Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный сетевой USB-адаптер
Влад-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:35
Страна: Россия

Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Влад-1 » 26 авг 2016, 23:48

Название темы: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.
Аппаратная версия устройства: V1, версия 1024.6.1016.2013 от 14.11.13 ревизию не знаю
Режим работы адаптера: Раздает WIFI (SOFT AP)
Операционная система: Windows 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: майкрасофт секьюрити
Описание проблемы: При запуске любого из этих ЮСБ драйверов, на настольном КОМПе, в окне настройки получается такая картина (см. скрин). а планшет который я хочу подключить постоянно находиться в режиме аутоинтефикации, и через минут 5 останавливается поиск, и в планшете под сетью моей пишется сохранено, а потом опять происходит поиск и пишет под сетью подключение - но оно никак не происходит, и так без конца. В настроечном окне своей сети никогда не наблюдал, а вот на другом ноутбуке, в анализаторе сетей, моя сеть есть. Моё предположение или у меня старая аппаратная версия (это называется прошивка адаптера кажеться?), или может есть другие причины невозможности подключения планшета и его нормальной работы ? Пожалуйста помогите, через 7 дней заканчивается срок возможной сдачи в магазин. P.S. Изображение не отправляется текств вылетает такой, первод знаю, но что делать с вышеописанной ситуацией ?

Garis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:34
Страна: Россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Garis » 13 ноя 2016, 14:01

Влад-1 писал(а):
Garis писал(а):
Влад-1 писал(а): Наверно это мне вызов, тута редко по этой железке (наверно пока) пишут............
Вызов делал тока спецам из TP-Link. Короче,
З.ы. Запостил, во время решения задачки..., просто чтоб инфа была некой надеждой на твои чаяния...хе

Как видишь и Ленин прав, и я прав оказался, спецов здесь со свечкой на эту железку не найти, так оказалось. И ещё, одна страннасть у меня драйвер такой стоит 1024.6.1016.2013 от 14.11.2013, и с сайта ТР-Линк не хочет на другой обновляться кажись 1030. цифрами начинается... так что чаяния не вещь, но нужная штука, желаю и тебе дождаться, чтоб двери потом все закрыть


Эт точно. Ну в общем, для правки реестра нашел писитулс (_https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897553)
1. Папку разархивировал на Desktop
2. Пуск - Выполнить - C:\Users\******\Desktop\PSTools\PsExec.exe -i -s regedit.exe
3. Удаляем любые ветки и пр. без проблем.

Но это мне, лично, не помогло, т.к. изумительный NOD32 Smart Sec., со временем, гадит, как обычно, в рез. чего пришлось, как не хотел, снести Ось (удалял НОД как положено из безопасного режима ихней утилитой грохал и подчищал все вдобавок) и установить Каспера. Все норм.

А по поводу вопроса автоматического коннекта сетевы USB...
В чистой винде 7х64 максималке сразу накатил с установочного CD утилиту и штатный драйвер, потом переустановил драйвер, указанный в прошлом посте, после чего профиль в беспроводной сети создался, наконец-то, и теперь дома работаю на 5 ГГц без проблем с автоматическим реконнектом к WiFi сети роутера. Остальные устройства, которые не могут на 5 работать, например, ноут с древней вафлей 54 Mbps робит на втором профиле на 2.4 ГГц. Так что две сети, два профиля, как и замышлял.

Ну и так, от себя... Линскисис EA4500 (Cisco) буду менять либо на ASUS либо на TP-Link, т.к. он достал уже (долго обрисовывать ситуацию: выбора прошив нет, поддержка пипец, сайты недоступны - они сменились и там дурдом просто => двойная рега для того, чтобы попасть в интерфейс роутера: сначала на сайте Линксиса, а потом из лички для доступа в Смарт Вифи, коматозы после обыкновенного ребута или отката прошивы; ранее, когда он год отпахал, проблем вообще не было; сейчас ему года 3.5. У меня TrendNET 452BRP почти 6 лет отпахал, месяцами не выключал по питанию и не ребутал; просто вайфай стал капризничать, прошив новых нет, держу как запасной варик)
Короче, такие вот делушки :)

Влад-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:35
Страна: Россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Влад-1 » 14 ноя 2016, 14:43

Garis писал(а):
Влад-1 писал(а):
Garis писал(а): Вызов делал тока спецам из TP-Link. Короче,
З.ы. Запостил, во время решения задачки..., просто чтоб инфа была некой надеждой на твои чаяния...хе

