Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

archer 50, не получается осуществить контроль доступа

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
egorka506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 16:01
Страна: Russia

archer 50, не получается осуществить контроль доступа

Сообщение egorka506 » 20 июл 2021, 16:14

Название темы: archer 50, не получается осуществить контроль доступа
Аппаратная версия устройства: Archer C50 v4 00000002
Провайдер: МТС
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Добрый день.
POV я не эксперт и не самоучка и вообще мало чего знаю так что камнями не бросайтесь, в том что пишу могу легко ошибаться.
Появилась необходимость заблокировать доступ к сайте Вконтакте при подключении через роутер.
Иду в настройки роутера в "Контроль доступа" начинаю потихоньку создавать условия.
Создание условия для "узла LAN" я вбиваю 192.168.0.1 - 192.168.0.255 (я считаю что таким образом я выделяю в условии все ip определённые под мою сеть, если тут ошибка, поправьте)
Создание условия для "Цели" 87.240.0.1 - 87.240.255.255 (я просто гуглил какой ip у сайта vk.com и нашёл это, тоже решил весь диапазон выбрать. если тут ошибка, поправьте)
Всё остальное интуитивно понятно мне и не требует разжёвывания.
Вообщем таким образом сайт вконтакте всё равно работает, что необходимо сделать? что смотреть? нужно ли выставлять расписание или "любое время" работает круглосуточно?

Aleksey.PL
Модератор
Модератор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 09:45
Страна: Россия

Re: archer 50, не получается осуществить контроль доступа

Сообщение Aleksey.PL » 26 июл 2021, 09:18

Здравствуйте. А на главной странице контроля доступа вы установили разрешить или запретить?

egorka506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 16:01
Страна: Russia

Re: archer 50, не получается осуществить контроль доступа

Сообщение egorka506 » 13 авг 2021, 11:23

На главной странице контроля доступа я установил запретить

Aleksey.PL
Модератор
Модератор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 09:45
Страна: Россия

Re: archer 50, не получается осуществить контроль доступа

Сообщение Aleksey.PL » 14 авг 2021, 18:25

Запретить не указанным пакетам доступ - вот, что означает эта галочка. Таким образом, вы запретили доступ ко всем сайтам, кроме указанных. Нужно ставить разрешить.

Ответить

Вернуться в «Archer C50»