Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Скорость мала

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный сетевой USB-адаптер
Ответить
Serrg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:52
Страна: Россия

Скорость мала

Сообщение Serrg » 28 апр 2016, 09:25

Аппаратная версия устройства: v 1.0
Версия драйвера, который Вы ставите: 1030.2.731.2015
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ограничена скорость
Ваша операционная система: Win 10 64 bit
Уровень сигнала нужной сети: 74-100%
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
Изображение
Изображение
Установил и обновил драйвера, утилиту. Скорость получения информации на http://www.speedtest.net/ не превышает 1 Мбит/сек. Может я что-то недонастроил? Помогите пожалуйста.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 10:32

Добрый день.

На первых же снимках видно, что работает все нормально. Уровень сигнала средний, но у меня, например, еще хуже, а работает нормально.
Это спид тест лихорадит.
Если у Вас все более-менее работает нормально, то не обращайте внимание на такие кривые расчеты.
Тестируйте другими средствами - через торренты, например.

Serrg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:52
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение Serrg » 28 апр 2016, 11:36

В том то и дело, что работает медленнее, визуально сайты дольше открываются. А еще у меня есть "Orient" старый, на нем скорость показывает 15-20

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 11:55

Интересно. Как я вижу, используется для подключения к сети 2.4 Ггц на канале 13.

А какие-нибудь другие устройства пробовали подключить к этой сети? Вдруг проблема с параметрами беспроводной сети, а не с адаптером.

Serrg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:52
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение Serrg » 28 апр 2016, 12:02

Я же выше писал, что с другим адаптером скорость не хромает, а здесь что только не перестраивал- 1 и все

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение GregoryS » 28 апр 2016, 13:31

Я попробовал у себя протестировать такой же адаптер в офисе:
Изображение

Вот результаты (нижние снимки - при подключении адаптера через usb hub без внешнего питания, так что даже питание не так сильно на адаптер влияет):

Изображение
Изображение

По ethernet скорость аналогичная. И это с учетом работающих рядом трех сетей.
Настройки в диспетчере стандартные, и даже драйвер не установлен.

---
Если Ваш адаптер на другом компьютере и в другой сети будет вести себя аналогично, то не исключена проблема с устройством. Если есть такое подозрение - попробуйте в сервисный центр обратиться, пусть проверят.

Serrg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:52
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение Serrg » 06 май 2016, 10:30

Все, проверили на другом компе- все гуд. Ставлю опять себе: мимо, опять танцы с бубном, и все напрасно. Может где- то аппаратное ограничение стоит? где- то галочку снять или поставить?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Скорость мала

Сообщение GregoryS » 06 май 2016, 11:09

Добрый день.

Если в другом месте адаптер работает нормально - проблема явно не с ним.
Если и есть какие ограничения, то лично мне кажется - либо питания на USB ему не достаточно (что странно - у меня на 2.0 хабе без питания работало), либо что-то в ОС - что тоже странно, Вы пишете, что другие адаптеры работают.
Какая-то прямо мифическая несовместимость именно этого компьютера и этого адаптера - я такого не встречал. Хотя пробовал подключать и к ноутбуку со встроенным адаптером и ОС Win 10 64x.

Можно, конечно, попробовать что-то в "Диспетчере устройств" в свойствах адаптера параметры подкрутить, но обычно все настройки там установлены так, что бы все адаптера работали нормально. Если, конечно, не криво собранная сборка ОС.

Ответить

Вернуться в «Archer T4U»