Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Как изолировать две Wi-Fi сети

Ответить
pegas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:55

Как изолировать две Wi-Fi сети

Сообщение pegas » 07 дек 2013, 21:36

Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: 130322
Ваша страна: украина
Скорость по тарифу: dymanic
на указанном выше оборудовании я поднял 1 wi-fi сеть закрытую паролем для домашнего пользования. и хочу поднять ещё одну wi-fi сеть без пароля для общественного пользования, но так, чтобы из открытой сети не было доступа к ресурсам домашней, а только пользователи получали интернет (хотелось бы конечно и канал подкрутить, но вряд ли такое возможно на этом оборудовании). Потому, что в закрытой сети находятся шары домашних компов и один сетевой диск. В домашней (закрытой) сети компы подключены не только по wi-fi, но и по LAN. Как мне сконфигурировать роутер под эту задачу?

GPS

Re: Как изолировать две Wi-Fi сети

Сообщение GPS » 10 дек 2013, 12:25

pegas писал(а):Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: 130322
Ваша страна: украина
Скорость по тарифу: dymanic
на указанном выше оборудовании я поднял 1 wi-fi сеть закрытую паролем для домашнего пользования. и хочу поднять ещё одну wi-fi сеть без пароля для общественного пользования, но так, чтобы из открытой сети не было доступа к ресурсам домашней, а только пользователи получали интернет (хотелось бы конечно и канал подкрутить, но вряд ли такое возможно на этом оборудовании). Потому, что в закрытой сети находятся шары домашних компов и один сетевой диск. В домашней (закрытой) сети компы подключены не только по wi-fi, но и по LAN. Как мне сконфигурировать роутер под эту задачу?
Печально, но никак. Такая функция появляется только на двухдиапазонных роутерах, называется гостевая сеть.
В вашем случае остается только ставить какой-то коммутатор с VLAN и через него уже ограничивать доступ.

pegas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:55

Re: Как изолировать две Wi-Fi сети

Сообщение pegas » 15 дек 2013, 02:05

Печально. Хороший аппарат и имеет всё, чтобы эта функция была реализована. Видимо производителю лень заморачиваться с ПО.

Спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «TL-WR842ND v1»