Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Интернет на расстоянии до 300 метров.

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
rumaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:56
Страна: Россия

Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение rumaks » 07 авг 2017, 19:37

Название темы: Интернет на расстоянии до 300 метров.
Режим работы: Мост
Уровень сигнала в dB: 12-17 dB
Описание проблемы: Здравствуйте! Вообщем такая проблема. Ни кто не хочет подключать частный сектор у нас в городе. Я решил помочь маме, провести интернет в дом. В прошлом году я это уже делал и всё получилось, но по вынужденным причинам мне пришлось сменить провайдера. Раньше был Дом.ру, через мой роутер TP-Link TL-WR841ND + антенна TP-LINK TL-ANT2414A , а на точке приема роутер TP-LINK TL-WR740N + антенна TP-LINK TL-ANT2414A. Подключилось все легко и без долгих лазаний по интернету. Сейчас же тот же набор только теперь у меня Ростелеком со своей приставкой роутером GPON ONT RFT620. Я через LAN порт соединил ростелекомовскую приставку с моим TP-Link TL-WR841ND ( сигнал wifi есть на телефоне пока я иду до второй точки). На второй точке через LAN порт подключен моноблок, в настройках TP-LINK TL-WR740N выставляю как Client, через автонастройку в меню роутера. И интернета нет, при этом я ловлю сигнал от первой точки в 12-17 dB.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение Ame » 09 авг 2017, 19:44

У 841 необходимо для нормальной работы обе антенны менять, также не совсем понятно о каком режиме CLient идет речь у 740. На нем альтернативная прошивка?
На 841 и на 740 в этой схеме нужно отключить DHCP- серверы, 841 подключить к GPON через LAN и проверить какие ip и адрес шлюза получает клиент, подключенный к 740. Важно подключить 841 не в порт, выделенный на GPON для телевидения.

Также можно подключить 841 к GPON через WAN. Тогда для 841 необходимо сделать так, чтобы LAN ip GPON был не из подсети 192.168.0.0/24.

Inox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Страна: Россия

Re: Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение Inox » 10 авг 2017, 22:20

TL-WR841ND - имеет несъемные антенны, возможно вы имели в виду 842, на нём будет обязательным условием менять обе родные антенны на направленные, у самого мост из TL-WR842ND + (TL-ANT2409A) x2 ==== CPE210 уже пару месяцев полёт нормальный.
У роутеров TP-Link в стоке нет чистого клиента, есть WDS, WDS - очень плохое решение в вашем случае, ставьте openwrt.
Если использовать openwrt, у Вас будет включен DHCP на приставке и на клиент-роутере, но там будет другая подсеть и с доступом к локальным ресурсам возникнут некоторые проблемы, но интернет будет работать 100%
Очень субъективный совет - убирайте шифрование и ставьте фильтр по MACу.

Inox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Страна: Россия

Re: Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение Inox » 10 авг 2017, 22:23

Ame писал(а): Также можно подключить 841 к GPON через WAN.
Один мудрый человек советовал не плодить сущности без необходимости и Вы не советуйте (=

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение Ame » 12 авг 2017, 10:59

Inox писал(а):TL-WR841ND - имеет несъемные антенны, возможно вы имели в виду 842, на нём будет обязательным условием менять обе родные антенны на направленные, у самого мост из TL-WR842ND + (TL-ANT2409A) x2 ==== CPE210 уже пару месяцев полёт нормальный.
У роутеров TP-Link в стоке нет чистого клиента, есть WDS, WDS - очень плохое решение в вашем случае, ставьте openwrt.
Если использовать openwrt, у Вас будет включен DHCP на приставке и на клиент-роутере, но там будет другая подсеть и с доступом к локальным ресурсам возникнут некоторые проблемы, но интернет будет работать 100%
Очень субъективный совет - убирайте шифрование и ставьте фильтр по MACу.
841ND и 842ND, как и другие девайсы с "D" имеют съемные антенны D- detachable antenna
841N к примеру имеет НЕсъемные антенны.

Лучший и самый дешевый вариант- использовать 2хCPE210, если другое оборудование еще не было куплено, но это не тот случай. Насчет WDS- верно, это далеко не лучшее решение и CPE в режиме Client намного лучше.

Inox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Страна: Россия

Re: Интернет на расстоянии до 300 метров.

Сообщение Inox » 12 авг 2017, 11:24

Ame писал(а): 841ND и 842ND, как и другие девайсы с "D" имеют съемные антенны D- detachable antenna
841N к примеру имеет НЕсъемные антенны.
пасиб, буду знать, просто TL-WR841ND
на картинках явно несъёмные видимо N...

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»