Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TP-LINK CPE210

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Ответить
kolyad95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:11
Страна: Россия

TP-LINK CPE210

Сообщение kolyad95 » 01 сен 2017, 15:20

Название темы: TP-LINK CPE10
Аппаратная версия устройства: v 1.0
Режим работы: Репитер
Описание проблемы: Добрый день! Работает CPE210 в режиме репитера, все вроде бы хорошо, но как мне зайти в его настройки через браузер с мобильных устройств? Какой ip надо написать в браузере? Чтобы сделать это так чтобы не снимать его с мачты и не нести к компьютеру чтобы зайти в настройки?? И ещё как управлять им через Pharaos Control с компьютера но при этом не подключая его по кабелю к компьютеру?? И как подключить второе такое устройство к первому то есть связать из вместе и управлять также? Заранее благодарен!

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: TP-LINK CPE210

Сообщение reaper » 01 сен 2017, 16:09

kolyad95 писал(а):Название темы: TP-LINK CPE10
Аппаратная версия устройства: v 1.0
Режим работы: Репитер
Описание проблемы: Добрый день! Работает CPE210 в режиме репитера, все вроде бы хорошо, но как мне зайти в его настройки через браузер с мобильных устройств? Какой ip надо написать в браузере? Чтобы сделать это так чтобы не снимать его с мачты и не нести к компьютеру чтобы зайти в настройки?? И ещё как управлять им через Pharaos Control с компьютера но при этом не подключая его по кабелю к компьютеру?? И как подключить второе такое устройство к первому то есть связать из вместе и управлять также? Заранее благодарен!
У точки по-умолчанию ip 192.168.0.254, если Вы его не меняли, то ip такой. На мобильных устройствах соответственно надо прописывать адреса из подсети 192.168.0.0/24, к примеру 192.168.0.55 и заходить. Что именно Вы хотите делать через контроллер? Контроллер работает не только при подключении непосредственно к точке, но и когда компьютер и точка подключены к одному роутеру к примеру.

"И как подключить второе такое устройство к первому то есть связать из вместе и управлять также?" Вот это поподробнее расшифруйте.

kolyad95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:11
Страна: Россия

Re: TP-LINK CPE210

Сообщение kolyad95 » 01 сен 2017, 20:29

Нет ip адрес не менял, а как я смогу прописать это на iPad? Или это надо прописывать на свой точке?

Компьютер подключён по кабелю к этому роутеру и точка подключена к этому же роутеру но уже по wifi то есть работает она у меня в режиме репитер, как сделать так чтобы в Pharaos на компьютере я видел эту точку свою и мог ею управлять?

У меня есть уже cpe210 купил такую же вторую хочу ее также поставить на мачту к первой только направлю в другую сторону, имел ввиду я как мне ее подключить к первой точке? Просто витой парой и она будет также раздавать интернет? И возвращаюсь что написал выше как сделать чтобы она тоже отображалась в Pharaos?

Спасибо!

kolyad95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:11
Страна: Россия

Re: TP-LINK CPE210

Сообщение kolyad95 » 01 сен 2017, 20:32

И ещё интересует когда я все точки подключу к контролеру я смогу через него ограничивать скорость интернета? И ограничивать для конкретного мас адреса можно??

kolyad95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:11
Страна: Россия

Re: TP-LINK CPE210

Сообщение kolyad95 » 01 сен 2017, 20:38

И ещё один вопрос, можно сделать так чтобы эти две точки работали что-то в виде бесшовного роуминга то есть что не было переключений а одна подхватывала другую?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TP-LINK CPE210

Сообщение Goodwin » 04 сен 2017, 14:11

Вероятно вы слабо представляете методику работы подобного оборудования.
Начнём с "бесшовного роуминга" - как вы себе это представляете? Я например вижу это только в одном случае - к примеру вы капитан парома между двумя сторонами реки, или моря. Вам нужно, чтобы точка автоматически с минимальными потерями данных и времени переключалась между берегами реки. Во всех других случаях вообще не понятно, каким образом должен быть бесшовный роуминг реализован на ТАКОМ оборудовании. Это уличная точка доступа, её задача НЕ сводится к тому, чтобы раздавать интернет мобильникам, планшетикам и ноутбутикам. Это точка для радио-моста на расстояние. Если вам нужно раздать интернет смартфончикам и планшетикам, то для начала надо почитать хотя бы даже этот форум, чтобы понять одну простую и прописную истину: не важно какой мощности у вас стоит точка доступа, если смартфон со своим слабомощным приёмо-передатчиком wi-fi не сможет до неё "дострельнуть" сам.
Поэтому само собой никакой роуминга на таком оборудовании нет. Есть на EAP-серии - потолочных точках, там это логично и нужно. А тут - нет.
Шейпера для ограничения скорости тоже нет - это задача вышестоящего оборудования, например роутера.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»