Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Вопрос по маршрутизации

AV500 Комплект 2-портовых адаптеров Powerline
Ответить
capissimo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:29
Страна: Россия

Вопрос по маршрутизации

Сообщение capissimo » 17 июн 2015, 06:39

У меня следующая проблема: Интернет-розетка расположена в жилой комнате. Размещать Wifi-маршрутизатор там не хотелось бы, прокладывать кабель - тоже. Есть намерение установить маршрутизатор в коридор за стенкой, используя технологию Powerline. Если подключить кабель данных (RJ45) от интернет-розетки к адаптеру Powerline напрямую, а в коридоре подключить powerline адаптер к маршрутизатору двумя кабелями данных: один в wan-порт, а другой в lan-порт, то что будет в результате??

capissimo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:29
Страна: Россия

Re: Вопрос по маршрутизации ДУБЛЬ

Сообщение capissimo » 20 июн 2015, 14:03

ПОВТОР запроса.
Во всех описаниях показывается как маршрутизатор подключается патч-кордом к WAN от Интернет-розетки и другим патч-кордом к адаптеру и LAN-разъему на маршрутизаторе.
У меня же сдвоенная розетка (Интернет RJ-45 + ток 220в) находится в жилой комнате и цель - перенести wifi-маршрутизатор из жилой комнаты в коридор при этом физически перенести Интернет-розетку не могу.

Если подключить к сдвоенной розетке Powerline-адаптер и к адаптеру подсоединить Интернет-кабель RJ-45, а
второй Powerline-адаптер разместить в коридоре и к нему через RJ-45 подсоединить маршрутизатор, то
будет ли маршрутизатор раздавать Интернет и видеть локальную сеть?


Ответить

Вернуться в «TL-PA4020KIT»