Как видишь и Ленин прав, и я прав оказался, спецов здесь со свечкой на эту железку не найти, так оказалось. И ещё, одна страннасть у меня драйвер такой стоит 1024.6.1016.2013 от 14.11.2013, и с сайта ТР-Линк не хочет на другой обновляться кажись 1030. цифрами начинается... так что чаяния не вещь, но нужная штука, желаю и тебе дождаться, чтоб двери потом все закрыть


Эт точно.
Короче, такие вот делушки :)

Привет Гарис ! Поздравляю разрешением проблемы, мой уровень (уже говорил) не позволяет так глубоко копать - в реестр, также мне хватает родного майкрасофт исенциале, изначально пользовался в 2009 каспером, но понял что угрозы для меня преувеличены - хватает и родного. Но может и он не даёт обновиться драйверу юсб адаптера Archer T4UH - так далеко пока не вникал, но это просто первый мой опыт в ВайФае. И кстати этот адаптер загоняет КОМП в синий экран при его извлечении из КОМПА. А вот неделю назад взял всё таки АСУС адсл АС-52U (в нём также есть два диапазона), сейчас разбираюсь настраиваю 5 НГгц - но пока его не увидел, а на частоте 2.4 выдаёт 144.4 Mbps. хотя должно показывать в анализаторе 300, но здесь хоть русские натройки, и уже обновился до последней версии прошивки, правда со смехом и непонятками, сначала написал КОМП (появилось сообщение), что обновление прошивки не состоялось, несколько часов не мог понять в чём проблема, хоть и перегружал КОМП и роутер, итд, а когда сбросил в настройках до заводской версии, появилась надпись установленной последней версии прошивки, но чтоб ВайФай передатчик работал на частоте 5 пока не обнаружил, хотя настраивал, видно есть какие-то тонкости

Garis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:34
Страна: Россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Garis » 15 ноя 2016, 16:05

Влад-1 писал(а): Привет Гарис ! Поздравляю разрешением проблемы,
Спс, но планировал без переустановы Оси, спасибо НОДу :(
Влад-1 писал(а):майкрасофт исенциале..
хм... исенциале ФОРТЕ :)
Влад-1 писал(а):И кстати этот адаптер загоняет КОМП в синий экран при его извлечении из КОМП.
Надеюсь извлекал не просто, отсоединяя ручками, а через безопасное удаление устройства? Если так, то простки-напростки, наблюдается конфликт с каким то драйвером (обычно это - пересечение процессов в памяти с процессом твоего ВиФи). Это может быть все что угодно, мониторить надо через журнал Винды, например (дамп ошибок) - погугли... Заскринь на сотовый синий экран с сообщением об ошибке.
Влад-1 писал(а):.... и уже обновился до последней версии прошивки, правда со смехом и непонятками, ...
Сразу кидаться на новую прошиву не стоит. Нужно вначале вывести роутер на рабочие режимы, состыковать с ВайФаями компа и др. устройств по скоростям, а потом уж мудрить, хотя, как правило, после такой стыковки мудрить уже ничего не приходится... Запасаешься ВиФи сканером (например, Acrylic WiFi Home - он бесплатный - _https://www.acrylicwifi.com/AcrylicWifi/UpdateCheckerFree.php?download) и проверяешь скорости по факту и сравниваешь с тем, что есть, тогда уже выводы делаешь.
Например, в Доп. настройках вафли ищешь параметры скоростных стандартов и выбираешь 802.11ac, а в роутере можно попробовать принудительно выбрать ширину канала на 5ГГц по-больше и проверить сканером. Сейчас частоты на 5ГГц (диапазон) не забиты и каналы по ширине также, поэтому можно проверить. Мне то бестолку со своим Линксисом, он и АС то не поддерживает, но при 300Mbps (в Винде показывает) и 450 Mbps в сканере, я выбираю все 100 Мбит/с по тарифу провайдера, так что мне пока деваться некуда :)
Влад-1 писал(а):... но чтоб ВайФай передатчик работал на частоте 5 пока не обнаружил, хотя настраивал, видно есть какие-то тонкости
тонкости см. выше. Т.е. В роутере либо на 5ГГц в настройках выбираешь "Смешанный тип" или "Автомтический" скоростных параметров, - не знаю как у тебя, а по ширине канала: либо опять-таки "Смешанный" либо конкретную ширину канала выбираешь, но максимальную сначала пробовать надо.
Как то так.

