Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
Alexcenter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:15
Страна: Россия

Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение Alexcenter » 27 янв 2017, 07:12

Название темы: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"
Аппаратная версия устройства: v.1.0
Версия встроенного ПО: 1.3.3
Режим работы: Точка доступа
Уровень сигнала в dB: 40dB
Описание проблемы: Имеем CPE 210 -5 шт. Один в качестве точки доступа, четыре клиента. В офисе запрограммировали, сутки все простояли на тесте, всё ок. Стали монтировать, вылез данный сабж. Из 5 точек работает подключение кабелем только к 2 точкам. WiFi между точками работает нормально, максимальное расстояние 500м. Длинна уличного кабеля у точек к которым нет подключения разная: 10м.,25м., 40м. Кабель медный OptimLan outdoor. Кабель много раз прозванивали, всё ок. Патчкорды меняли, прозванивали, применяли разный обжим, тоже всё ок. Прозванивали от точки доступа до патчкорда (через выключенный POE инжектор), тоже всё нормально. Расшивал кабель на точке доступа на POE + LAN1, нет соединения. Пробовали подключать к двум разным ноутбукам и к коммутатору, реакция "0"... "Сетевой кабель не подключен" Кто может, что подсказать ? а то у меня уже идеи кончились.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение Victor_93 » 27 янв 2017, 15:17

Кабель подключали как к LAN порту poe-инжектора, так и к порту LAN1 точки?

Однозначно, проблема в кабеле. Он 8-и жильный? И еще может быть в обжиме...

Посмотрите эту статью, PoE Guide of Access Point
http://www.tp-linkru.com/faq-906.html
Our passive PoE access points use the pinout of 802.3af mode B - with DC plus on pins 4 and 5 and DC minus on 7 and 8 (see chart below). Data is then on 1-2 and 3-6.

Alexcenter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:15
Страна: Россия

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение Alexcenter » 31 янв 2017, 11:56

Не мог сразу ответить, простуда свалила.
Кабель 8 жил., к кабелю претензий нет... данным кабелем уже подключены много IP видеокамер с активным PoE на расстояния более 60м. и нет ни одной проблемы, всё начинало работать с первого раза. Да и какая проблема может быть на 10м. отрезке кабеля.
Обжим тоже перепроверяли и прозванивали несколько раз, я про это писал.
Возможно сегодня попробую подключить LAN минуя POE инжектор, что-то он мне не нравится, уж больно тускнеет свет светодиодов на лантестере, если прозванивать через инжектор.

User_OK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:51
Страна: Россия

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение User_OK » 08 апр 2017, 23:02

Сегодня вылезла точно такая же ошибка. Через POE инжектор "Сетевой кабель не подключен"? что ни делал. Кабель экранированный , обжимал несколько раз. Через LAN порт точки, все работает. Либо сам инжектор косячный либо бета прошивка(скорее всего 1) .У кого есть заводская прошивка к версии 1.1 скиньте пожалуйста. Очень разочарован в оборудовании.Подвели сильно. Наверное буду переходить на loco m2

User_OK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:51
Страна: Россия

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение User_OK » 13 апр 2017, 21:24

Дело точно не в прошивке. Шил разными http://www.tplink.com/ru-old/support/do ... version=V1 толку нет. Думаю,что и не в кабеле т.к. тот же самый кабель работает от LAN 1 на самой CPE, без проблем. Отсюда вывод,что косяк в Poe инжекторе. Из 3 CPE у меня только 1 работает от LAN Poe нормально.

rav21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:19
Страна: Россия

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение rav21 » 26 ноя 2017, 01:06

PoE в этих устройствах пассивный, грешить на инжектор в последнюю очередь, а вот порты на самой точке выходят из строя.

aleksey.kislitsyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 19:47

Re: Ошибка "Сетевой кабель не подключен"

Сообщение aleksey.kislitsyn » 24 ноя 2020, 19:48

Господа, скажите чем дело кончилось. В чем причина отсутствия линка на 10 метровом кабеле?

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»