Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Нужен большой угол луча и хорошая прокачка

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
lagman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 01:11

Нужен большой угол луча и хорошая прокачка

Сообщение lagman » 09 фев 2017, 01:31

Название темы: Нужен большой угол луча и хорошая прокачка
Режим работы: Точка доступа
Описание проблемы: На данный момент из окна квартиры стоит раздает CPE210. Принимают 2 аналогичных станции на расстоянии 500 метров. Есть желание добавить еще одного клиента но думаю не хватит мощности и угла антенны (клиент правее на 60°). Необходимо ли менять раздающую? смотрю в сторону WBS210. На нее можно накрутить 2 внешние антенны.
Если накрутить 2 направленные антенны и развернуть их в разные стороны, будет ли нормально или нужна одна "широкая"?? И вообще, раз есть такие антенны то есть ли смысл в наружных ТД? Я ведь могу поставить обычную ТД на подоконник, накрутить на нее те уличные антенны и получить раздающую на километры пушку? И почему пишут что CPE ни с чем другим работать не будет?
Вообщем грубо говоря - есть 3 или больше CPE210 стоящие раздельно на удалении 500-600м. градус по горизонтали между самыми удалёнными около 90° посоветуйте как мне накормить их стабильным соединением.
И еще одно. При включении maxtream скорость падает с 25 до 10 мб, при отключении возвращается. А по идее должно быть наоборот

lagman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 01:11

Re: Нужен большой угол луча и хорошая прокачка

Сообщение lagman » 09 фев 2017, 02:18

если я беру WBS210 с какой антенной? Сектроной? Как мне ее устанавливать если нужна не дальность (500-700 метров) а ширина покрытия. Класть её набок?

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»