Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема со скоростью интернета

Усилитель беспроводного сигнала со встроенной розеткой, скорость до 300 Мбит/с
Ответить
СергейSergey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:09
Страна: Россия

Проблема со скоростью интернета

Сообщение СергейSergey » 05 дек 2016, 16:41

Название темы: Проблема со скоростью интернета
Аппаратная версия устройства: V1.1
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
Описание проблемы: Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. У меня усилитель TL-WA860RE. Подключение: Основной роутер провайдера ZTE 660 далее по WiFi усилитель TL-WA860RE далее уже от него по проводу консоль PS4. Проблема: при проверке скорости интернета на консоли - она падает в три раза, то есть основной роутер раздает всем по 30мбит/с, а через усилитель на консоль я получаю 9, а то и 3-2мбит/с. Понимаю, что усилитель урезает скорость, но в данном случае я подключил к нему консоль по интернет кабелю и в других статьях упоминается, что в таком случае скорость не должна падать. Проверил айфоном рядом с усилителем - тоже самое - 9-3 мбит/с, а когда подхожу к основному роутеру с айфоном, то становится все норм - 30 мбит/с. Усилитель расположен в нормальном месте (горит зеленым!). Единственное, что я не делал, так это не лазил в его прошивку (подключал по кнопке WPS). Да, и без кабельного подключения, то есть по WiFi консоль показывает ту же низкую скорость. Что мне можно сделать, чтобы скорость стала хотя бы 15-10мбит/с. Прошивки я смотрел на оф сайте, но они все 2014 года для моей аппаратной версии, так что думаю проблема не в ней. Помогите, пожалуйста.

Inox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Страна: Россия

Re: Проблема со скоростью интернета

Сообщение Inox » 07 дек 2016, 02:34

Проблема в том, что 99% репитеров работают именно так, как Вы описали и это норма для этого оборудования.
TL-WA701N в режиме Repeater справиться с поставленной задачей гораздо лучше.
Плюс экономия ~500р

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Проблема со скоростью интернета

Сообщение Ame » 07 дек 2016, 13:17

Для проверки подключите усилитель рядом с основным роутером и сделайте проверку скорости. Проверку сделать несколькими устройствами.
Так же на основном роутере можно:
Измените регион wi-fi - на США
Измените каналы wi-fi на роутере, по очереди на:
Для сети 2.4 Ггц: 1, 6, 11.

Ответить

Вернуться в «TL-WA860RE»