Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Устройства не видят диапазон 5ГГц

AC1200 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
Olexxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:20
Страна: Россия

Устройства не видят диапазон 5ГГц

Сообщение Olexxx » 12 янв 2017, 22:43

Добрый день! Приобрёл данный маршрутизатор, подключил, в настройках подключены оба диапазона 2,4 и 5 ГГц, но все устройства в доме (2 смартфона на андройде, ноутбук, i-pod и консоль PS-4 видят только 2,4. Очень расстроен, в чём может быть причина?

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Устройства не видят диапазон 5ГГц

Сообщение Des1red » 13 янв 2017, 09:06

Здравствуйте! Как правило проблема в каналах, на которых работают устройства. Попробуйте в настройках 5ггц сети поставить регион: США, и канал: 36. Не забудьте перезагрузить роутер (раздел Системные инструменты - Перезагрузка)

Olexxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:20
Страна: Россия

Re: Устройства не видят диапазон 5ГГц

Сообщение Olexxx » 18 янв 2017, 20:41

Добрый день! Я немного погорячился в стартовом сообщении, которое написал на второй день после приобретения роутера. Причина довольно банальна - проблема в "несвежих" подключаемых устройствах, оказывается все они не поддерживают данную частоту (этого я не учёл, думал все устройства должны видеть и 2,4 ГГц, и 5 ГГц). Чтобы быть уверенным наверняка, пригласил человека с мобильным устройством поддерживающим стандарт АС и подключить его к моей сети, в итоге всё отлично - видит обе частоты.
Вопрос снимаю. Прошу прощения за внесение смуты.

Ответить

Вернуться в «Archer C50»