настроила. Все равно не подключает.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке

Сообщение Dmitriy » 13 мар 2012, 17:39

Екатерина писал(а):1. TL-WR743ND V:1.1
2. Заводская прошивка(не меняла)
3. Россия
4. РосТелеком
5. PPPoE
6. 100 МБит

Здравствуйте! Купила данный роутер и, следуя всем инструкциям на сайте, настроила. В качестве маршрутизатора он работает. Беспроводную сеть мой ноутбук видит, но не может к ней подключиться. Всплывает сообщение, что виндовс не может подключиться. Включаю диагностику неполадок, и виндовс советует мне перезагрузить роутер. Тему "интернет wi-fi как настроить под win7" просмотрела и все настроила. Все равно не подключает.
Какая у Вас операционная система? Если winXP, то сделайте шифрование WPA-PSK (TKIP).
Отключите функцию QSS в настройках роутера.
Удалите профиль сети и подключитесь заново (Сеть и интернет>Центр управления сетями и общим доступом>Управление беспроводными сетями)
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WR743ND / TL-WR843ND»