Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

C5L - Обсуждение.

Смартфон, 4,5" дисплей - 854x480, 4-х ядерный процессор, 1GB ОЗУ, 4G LTE.
Ответить
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

C5L - Обсуждение.

Сообщение Neffos_Russia » 04 апр 2016, 18:27

Neffos C5L
Технические характеристики:
Материалы корпуса: Пластик, стекло;
Операционная система: Android 5.1
Экран: 4,5 дюйма, разрешение 854x480, плотность пикселей на дюйм ~218;
Процессор: 4-х ядерный процессор Qualcomm MSM8909 ARM Cortex-A7 1.1 ГГц;
Графический чип: Adreno™ 304;
Оперативная память: 1 Гб LPDDR3;
Постоянная память: 8 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 8 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n;
Мобильная связь и частоты:
FDD-LTE/WCDMA/UMTS
TP601A:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8)
FDD-LTE: частота (1/3/7/8/20)
TP601B:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/5/8)
FDD-LTE: band (1/3/5/7/28)
TP601C:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/2/4/5)
FDD-LTE: частота (2/4/7/28)
TP601E:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8);
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс;
Аккумулятор: съёмный, ёмкость 2000 мА·ч;
Размеры: 67,7 х 136 х 10.15 мм;
Вес: 154 г.
Обзор: FAQ:

konstantin.dobrov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 10:30

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение konstantin.dobrov » 19 июн 2018, 11:07

Планируется ли обновление на более новые версии андройда? Это мой самый первый телефон. Начинка у него достаточная для новых версий.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение Neffos_Russia » 19 июн 2018, 17:08

konstantin.dobrov писал(а):
19 июн 2018, 11:07
Планируется ли обновление на более новые версии андройда? Это мой самый первый телефон. Начинка у него достаточная для новых версий.
К сожалению, на данный момент никаких обновлений для этого устройства не планируется.

Bear Veniamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 01:12
Страна: Украина

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение Bear Veniamin » 10 мар 2020, 01:50

Добрый день! Прошу помощи с драйверами. Нигде не могу найти! Обычный пакет драйверов под Windows
Проблема следующая: На Windows 8.1 х64 при подключение через USB в режиме "Медиа-устройствo (MTP)" Windows 8.1 х64 не может самостоятельно установить драйвера на устройство USB\VID_2357&PID_0314 , которое собственно и является MTP устройством. В результате я не вижу в этом режиме устройства на компьютере и не имею доступ к внутренней памяти телефона и к SD-карте.
В режиме "Камера (PTP)" устройство USB\VID_2357&PID_0316 - определяется нормально.
Прошу полный комплект драйверов и программного обеспечения. Потому, что на оффсайте лежит только прошивка и мануал. Спасибо.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение Neffos_Russia » 10 мар 2020, 12:58

Bear Veniamin писал(а):
10 мар 2020, 01:50
Добрый день! Прошу помощи с драйверами. Нигде не могу найти! Обычный пакет драйверов под Windows
Проблема следующая: На Windows 8.1 х64 при подключение через USB в режиме "Медиа-устройствo (MTP)" Windows 8.1 х64 не может самостоятельно установить драйвера на устройство USB\VID_2357&PID_0314 , которое собственно и является MTP устройством. В результате я не вижу в этом режиме устройства на компьютере и не имею доступ к внутренней памяти телефона и к SD-карте.
В режиме "Камера (PTP)" устройство USB\VID_2357&PID_0316 - определяется нормально.
Прошу полный комплект драйверов и программного обеспечения. Потому, что на оффсайте лежит только прошивка и мануал. Спасибо.
Добрый день!
Для устройств MTP конкретных драйверов для модели не требуется. Драйвер универсальный и устанавливается автоматически системой Windows, при условии что она лицензионная и с ней нет никаких проблем. Конкретно в Вашей ситуации рекомендую попробовать воспользоваться данной инструкцией - https://moonback.ru/page/mtp-error

Bear Veniamin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 01:12
Страна: Украина

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение Bear Veniamin » 10 мар 2020, 15:10

Спасибо, выручили, помогло!
Остаётся только догадываться, где и в каком inf-файле майкрософтовцы допустили ошибку. Явно там исправлять не долго, в текстовом режиме, где то вкралась ошибка. Ведь на Win 7 такое не проявляется. Взять и сравнить! Никто не занимался?

P.S. Sorry, проблема старая и не такая уж простая оказалась. Погуглив более детально выяснил, что не только в Win 8.1 такой эффект проявляется. Но и в других версиях винды. Ну чтож, отнесём к "труднообьяснимому" и "тяжелоисправимому"...

ksenia_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:26
Страна: Россия

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение ksenia_ » 25 сен 2020, 23:00

Здравствуйте. Подскажите, подойдет ли к смартфону neffos кабель для зарядки, например от samsung? Я потеряла оригинальный кабель, у меня есть от samsung кабели microUSB, подойдут ли они? не хочу лишний раз рисковать, т.к телефон почти новый, и если что не так - сгорит плата, я уже проходила это с телефоном lenovo когда попыталась зарядить его самсунговской зарядкой, как позже узнала, хотя разъем microUSB один и тот же, но контакты в самом кабеле расположены иначе, из-зa чего телефон сгорел. Не хотелось бы наступать снова на те же грабли...

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: C5L - Обсуждение.

Сообщение Goodwin » 27 сен 2020, 22:06

Кабель подойдёт, главное чтобы адаптер питания был совместим по характеристикам
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «Neffos C5L»