Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка Точки Доступа для расширения проводной сети

AC1350 Беспроводной двухдиапазонный маршрутизатор
Ответить
SirShadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:24
Страна: Россия

Настройка Точки Доступа для расширения проводной сети

Сообщение SirShadow » 26 апр 2017, 13:35

Доброго времени суток, уважаемые специалисты компании TP-Link и уважаемые опытные пользователи продукции этой компании!

Приобрел устройство Arcer C59 внимательно просмотрев все характеристики, указанные производителем на сайте производителя, а конкретнее ВОТ ТУТ, где указаны режимы работы устройства. В списке режимов присутствует интересующий меня режим: Точка доступа.

Перекопав множество источников пришел к выводу, что расширить проводную сеть данным устройством либо невозможно в принципе, и устройство предназначено только для расширения WiFi сетей, либо я чего-то не понимаю и не нашел.

Пожалуйста, скажите, смогу ли я в принципе настроить данное устройство как точку доступа для расширения проводной сети без необходимости прописывания лишних маршрутов в обеих сетях?

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Настройка Точки Доступа для расширения проводной сети

Сообщение Des1red » 26 апр 2017, 13:54

Если вы до него кабель тянете от вашего первого роутера, то настраивайте в таком режиме:
Сразу настраивайте вифи сети (имя, пароль и т.д), отключаете на нем DHCP и меняете LAN адрес так, чтобы совпадали подсети. Т.е если на первом роутере адрес 192.168.1.1, то на этом ставите адрес 192.168.1.2
И подключаете его к вашему первому роутеру через LAN порт.

SirShadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:24
Страна: Россия

Re: Настройка Точки Доступа для расширения проводной сети

Сообщение SirShadow » 29 апр 2017, 12:12

Большое спасибо! Все работает!

Разумеется, в качестве первого роутера у меня на объекте выступает сервер доступа. :) Прошу прощения за долгий ответ.

Ответить

Вернуться в «Archer C59»