Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Отключать диапазон 2,4 по времени

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
fats
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 04:30
Страна: Russia

Отключать диапазон 2,4 по времени

Сообщение fats » 25 янв 2021, 21:18

Название темы: Отключать диапазон 2,4 по времени
Аппаратная версия устройства: v 3
Провайдер: Билайн
Описание проблемы: Кто знает как в этом роутере отключать один диапазон по времени. Требуется отключать 2,4 ГГц, но можно и 5ГГц. Может как-то через гостевую (с гостевым разобрался, читать надо внимательнее, отмечается в графике когда надо отключать, но все же это костыль, хотелось бы прямого решения, ЭМИ - зло, особенно лишнее)?

Предыстория: члены семьи бесконтрольно сидят в интернете. Родительский контроль толком не работает. Ну режет он http трафик и то на настройку надо пару часов, а приложения (instagram, tiktok и т.д.) работают. Т.е. это не решение.
Сейчас попробовал гостевой режим, тоже странно. Все настроил, ключи, безопасность, нажал "сохранить", не активно. Попробовал еще 5 раз, нет.

Сил нет уже биться с этим роутером. Все логично делаешь, а он дулю показывает. Проще циску или микротик настроить, хоть там и логика сложнее и из командной строки многое делается. Остается только психануть, достать из коробки новый zyxel, купленный для дачи и перевести диапазон 2.4 на него, с нормальным отключением по времени.
Очень жалко, все стабильно, покрытие приличное, два диапазона, устройств одновременно тянет под 15 шт 3 из них по проводу, но настройка чуть более широкого функционала убивает все.

Aleksey.PL
Модератор
Модератор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 09:45
Страна: Россия

Re: Отключать диапазон 2,4 по времени

Сообщение Aleksey.PL » 26 янв 2021, 09:47

Через контроль доступа можно это настроить.

Ответить

Вернуться в «Archer C50»