Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Беспроводной маршрутизаторы G-стандарта
elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Сообщение elektrik » 18 апр 2012, 00:47

Ваша страна: Украина
Тип подключения: динамический IP/PPPOE
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WI-FI
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Ваша операционная система: Windows XP
Всем здрасте!!!
ситуация следующая: есть 2 роутера,
первый TL-WR642G настроен как (далее ТОЧКА) (раздает инет на один комп по кабелю, и на другой роутер по ви фи) подлючение PPPOE/ IP dinamik / фильтрация по мак.
Второй роутер TL-WR743ND (далее КЛИЕНТ) сначала был подключен как клиент, теперь подключен как репитер ловит сигнал с первого роутера и по LAN отдает в комп.

Впринципе все работало, но когда стал на ноч отключать роутер КЛИЕНТ а утром включать то наблюдалась такая картина что работает скайп. торент. но страници не грузит. Как я понимаю что-то с ДНС. В общем проблема решалась удаленным ребутом (по нескольку раз) обоих роутеров. но такие действия немного утомили, решил перепрошить роутер ТОЧКА. Прошил последней официальной прошивкой. Настроил доступ в инет... В итоге к нему почти не рально подключиться пинг идет НО ДНС провайдера не назначает, когда смотрю в свойствах подключения сетевой карты то вроди как IP присваевает нормально но в качестве ДНС и шлюза пишет IPшки роутера КЛИЕНТА (который репитер) перезагружал комп ребутил роутер, включал отключал значек сетевого окружения. Из 20 попыток подключился 2 раза. т.е роутер сам мне дал и айпишку, и 2 ДНСа. (проверял IPCONFIG/ALL ) Сейчас вручную прописал на компе IP адрес, маску, шлюз и 2 ДНСа провайдера. так вроди работает. Но ведь роутер сам должен все делать, у него ж для этого есть DHCP!!!! Вроди подробно описал. что не ясно допишу, скрины какие нужно дам. с утра на работе, отвечу вечером. надеюсь на помощь. Может я что не так делаю...

P.S почти на 100% уверен что выделываеться ТОЧКА, может недонастроен. или перенастроен.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re:

Сообщение Goodwin » 18 апр 2012, 14:25

Здравствуйте.
на "ТОЧКА" в меню DHCP в поля DNS пропишите днс сервера вашего провайдера. Всё будет работать.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Re:

Сообщение elektrik » 18 апр 2012, 19:20

вот прилагаю скрин. я прописал 2 ДНСа провайдера в самом начале, не работало!!! Вот сейчас снова попробую. такое чувство что роутер не коректно работает с параметром ДХЦП, либо на этой прошивке стал так тупить. кстати апаратная версия помоему 4. а прошивка взята с этого сайта, файлик налываеться так: wr641gv4-en-up.bin

строки из роутера
Firmware Version: 4.3.10 Build 091021 Rel.60773n

Hardware Version: WR641G/642G v4 081520C2

в этих цифрах не понимаю. если не то скинул скажите. найду что нужно.
И еще вопросик. если ДХЦП включено можно ли вручную прибивать на стевую карту параметры IP DNS, шлюз. Не будет ли роутер от этого ничего страшного.. т.к свой комп я настроил. а у соседа параметры должен присваивать DHCP по этому оставил включеным его на роутере.

Как вставить скрин?? не нашел.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re:

Сообщение Goodwin » 20 апр 2012, 16:40

вы подсети роутерам разделили?

Первый должен быть 192.168.1.1

Второй 192.168.2.1

С роутером всё в порядке, дело в настройках.

Если что-то не получится - выложите пожалуйста скриншоты. Скрины надо залить на сервисы картинок и выложить в тэг Img
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Re:

Сообщение elektrik » 20 апр 2012, 20:25

да у меня роутеры настроены именно так. но первый 192.168.2.1 а тот который репитер 192.168.1.1 и еще. в режиме репитер я не могу зайти на этот роутер. в других режимах могу. походу это так и должно быть. попобую добавить скрины...

elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Re:

Сообщение elektrik » 20 апр 2012, 22:01

Прошу прощения, не то втулил... вот скрин.

Скачать Безимени-1.jpg с HostEX.Org

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re:

Сообщение Goodwin » 24 апр 2012, 13:23

Пропишите DNS на 743 тожетакже в DHCP
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Re:

Сообщение elektrik » 25 апр 2012, 20:37

с другим ДНСом тоже не работает. оно впринципе компу ничего не присваивает. кстати компу с вай фай картой тоже ничего не присваивает по вайфай. все вручную вводил.. может кто знает прошивку какую новую на роутер??? или старый роутер очень? прошивок нет на него новых?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re:

Сообщение Goodwin » 26 апр 2012, 14:46

Если вы настраивали всё вручную, значит ошибка в настройках однозначно. На 743 ip от 642 получает?
Если да, то настройки wi-fi попробуйте по аналогии настроить http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=473
642 старая модель =( более новых прошивок, чем тестовая с этого форума - нет
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

elektrik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:08

Re:

Сообщение elektrik » 26 апр 2012, 23:16

в общем снова пробовал чтото прописывать, менять. перезугружать.. Сил моих больше нет. у меня остались 3 версии. либо роутер при перепрошивке недопрошился, либо кривая прошивка, либо просто нужно роутер поменять на какой то другой. Раньше то все работало.. и на кой мне нужна была эта перепрошивка? хотел как лучше а получилось как обычно...

Ответить

Вернуться в «TL-WR340GD / TL-WR542G / TL-WR543G / TL-WR642G»