Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Neffos Y5L - Обсуждение

Смартфон, 4,5" дисплей - 854x480, 4-х ядерный процессор, 1GB ОЗУ, 3G.
Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 10 авг 2016, 12:56

Neffos Y5L
Материалы корпуса: Пластик, стекло;
Операционная система: Android 6.0
Экран: 4,5 дюйма, разрешение 854x480, плотность пикселей на дюйм ~220;
Процессор: 4-х ядерный процессор Qualcomm MSM8209 ARM Cortex-A7 1.1 ГГц;
Графический чип: Adreno™ 304;
Оперативная память: 1 Гб LPDDR3;
Постоянная память: 8 Гб;
Поддержка карт памяти: до 32 Гб;
Основная камера: 5 Мп, автофокус;
Фронтальная камера: 2 Мп;
Беспроводные подключения: Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц);
Мобильная связь и частоты:
WCDMA/GSM
TP801A:
GSM: частота (2/3/5/8)
WCDMA: частота (1/8)
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс;
Аккумулятор: съёмный, ёмкость 2020 мА·ч;
Размеры: 66,6 х 133,4 х 9,8 мм;
Вес: 127 г.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 23 июн 2017, 10:04

ivan.karpuhin писал(а):Bluetooth LE поддерживает?
https://play.google.com/store/apps/deta ... ooth&hl=ru бы для проверки.
Спасибо.
Добрый день!
Поддерживает. Если интересна проверка именно в этой программе:

maksim.ivanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 17:42

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение maksim.ivanov » 10 сен 2017, 17:48

Добрый день. Не работает отправка и приём SMS на вторую симку данного телефона. Возможно, проблема в том, что не настроен SMS-центр (SMSC) для этой симки.
С помощью команды *#*#4636#*#* настраивается СМС-центр только для первой СИМ-карты. Подскажите, как настроить СМС-центр для второй СИМ-карты?

Михаил_777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:10
Страна: Россия

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Михаил_777 » 12 сен 2017, 10:26

Здравствуйте! При звонке через голосовую связь собеседник плохо меня слышит. Если приложить руку ближе к микрофону или говорить вначале разговора слишком громко, то собеседник слышит хорошо, даже если потом уменьшить голос (такое ощущение, что стоит автоматическая регулировка уровня записи). Хотя в приложении записи разговоров мой голос слышен хорошо. Как можно устранить эту проблему, иначе разговор по смартфону становится некомфортным?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 13 сен 2017, 09:28

Михаил_777 писал(а):Здравствуйте! При звонке через голосовую связь собеседник плохо меня слышит. Если приложить руку ближе к микрофону или говорить вначале разговора слишком громко, то собеседник слышит хорошо, даже если потом уменьшить голос (такое ощущение, что стоит автоматическая регулировка уровня записи). Хотя в приложении записи разговоров мой голос слышен хорошо. Как можно устранить эту проблему, иначе разговор по смартфону становится некомфортным?
Данная проблема возникает если Вы случайно закрываете один из микрофонов пальцем (или чехлом). Аппарат имеет 2 микрофона - один снизу рядом с зарядкой, второй рядом с основной камерой. Попробуйте проследить за ситуацией и проверить будет ли возникать данная проблема, если оба микрофона всегда остаются открытыми.

exo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:49
Страна: Россия

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение exo » 11 окт 2017, 17:39

Здравствуйте.
Не могу найти силиконовый чехол на ваш аппарат - на сайте http://www.neffos.ru/accessory вроде есть, а в продаже - нет
Плёнки ещё худо-бедно можно найти (оригинальные видел только на ебэях, не оригинальные - в связном)
А вот с чехлами - ноль
Куды бечь за ними?

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 11 окт 2017, 18:01

exo писал(а):Здравствуйте.
Не могу найти силиконовый чехол на ваш аппарат - на сайте http://www.neffos.ru/accessory вроде есть, а в продаже - нет
Плёнки ещё худо-бедно можно найти (оригинальные видел только на ебэях, не оригинальные - в связном)
А вот с чехлами - ноль
Куды бечь за ними?
Добрый день!
Можете посмотреть например тут: https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/k ... /p/758814/

exo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:49
Страна: Россия

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение exo » 11 окт 2017, 18:46

Neffos писал(а):
exo писал(а):Здравствуйте.
Не могу найти силиконовый чехол на ваш аппарат - на сайте http://www.neffos.ru/accessory вроде есть, а в продаже - нет
Плёнки ещё худо-бедно можно найти (оригинальные видел только на ебэях, не оригинальные - в связном)
А вот с чехлами - ноль
Куды бечь за ними?
Добрый день!
Можете посмотреть например тут: https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/k ... /p/758814/
1) Рад за вас, но я из менее резинового города и у нас Комус есть, а товара нет. Даже под заказ 8(
2) Даже если бы и был в наличии - доставка у Комуса = 300р (10% цены телефона), точка выдачи - одна на весь город - центральный склад в промышленном районе.
3) Посмотрел по разделу всех, кто представлен в моём городе - с аксессуарами вообще ноль. В связном и днс есть неродные плёнки. У остальных нет вообще ничего.
Печально... Ибо ронять телефоны раз-два в месяц - это моё...

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Boris » 12 окт 2017, 11:40

И что вы предлагаете? Я живую в столице, тут навалом всего можно купить, но тем не менее ничего мне не мешает через тот же алиэкспресс заказать за копейки товар и получить его в течении 2х-3х недель через почту России. Или у вас в городе до сих пор на колесницах катаются и мамонтов камнями забивают?
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

exo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:49
Страна: Россия

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение exo » 12 окт 2017, 16:13

Boris писал(а):И что вы предлагаете? Я живую в столице, тут навалом всего можно купить, но тем не менее ничего мне не мешает через тот же алиэкспресс заказать за копейки товар и получить его в течении 2х-3х недель через почту России. Или у вас в городе до сих пор на колесницах катаются и мамонтов камнями забивают?
Я задаю вопрос ОФИЦИАЛЬНОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ о распространении аксессуаров к его товару на ОФИЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ, ибо доступность этих аксессуаров никакая!
И откуда Вас таких наивных невежественных грубиянов берут... лезут со своими советами поперёк старших...
Ты, милок, сам то на али искал? Ну или может на tao? Или на ebay.* / amazon.* / idealo.*, или может на мета-поисковике по китайским барахолкам а-ля pandacheck? Не? Надо было побыстрее сюда свой бред настрочить?
А я искал: сплошное универсально Г вылезает, да 2-3 книжки якобы родных.
А здесь, на сайте производителя, в разделе аксессуаров заявлены родные фирменные силиконовые бамперы!
Но в продаже то их по сути нет, так как о доступности я уже выше всё написал.

Neffos_Russia
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 23:36
Страна: Russia
Откуда: Москва, Neffos Support
Контактная информация:

Re: Neffos Y5L - Обсуждение

Сообщение Neffos_Russia » 13 окт 2017, 17:41

К сожалению, на данный момент официальные аксессуары доступны в Комусе. В будущем планируется расширение доступности в других федеральных сетях.

Ответить

Вернуться в «Neffos Y5L»