Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение Goodwin » 07 дек 2012, 18:23

Здравствуйте.

Тестовая прошивка


Как правильно установить прошивку

Изменения и добавления:

1. Исправлен баг возможного зависания устройства в некоторых сетях (например при большой нагрузке p2p-соединений)
2. Улучшена стабильность работы протокола мультикаста для IPTV



Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение Dmitriy » 21 дек 2012, 14:47

hans писал(а):Заявленное исправление не работает, как зависало все каждые 20-30 минут, так и зависает. Не вижу ни одного отзыва у кого эта проблема ушла.
Уже есть как минимум несколько пользователей, и есть мой личный тест на Билайне.
И при той, и при этой прошивке с ретрекером качалось 10-11 Мбайт/с. На бета прошивке я при этом открывал и веб-интерфейс, и страницы. На официальной страницы не открывались (но резолвились и пинговались!), и пришлось ждать 5 минут после конца закачки, чтобы что-то начало открываться, но начало, но это можно назвать зависанием.
Поподробнее поэтому, тип подключения провайдера, что с пингами происходит во время закачки и так далее.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

RacerMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 02:06
Страна: Россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение RacerMan » 21 дек 2012, 15:01

Dmitriy писал(а):
RacerMan писал(а):Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...
Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1
Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...

atc325
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:03
Страна: россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение atc325 » 24 дек 2012, 04:12

Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение Dmitriy » 24 дек 2012, 15:01

RacerMan писал(а):
Dmitriy писал(а):
RacerMan писал(а):Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...
Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1
Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...
А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение Dmitriy » 24 дек 2012, 15:02

atc325 писал(а):Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир
Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

atc325
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:03
Страна: россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение atc325 » 24 дек 2012, 15:37

Dmitriy писал(а):
atc325 писал(а):Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир
Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?
Да я так не считал пока не прочитал многочисленные сообщения обладателей данного девайса утверждающих об этом!(зависал наглухо не мышь не часы всё стоит только кнопкой выкл долгое нажатие с перезагрузом помогает)
вернул старый нетгиг и сразу не одного повиса нота работает уже сутки

RacerMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 02:06
Страна: Россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение RacerMan » 24 дек 2012, 17:24

Dmitriy писал(а): А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?
А что я могу сказать? - пока не зависнет - работает всё прекрасно (правда точно так же и на старой прошивке было)...
P.S. Какими-то дополнительными возможностями роутера кроме "сетевого" принтера не пользуюсь - только стационарный компьютер подключен кабелем к нему и ноут по Wi-Fi.
P.P.S. Посему даже не стал пробовать всякие альтернативные прошивки пробовать - в них, в основном, "качалки"-трекеры-медиасерверы "усовершенствованные"... мне это не нужно, и не думаю, что там тоже не было бы "зависонов"...

albert629
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:16
Страна: RUSSIA

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение albert629 » 05 янв 2013, 07:40

А мне прошивка однозначно помогла. Постоянно отваливатся в торрентах. Уже в течении недели после прошивки работает стабильно. Так что ждем новую версию.

en-joy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 00:39
Страна: Россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение en-joy » 08 янв 2013, 22:20

да кстати пользуюсь данным роутером с пол года, ни разу он не зависал, последний раз до отключения света аптайм составлял 72дня. отличное устройство, а за его цену - вообще конфетка!

От модера: Здесь мы говорим только о прошивке и зависаниях, сухо и по теме.

RacerMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 02:06
Страна: Россия

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение RacerMan » 09 янв 2013, 02:57

Значит повезло.. У меня рекорд - 3 дня без зависаний... а обычно раз в сутки передёргиваю... уже машинально стал это делать... чтобы во время игры не завис.

Ответить

Вернуться в «TL-WR842ND v1»