Влад-1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:35
Страна: Россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Влад-1 » 15 ноя 2016, 20:38

Garis писал(а):
Влад-1 писал(а): спасибо НОДу .
Спасибо, пытаюсь делать - успехов пока нет, перебираю все варианты, и именно таким анализатором сетей, и ИНСИДЕРом также.

fantasytime
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 09:12
Страна: Russia

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение fantasytime » 27 янв 2018, 10:01

При подключении интернета через PPPOE на WIN10 не получается настроить раздачу wi-fi. Решил эту проблему через VMware Player, установив туда win7 и настроив раздачу уже оттуда по инструкции. Можно наверное любую ОС поставить не ниже win7, просто 7 у меня уже была. Фирменной утилитой почему-то не получилось наладить стабильную работу поэтому настроил всё по инструкции средствами самой системы. Для верности можно выключить всё энергосбережение, запретить виртуальной системе переходить в сон в простое, убрать галочки в диспетчере устройств разрешающие отключать нам вайфай в самый ответственный момент для "экономии электроэнергии" и т.д.
Таким способом раздача наконец-то уверенно работает, правда только на одной частоте 2400мгц, возможно из-за того, что виртуальные машины не могут в usb3.0

Скопирую части Инструкции сюда на всякий случай.

Итак заходим в нашу виртуальную систему, убеждаемся, что интернет в ней работает через локальную сеть и все сайты открываются. Убеждаемся что наш wi-fi адаптер подключен к виртуальной системе. Если нет ищем его в правом верхнем углу (802.11n) и нажимаем там connect (на основной вашей системе драйвер должен быть уже установлен). Устанавливаем драйвер на t4uh уже в "виртуалке" и набираем в командной строке от администратора:

1:
Проверяем возможность раздачи:
запустите командную строку от имени администратора и введите команду:
netsh wlan show drivers
Нас интересует пункт «Поддержка размещенной сети» (в английском варианте — Hosted Network). Если там указано «Да», то можно продолжать.

2:
Продолжаем действовать в командной строке, запущенной от имени администратора. В ней необходимо ввести команду:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=remontka key=secretpassword
Где remontka — желаемое имя беспроводной сети (задайте свое, без пробелов), а secretpassword — пароль на Wi-Fi (задайте свой, не менее 8 символов, не используйте кириллицу).
После этого введите команду:
netsh wlan start hostednetwork

В результате вы должны увидеть сообщение о том, что размещенная сеть запущена. Уже сейчас можно подключиться с другого устройства по Wi-Fi, но на нем не будет доступа к Интернету.
если вы увидели сообщение о том, что невозможно запустить размещенную сеть, при этом на предыдущем этапе было написано, что она поддерживается (или необходимое устройство не подключено), попробуйте отключить Wi-Fi адаптер в диспетчере устройств, а затем заново включить его (либо удалить его там, а потом обновить конфигурацию оборудования). Так же можно поотключать его в самой виртуальной машине "disconnect (connect to host)" - это в верхнем правом углу.

3:
Чтобы доступ к Интернету появился, кликните правой кнопкой мыши по «Пуск» и выберите пункт «Сетевые подключения».

В списке подключений, кликните по Интернет-соединению (именно по тому, которое используется для выхода в Интернет) правой кнопкой мыши — свойства и откройте вкладку «Доступ». Включите пункт «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету и примените настройки (если вы увидите в том же окне список подключений домашней сети, выберите появившееся после запуска размещенной сети новое беспроводное соединение).
В нашем случае нам надо разрешить общий доступ в свойствах "подключения по локальной сети" в виртуальной системе. Если все пошло, как надо, а ошибок при настройке сделано не было, теперь при подключении с телефона, планшета или другого ноутбука к созданной сети, у вас будет доступ в Интернет.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение mopda » 26 окт 2018, 00:44

Драйвер брал отсюда viewtopic.php?f=418&p=68462#p68462
ОС W8.1
При установке адаптера Archer t4u v2 из коробки в свойствах вообще не было диапазонов с "ас" при установки скаченного драйвера в свойствах появились диапазоны с "ас", но он все равно не подключается к диапазону с "ас".
Как смотрел свойства:
win+R > вставляем в строку devmgmt.msc (ок или enter) > попадаем в диспетчер устройств находим "сетевые адаптеры" кликаем в нисподающем меню находим TP-LINK Wireless USB Adapter правой кнопкой кликаем > свойства > дополнительно, полоса прокрутки вниз, находим "Wireless Mode" кликаем > рядом строка в нем стоит значение "Auto" кликаем просматриваем диапазоны ставим с "ас". Не работает. Возвращаем на "Auto" работает в режиме (a/n или g для 5гц; a или n для 2.4гц).

