Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

температура роутера

AC1900 Высокопроизводительный двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
морс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:03
Страна: Россия

температура роутера

Сообщение морс » 17 янв 2019, 19:13

Название темы: температура роутера
Аппаратная версия устройства: 5.0
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Температура роутера на корпусе в районе логотипа 40-45 с отключенным wi-fi, считаю многовато, учитывая, что сейчас зима. Дайте фотографию разобранного устройства данной версии. Стоит на столе в 20см за монитором. Загрузка ЦП 20%, памяти 16%.

морс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:03
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение морс » 14 фев 2019, 09:30

alex190373 писал(а):
14 фев 2019, 05:46
Совсем отключение USB может и не надо, а вот если регулятор оборотов намудрить, чтобы потихоньку крутился. Вообще была бы красотень!!!!
Режем красный провод, ставим потенциометр - вот вам крутилка, а номинал может кто подскажет для 5в кулера

alex190373
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 15:33
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение alex190373 » 14 фев 2019, 11:31

Не-не, морс, провода резать (любые), я сильно очкую :shock: Лучше поглядеть на радиорынке какое-нить готовое решение 8-)
TP-LINK Archer C7v4, C4000v2

морс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:03
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение морс » 17 мар 2019, 11:49

Ну что сказать...!? Ночью лопнула лопасть и закусило вентилятор, его корпус нагрело не прикоснуться. Хорошо вовремя заметил, так бы корпус роутера пропалило. Казалось бы, но из-за вентилятора не далеко и до пожара.
Следующий этап напильник, термопрокладки и радиатор, будем испытывать пассивное охлаждение.

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: температура роутера

Сообщение Boris » 17 мар 2019, 19:32

Вы когда-нибудь трогали пальчиком процессор при работе под нагрузкой? там температура под 100 градусов может быть и для процессора это норма.
Так зачем экспериментировать и губить гарантию на устройство? Не советую посторять эксперименты автора...
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

морс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:03
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение морс » 18 мар 2019, 00:32

Boris писал(а):
17 мар 2019, 19:32
Вы когда-нибудь трогали пальчиком процессор при работе под нагрузкой? там температура под 100 градусов может быть и для процессора это норма.
Так зачем экспериментировать и губить гарантию на устройство? Не советую посторять эксперименты автора...
Я процессор трогаю?! 20% считается серьезной нагрузкой? КОРПУС 40 градусов. Телефон, планшет, ноутбук наверно тоже греется так, что держать не комфортно и это нормально?
Лето будет и ему жопа в любом случае. Мне такое не стабильное устройство не нужно..

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: температура роутера

Сообщение Boris » 18 мар 2019, 17:34

А 40 градусов вы чем получаете? Термометр прикладывали? Интересно было бы узнать.
Этот спор абсолютно бесперспективный, всё равно что доказывать владельцу заниженной приоры, что инженерам автоваза виднее.
Оставайтесь при своём мнении - я останусь при своём.
Самое главное - не вербуйте на этом публичном форуме неокрепшие умы на свою тёмную сторону силы, дабы они по глупости не лишали своё устройство 3 лет гарантии на пустом месте.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

морс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:03
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение морс » 18 мар 2019, 21:25

оффтоп.
Goodwin

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: температура роутера

Сообщение Goodwin » 19 мар 2019, 16:24

Смысл пассивного охлаждения в том и заключается, чтобы проводить тепло, отдавать тепло.
У этого устройства мощный проц на базе броадкома - топ производителя wifi чипов. Это нормально, что процессор греется. 20% нагрузки для такого проца - это не много. 40 градусов на логотипе - я сильно сомневаюсь что это так. Скорее всего цифры из потолка взяты. Прува не было - значит считаем дезинформацией. Да, отдаёт тепло через радиаторы - это нормально и так и должно быть. Было бы хуже, если бы не отдавало и кипятилось внутри корпуска само по себе. Вот тогда бы были проблемы.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Archer C9»