Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Archer C50 v.3 Помогите!

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
dmitriy.rodin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:25

Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение dmitriy.rodin » 15 дек 2020, 14:15

Название темы: Archer C50 v.3 Помогите!
Аппаратная версия устройства: v.3
Описание проблемы: Дело в том что последнее время роутер стал некорректно работать.Не могу зайти на сам роутер,заходит только после перезагрузки и то на 5 мин,потом снова надо перезагружать чтобы зайти на него,с телефона тоже самое.При работе на частоте 5g если подключить телефон начинают лаги какие то...Прошивка последняя с офф сайта.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение Ame » 16 дек 2020, 17:30

Добрый день.
Какая индикация на роутере в момент проблемы ?
Какой ip адрес и адрес шлюза получают устройства от роутера ? - так посмотреть -https://remontka.pro/ip-adres/
Подключен блоком питания из комплекта ?
Проблема появилась изначально или ранее он работал корректно ?

dmitriy.rodin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:25

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение dmitriy.rodin » 16 дек 2020, 21:07

Айпи адрес роутера 192.168,0,1. DHCP На мой компьютер раздает 192.168.0.102.Блок питания из комплекта.
он тупо не заходит на 192.168.0.1.Сейчас вот пишу от этого роутера,но зайти на него не могу.
я сам айтишник по профессии.Проблема наблюдается уже месяц!Зато после перезагрузки роутера один раз заходит и всё.

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение MinDmit » 17 дек 2020, 02:38

Попробуйте изолировать роутер от всего, оставьте только подключенный роутер на заводских настройках, и ваш ПК, интернет кабель тоже отключить, перезагрузите и посмотрите останется проблема ли, если да, то отключите ещё и этот ПК, а затем подключить только по вайфай телефон, например, объясню зачем. Насколько я знаю, когда вы заходите на веб интерфейс вы используете определённый порт, если вы айтишник, то наверняка вы разбираетесь в настройках и можете использовать какой-либо софт, программы, оборудование, которое тоже использует этот порт, проверьте это. Это единственное возможное объяснение этой ситуации.

dmitriy.rodin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:25

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение dmitriy.rodin » 20 дек 2020, 13:25

даже на форуме тп линк не могут ничего внятного предложить.
В итоге прошил OpenWrt и все норм стало

navistar777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 21:14
Страна: украина

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение navistar777 » 22 янв 2021, 21:30

такая же история с недавнего Времени стал пропадать Интернет на wifi при том что устройства все подключены к wifi и значок глобуса горит зеленым , а напрямую через кабель всё работает отлично без лагов !в чем проблема может быть ??? что случилось с Tplink ом ???
Я заметил, кстати это случилось примерно через месяц после обновления новой прошивки скачанной с оф. сайта , хорошо, что я сохранил старую прошивку и старый бэкап,

P.S. Короче народ вроде бы тьфу тьфу решение проблемы кроется с Косячной новой прошивкой ! ( почему Официальные представители не признают косяки с Новым Обновлением прошивки ?) Откатился на старую прошивку, вроде бы пока полет нормальный все пашет... поглядим что дальше будет ....

Yury008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 22:50
Страна: Kherson

Re: Archer C50 v.3 Помогите!

Сообщение Yury008 » 04 ноя 2021, 13:46

navistar777 писал(а):
22 янв 2021, 21:30
такая же история с недавнего Времени стал пропадать Интернет на wifi при том что устройства все подключены к wifi и значок глобуса горит зеленым , а напрямую через кабель всё работает отлично без лагов !в чем проблема может быть ??? что случилось с Tplink ом ???
Я заметил, кстати это случилось примерно через месяц после обновления новой прошивки скачанной с оф. сайта , хорошо, что я сохранил старую прошивку и старый бэкап,

P.S. Короче народ вроде бы тьфу тьфу решение проблемы кроется с Косячной новой прошивкой ! ( почему Официальные представители не признают косяки с Новым Обновлением прошивки ?) Откатился на старую прошивку, вроде бы пока полет нормальный все пашет... поглядим что дальше будет ....
Скажите у Вас тоже такое было, типа сидишь смотришь фильм или юзаешь телефон и бац интеа нету вайфай отображается сеть активна, всё показывает а вот нихрена не грузит и даже в настройки роутера не попасть?!..

Ответить

Вернуться в «Archer C50»