Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Утилита для отключения опции Power-saving

Всё что связано с Powerline
Ответить
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение Victor_93 » 10 фев 2017, 11:19

Утилита для отключения опции Power-saving на Powerline-адаптерах

Скачать:
Switch Power Save Tool

Подходит ко всем моделям Powerline-адаптеров, кроме новых 7020 и 8010 (для них - новая версия утилиты)

Необходимо подключить компьютер к powerline-адаптеру кабелем
Запускать от имени администратора
Отключите антивирусы и брандмауэры при возникновении проблем с работой утилиты

Если возникнет ошибка связанная с dll
Необходимо установить библиотеку WinPcap

rivera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:23
Страна: Россия

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение rivera » 16 фев 2017, 19:30

Не работает утилита - пишет что-то типа "No device connected".
Win7x64.
TL-PA7020P, прошивка последняя.
Firewall отключал, запускал от админа, WinCap устанавливал.
Утилита tpPLC устройства видит.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение Victor_93 » 01 мар 2017, 16:24

Для новых моделей 7020 и 8010 можно попробовать использовать эту бета-версию утилиты
https://drive.google.com/open?id=0B4MYd ... hrZFU5OEU​

Если при попытке запустить, выдает ошибку то нужно доустановить VCRedist, скачать его можно например отсюда

Ivan_Kogbetliev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:27
Страна: Россия

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение Ivan_Kogbetliev » 20 янв 2019, 12:35

Victor_93, привет!
Я использую два адаптера PLC TP-Link Homeplug TL-PA7020P (Kit ver 2) с Windows 7 32-bit Pro SP1. Адаптеры правильно подключены и работают хорошо.
Мне не нужен Microsoft VC Redist. У меня установлены Microsoft C ++ (2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015) 2017 (x86).
Все началось с того, что программа tpPLC, скопированная с официального сайта TP-Link на моем компьютере, больше не работает!
Техническая поддержка TP-Link не смогла мне помочь ...
После долгой возни и пляски с программами TP-Link и другими программами я смог увидеть схему подключения моих адаптеров (во вложении).
Эти программы также не работали, пока я не отключил адаптер из электрической сети на одну минуту и ​​снова включил. Программы работают!
Но программа tpPLC не работает (окно даже не открывается)!
Пожалуйста, скажи мне почему ?!
Большое спасибо за ответ!

anastasiya.koroleva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:22

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение anastasiya.koroleva » 09 фев 2019, 15:32

Присоединяюсь к предыдущему вопросу! У меня TL-PA8010P (ver 1). Программа tpPLC запускается, но не находит устройства. Передача данных идет, но доступа к настройкам нет.
Windows 10 Pro 64-bit.
Firewall отключал, запускал от админа, WinCap устанавливал.
Утилита tpPLC устройства видит.
Устанавливал на Macbook - там все без проблем, обновил, все что нужно настроил. Хотелось бы иметь подобное и на Windows.

Ivan_Kogbetliev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:27
Страна: Россия

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение Ivan_Kogbetliev » 09 фев 2019, 23:46

Пока гуру молчат. Похоже, Анастасия, или нам самим выкручиваться, или ждать, когда тут кто-нибудь снизойдет до наших вопросов...

Ivan_Kogbetliev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:27
Страна: Россия

Re: Утилита для отключения опции Power-saving

Сообщение Ivan_Kogbetliev » 10 фев 2019, 13:09

(для Анастасии)
Самое интересное, что tpPLC у меня не запускается на настольном компьютере с Win7 Pro 32bit SP1, а на ноутбуке Win7 HB 64bit SP1 запустилась!
Но на обоих компьютерах пошла программа NETGEAR Genie. Роскошный интерфейс (не сравнить с tpPLC, там просто, простите, отстой), показывает ВСЕ. Зайдите к ним на официальный сайт и скачайте NETGEAR Powerline Setup. Единственное, что эта программа показывает не правильно, так это скорость связи между адаптерами. М.б. с Вашими адаптерами покажет правильно. И ей нельзя обновлять прошивку !!!
К слову говоря, я обращался с технической поддержке TP-Link. Вместо того, чтобы доработать баги программы, они толком они мне ничего не смогли сказать, кроме того, чтобы я все стер на компьютере (?!?!?!?!? за это они зарплату получают?!?!) и установил их "великую" программу. Удачи.

Lubovfaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:02
Страна: Россия

Утилита для отключения опции Power saving

Сообщение Lubovfaf » 05 авг 2019, 19:35

Однозначно МБС-10,но нужно чуть доработать для того чтоб платы можно было полностью просмотреь не крутя ее с разных сторон.Фото видел на монторе.

ИзображениеСпасибо!

Ответить

Вернуться в «Оборудование серии Powerline»