Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Подскажите по настройке VLAN

Ответить
bogdanovalexx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 10:46
Страна: Россия

Подскажите по настройке VLAN

Сообщение bogdanovalexx » 09 авг 2021, 11:06

Подскажите как правильно настроить vlan на портах коммутатора. В принципе все видно на схеме. Частный дом. Есть два коммутатора, между ними есть только одна витая пара зарытая под землей. На входной уличной калитке установлена панель видеодомофона и в районе входных ворот присутствуют 3 видеокамеры наблюдения. все подключены по POE.Как правильно настроить Vlan-ы учитывая, что панель очень капризная и она "дружит" с головным устройством только напрямую. Например на 1 порту сделать VLAN (тэгированный или нетэгированный) и передать его точно на такой же порт другого коммутатора. Как только в этой сети появляется дополнительный трафик, она начинает работать нелогично. В доме так же требуется подключение коммутатора к домашней сети, чтобы видеорегистратор мог видеть камеры наблюдения. Спасибо
Изображение

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Подскажите по настройке VLAN

Сообщение MinDmit » 12 авг 2021, 13:23

https://www.tp-link.com/ru/support/faq/788/ - это поможет. 2ой пример рассматривает подключение где 2 коммутатора, там также локальная сеть делится на 2 группы. В вашем случае это отдельная группа на камеры с регистратором, другая на панель , да, тегировать придётся 2 порта которыми подключены коммутаторы между собой.

Ответить

Вернуться в «TL-SG105E»