Роутер Archer c60 - который при детальном разборе его свойств и характеристик не может выдавать на 5гц более 100 мбит/с по факту 60-80 мбит/с(провайдер дает 500 мбит/с), тк вход WAN ограничен 100 мбит/с. Хотя покупался как гигабитный. НО не в этом суть. Сейчас про Archer t4u:
Через диск из коробки сначала были установлены драйвера и утилита все работает и переключается с 2.4 на 5 и наоборот, как через утилиту так и через сети ноута в выше перечисленных диапазонах (в ЦУС на 2.4 80мби/с на 5 270мбит/с , через браузер определение скорости 20-30 и 60-70 соответственно).
Далее через меню пуск были удалены драйвера и утилита, потом через диспетчер задач как неопознанное устройство правой кнопкой кликаем > в нисподающем меню > обновить драйвер > находим скачанный > устанавливаем. Большая ошибка была установить утилиту, что скачанную с сайта, что с диска. Да утилита показала что адаптер стал работать в режиме "ас" в ЦУС скорость 520, но адаптер стал работать только в режиме 5гц.
Пришлось опять все сносить причем через установку с диска драйверов и утилиты, потом через меню пуск все удалить, и через диспетчер устройств установить только драйвера скаченные выше.
Пока полет нормальный, но выводы плохие, что по роутеру что по адаптеру.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 26 окт 2018, 13:56

mopda писал(а):
26 окт 2018, 00:44
Роутер Archer c60 - который при детальном разборе его свойств и характеристик не может выдавать на 5гц более 100 мбит/с по факту 60-80 мбит/с(провайдер дает 500 мбит/с), тк вход WAN ограничен 100 мбит/с. Хотя покупался как гигабитный.
Как можно покупать роутер с портами FE "как гигабитный"? Ни в первой, ни во второй аппаратной версии у него не были заявлены GE порты, так что претензия ни к чему.
mopda писал(а):
26 окт 2018, 00:44
Пока полет нормальный
По итогу у вас все получилось настроить?
Проблема была в ОС или неправильной установке драйвера скорее всего. Буквально месяц назад брал T4U, драйвер ставил с сайта, все без проблем заработало на Win10.

mopda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 01:46
Страна: россия

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение mopda » 26 окт 2018, 15:23

Elroar_Soundinghorn писал(а):
26 окт 2018, 13:56
mopda писал(а):
26 окт 2018, 00:44
Роутер Archer c60 - который при детальном разборе его свойств и характеристик не может выдавать на 5гц более 100 мбит/с по факту 60-80 мбит/с(провайдер дает 500 мбит/с), тк вход WAN ограничен 100 мбит/с. Хотя покупался как гигабитный.
Как можно покупать роутер с портами FE "как гигабитный"? Ни в первой, ни во второй аппаратной версии у него не были заявлены GE порты, так что претензия ни к чему.
mopda писал(а):
26 окт 2018, 00:44
Пока полет нормальный
По итогу у вас все получилось настроить?
Проблема была в ОС или неправильной установке драйвера скорее всего. Буквально месяц назад брал T4U, драйвер ставил с сайта, все без проблем заработало на Win10.
Ну что сказать - смотришь в книгу видишь фигу

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 27 окт 2018, 10:10

mopda писал(а):
26 окт 2018, 15:23
Ну что сказать - смотришь в книгу видишь фигу
Теперь давайте по существу. С чем вы не согласны?

C60 - роутер, который имеет Fast Ethernet порты, не нужно "детального разбора свойств и характеристик", чтобы понять, что больше 100 мбит/с он на выходе не даст, причем это очевидно еще в момент покупки.

По поводу скорости 60-80 мбит/с - на 5-ке скорость должна быть примерно равной скорости по LAN. Если у вас эти цифры сильно разнятся - возможна проблема из-за наличия преград между роутером и ПК, или слишком дальнего расстояния. Так же возможна проблема из-за драйвера (тк у вас скорость соединения низкая).

Все остальное, что вы описали, относится к установке драйвера. Зачем вы пытались поставить драйвер от T9U (пусть он и совместим с T4U), когда на сайте производителя есть драйвер для этого адаптера, и судя по тому, что он не обновляется с 16-го года - с драйвером было все ок.

PS обновитесь вы уже до 10-тки на дворе уже почти 2019й.

denis.galkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 22:41

Re: Archer T4U и Archer T4UH включение, настройка.

Сообщение denis.galkin » 27 окт 2018, 22:46

Может кто знает как решить моя проблему с данным свистком? Уже встречал пару тем в этой ветке со схожим описанием симптомов, но там внятного ответа так и не было...
В режиме работы на 5 ГГц скорость скачивания в 10 раз меньше скорости отдачи, я уже что только не пробовал и каналы менял и ширину и с утилитой тплинк и без нее, драйвера на свисток стоят последние. Роутер Archer C59, вин 10 64 бит
На 2,4 ГГц все ок, на скачивание и отдачу примерно 60 мбит/с

Ответить

Вернуться в «Archer T4U»