Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с медиа-сервером

AC750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Delex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12
Страна: Россия

Проблемы с медиа-сервером

Сообщение Delex » 13 янв 2016, 16:21

Аппаратная версия устройства: v1
Версия прошивки: 151127
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 50 мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 8
Подключил к роутеру внешний винт, завел медиа-сервер и вроде как все неплохо и телевизор его увидел. Но есть проблема что ни пауза ни перемотка не работают. Интересно узнать что с этим можно делать или только таить надежды что будет исправлено в след. прошивках? Или кто подскажет какие либо альтернативы.

pavel0176
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 13:49
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение pavel0176 » 23 июл 2016, 22:08

Добрый день. Интересует не обрывает ли просмотр фильма из медиа-сервера на тв ЛЖ ? Например - просмотр фильма, на 2м 14 сек обрывает и включает следующий фильм. Если снова включить этот фильм -тоже самое. Если перемотать на 2м 16сек продолжает проигрывать до следующего глюка. У каждого фильма по 2 -3 таких глюка в разное время. Тип подключения (Wi-Fi - Ethernet), другой винчестер - не влияет.
У меня Archer C2. + внешний юсб винчестер+LG 55LB720V. Настроен медиа-сервер, сетевой диск - всё работает.

dmitriy.garshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 18:00

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение dmitriy.garshin » 11 авг 2016, 18:08

Добрый день, и у меня проблема с медиа-сервером.
Постоянно рвет связь по wi-fi между теликом и NAS сервером на котором DLNA запущен, соответственно при просмотре фильма - вылеты происходят(очень критично)... связь рвет на секунду, потом как-будто ничего и не было. Происходит постоянно с периодичностью от 5 до 30 минут.
На Арчере только 2.4 wi-fi используется, канал свободен, телик ловит сеть отлично. В журналах событий никаких ошибок или сообщений по этому поводу нет (ни на НАСе, ни на Арчере).
При замене маршрутизатора на предыдущий, который стоял Tp-Link 841 все нормально работает! Настройки идентичные.

Прошивка последняя офф. русская.
Помогите :cry:

000191
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 03:51
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение 000191 » 06 ноя 2016, 04:01

У всех вышеперечисленных. Имеется ли отдельный медиаплеер к телику для обработки потока? он может решить проблему глюков если встроенный в телик плеер слабый. Файловая система на HDD должна быть NTFS (вдруг стоит FAT32 :D ). проверьте это. тоже поможет от глюков. попробуйте протестировать связь подключением кабелем через LAN порты роутера и телика для исключения сбоев по wifi сети.

Владислав Викторович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 14:29
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение Владислав Викторович » 18 янв 2017, 16:12

Подключение кабелем через LAN порты роутера и телика проблему не решает.

access
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:52
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение access » 07 фев 2017, 19:25

Аппаратная версия устройства: v1
Версия встроенного ПО: 0.9.1 4.0 v0032.0 Build 160516 Rel.40209n
Купил два дня назад. Скорее всего откажусь от роутера, понесу обратно в магазин делать возврат, причиной тому стало следующее (и она не решена сл.поддержки) : К медиа-серверу подключен samsung smart tv, стандартно через 25мин происходит обрыв связи, медиа сервер не передает информацию об объеме "фильма" из-за чего ТВ не может перематывать и даже пауза не работает. Получается медеа-сервер отсутствует.
Это не очень хорошо дорогая поддержка, это мой первый TP-Link и я не восторге. Мне очень интересно что вы бы мне посоветовали поддерка, какие команды ввести или настройки сделать. Если промолчите, пойму и отнесу его назад :)
Последний раз редактировалось access 07 фев 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение vovan26 » 07 фев 2017, 19:36

access писал(а): Если промолчите, пойму и отнесу его назад :)
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото". :D (Вл. Высоцкий. Письмо в редакцию телепередачи "Очевидное невероятное")
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Sterh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:14
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение Sterh » 08 фев 2017, 15:20

Аналогичная проблема как у pavel0176, только телевизор самсунг и рессивер ямаха, у обоих при воспроизведении фильмов или музыки с внешнего диска подключенного к роутеру по DLNA идет обрыв и включение следующего файла. Это пипец товарищи! Модель древняя как кость мамонта, а решения проблемы нет, поддержка молчит, ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО??

Sterh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:14
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение Sterh » 08 фев 2017, 15:26

Я так понял, что проблема именно в роутере archer c2! Так как при воспроизведении, что с флешки на 8Гб в FAT32, что с винта на 2Тб в NTFS проблема не пропадает! телевизор тоже не при чем, так как на разных телевизорах и даже на рессивере одно и тоже!

Sterh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 15:14
Страна: Россия

Re: Проблемы с медиа-сервером

Сообщение Sterh » 08 фев 2017, 15:45

Про невозможность полставить паузу или перемотать я вообще молчу

Ответить

Вернуться в «Archer C2»