Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Как управлять функцией "Контроль доступа"

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
Ответить
Hawairan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:40
Страна: Russia

Как управлять функцией "Контроль доступа"

Сообщение Hawairan » 30 июн 2017, 12:52

Название темы: Как управлять функцией "Контроль доступа"
Аппаратная версия устройства: Archer C20 v1 00000001
Провайдер: Megafon 4G
Тип подключения: Другой
Описание проблемы: Доброго времени суток!
У меня такая проблема. В небольшой компании есть роутер TP-Link Archer C20, в него вставлен USB-модем от Мегафон. Данный интернет мне нужно раздавать на 12 компьютеров из 25 в сети, при этом нужно закрыть сайты с соц. сетями (типа ок, вк, твиттер и т.д.). Я зашел в контроль доступа, Включил управление контролем доступа к Интернет, затем отметил "Запретить пакетам, не указанным в политике контроля доступа, проходить через маршрутизатор", после этого добавил в правило диапозон IP-адресов на которые нужно раздавать интернет. Помимо этого создал правило запрещающее доступ к определенным URL (соц. сетям), но к сожалению последнее не работает.
Тоесть попросту говоря если стоит правило раздавать интернет на определенные IP-адреса, я не могу поставить второе правило закрывающее соц. сети, подскажите можно ли как-то заставить их работать вместе?
Не работающее правило выделил.
Изображение

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Как управлять функцией "Контроль доступа"

Сообщение Des1red » 30 июн 2017, 13:22

Минимум, попробуйте заблокировать какой-нибудь другой сайт. Суть в том, что роутеры, по идее, не могут блокировать https трафик. А все социальные сетки работают именно на нем.

Hawairan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:40
Страна: Russia

Re: Как управлять функцией "Контроль доступа"

Сообщение Hawairan » 30 июн 2017, 13:49

Если я меняю галочку на "Разрешить, пакетам не указанным в политике контроля, проходить через маршрутизатор" и оставляю только правило на запрет социальных сетей. То все прекрасно, все сайты соц. сетей не открываются.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Как управлять функцией "Контроль доступа"

Сообщение Goodwin » 30 июн 2017, 14:10

запретить пакетам, не указанным = РАЗРЕШАЕТЕ ТЕМ, КТО УКАЗАН.
разрешить пакетам, не указанным = ЗАПРЕЩАЕТЕ ТО, что указываете.
Логика крайне простая.
Следовательно делаем запрещающее правило запрета для 13ти из 25 компов на запрет + ещё одно правило запрет оставшимся 12ти компам на соцсети.
Ничего сложного.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Archer C20»