Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Подключение сетевого принтера через Archer C2

AC750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
StasD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 10:37
Страна: Russia

Подключение сетевого принтера через Archer C2

Сообщение StasD » 13 мар 2016, 11:03

Аппаратная версия устройства: v1 00000000
Версия прошивки: 0.9.1 0.10 v0032.0 Build 151127 Rel.44188n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Цифра 1
Тип подключения: Static IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по Вайфай и кабелю разные компы
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 8.1 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: AVG
Логи оборудования: нет
Добрый день! Ответов на мой вопрос я не нашел на форуме, поэтому пишу новую тему.
Вопрос следующий. У меня сетевой принтер Brother HL-2250DN. Ранее принтер прекрасно работал как сетевой через локальный порт другого роутера. Сейчас я поставил роутер Archer C2. Хочу узнать, возможна ли работа принтера через локальный порт роутера Archer C2? Или только через USB порт с настройкой через приложение Archer_C2_V1_USB_Printer_Controller_Utility? Если только через USB, то можно ли включить одновременно через USB-разветвитель HDD и принтер?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2

Сообщение Goodwin » 15 мар 2016, 11:06

Конечно можно (и нужно) использовать как сетевой - зачем Вам лишняя головная боль с usb.
Просто настройте его в общую сетевую инфраструктуру. Лучше всего, если настроите получение адресов по DHCP от роутера, а на самом роутере в DHCP зарезервируете и закрепите ip-адрес за этим принтером.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

StasD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 10:37
Страна: Russia

Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2

Сообщение StasD » 15 мар 2016, 11:16

Спасибо. Буду настраивать.

viktoriya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:53

Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2

Сообщение viktoriya » 07 фев 2017, 01:34

Нужна помощь в подключении мфу ricoh sp150suw. Подключал по инструкции от производителя, в итоге мфу подключено к wifi, но ноутбуки его не видят (сеть 2,4Гц). Также прописывал принудительно Ip в принтерах. А что самое странное телефоны подключенные к 5Гц работают с мфу нормально. Сам мфу подключен к 2,4. Помогите! Уже 2 дня ковыряюсь.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2

Сообщение Des1red » 07 фев 2017, 09:23

viktoriya писал(а):Нужна помощь в подключении мфу ricoh sp150suw. Подключал по инструкции от производителя, в итоге мфу подключено к wifi, но ноутбуки его не видят (сеть 2,4Гц). Также прописывал принудительно Ip в принтерах. А что самое странное телефоны подключенные к 5Гц работают с мфу нормально. Сам мфу подключен к 2,4. Помогите! Уже 2 дня ковыряюсь.
Самое главное чтобы ваш принтер находился в вашей локалке. Попробуйте сначала по DHCP подключить, посмотрите какой адрес принтер получит. Пропингуйте его с других устройств, которые подключены к этому же роутеру (не важно к какой сети). Тоже самое попробуйте проделать если зададите ip на принтере вручную.

Ответить

Вернуться в «Archer C2»