Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не удается настроить видеонаблюдение

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
hateuserr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:23
Страна: Россия

Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение hateuserr » 02 июн 2017, 12:32

Название темы: Не удается настроить видеонаблюдение
Режим работы: Клиент
Уровень сигнала в dB: 63db
Описание проблемы: Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с проблемой не дающей покоя и мыслей как ее решить.

На стройке организовано видео наблюдение на аналоговом оборудовании, связь с внешним миром организована через dlink dir-615 через белую статику. связь с регистратором орагнизована через точку доступа CPE-210 в режиме клиент. Уровень сигнала отличный, напрямую интернет работает без проблем, ip адрес отображается правильно. От точки по витой паре подключен интернет центр Zyxel keenetic 4G II и вот тут самое интересное, не хочет ни в какую ни интернет соединение видеть, ни соответственно отдавать сигнал с регистратора в интернет. Смысл такой что роутер должен раздавать вайфай в помещении с регистратором и передавать видео в интернет. Причем напрямую в рег втыкая выход cpe-210 на регистратор зайти тоже не получается извне. Проброс порта на dir-615 настроен в разделе виртуальный сервер. Что я делаю не так? куда копать?

CRAZYYA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 15:42
Страна: Россия

Re: Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение CRAZYYA » 05 июн 2017, 11:18

смысл в том что у вас батенька не квалификация .. а дырень! если вы не можете на роутере настроить на внешнем порту статику ... сделать проброс порта на регистратор ... то стране очень нужны дворники!)

CRAZYYA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 15:42
Страна: Россия

Re: Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение CRAZYYA » 05 июн 2017, 11:25

теперь к уровню сигнала. Уровень сигнала в dB: 63db .... ты что там уток жаришь в полете???

hateuserr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:23
Страна: Россия

Re: Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение hateuserr » 11 июн 2017, 13:13

CRAZYYA писал(а):теперь к уровню сигнала. Уровень сигнала в dB: 63db .... ты что там уток жаришь в полете???
Так быстро и беспардонно перейти на ТЫ, умный бы промолчал, поняв что не указан "-" и читать надо "-63db"...

Уважаемый, я не претендую на звание эксперта и этот "проект" задание как к человеку способному разобраться, а не разбирающемуся.

По теме, интернет на зикселе вернул через подсеть, остался вопрос как настроить оба роутера на проброс порта на регистратор. Тупик пока на подсети, со статической маршрутизацией не связывался, отключение NAT на зикселе роняет соединение со стороны регистратора.Как правильно статическую маршрутизацию настроить на обоих роутерах и под нее настроить проброс? Если по существу только колкие замечания по моей квалификации, я думаю они мне не пригодятся.

P.S. Мне кажется неуместным на форуме, который, наверное, и предназначен для повышения квалификации умничать и пытаться унизить оппонента.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение Goodwin » 13 июн 2017, 13:42

Для меня загадка, почему это всё вообще обсуждается в теме точки CPE.
CPE в данном случае в моём понимании выступает только в роли точки доступа, т.е. в роли коммутатора, коммутируя пакеты, работая исключительно с MAC-адресами. При чём тут NAT-трансляция, пробросы портов, статическая маршрутизация и всё остальное, что вы приплели в кучу - остаётся загадкой. Тем более загадка, что камера аналоговая, а сигнал на регистратор передаётся через ip. Думаю это вопрос на профильные тематические форумы.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

hateuserr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:23
Страна: Россия

Re: Не удается настроить видеонаблюдение

Сообщение hateuserr » 13 июн 2017, 21:51

Goodwin писал(а):Для меня загадка, почему это всё вообще обсуждается в теме точки CPE.
Потому что на момент создания темы CPE была крайним звеном которое предоставляло доступ в интернет. Думал загвоздка в нем. Проблема так и остался в одном ключе, как настроить роутеры чтобы белая статика:номер порта выдавало вебморду регистратора. Ситуация в том, что до включения широкополосного интернета на интернет центре стояла белая динамика от 4G модема с ddns сервером и все прекрасно работало, а после включения нормального интернета и нормальной статики настройка уперлась в тупик, тысяча извинений форумчанам за свой вопрос, но все же кто-нибудь подскажет как настроить два роутера, чтобы схема заработала как надо?

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»