Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 15:52

старая информация и прошивки под спойлером:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нового?
- улучшена стабильность wi-fi с телефонами и планшетами Lenovo

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.

Прошивка от 10.02.2017
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено от 10.10.2017
Тестовая прошивка для устройства TL-WR942N аппаратной версии V1

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- улучшена стабильность работы wi-fi для всех устройств, а не только Lenovo
- после перезагрузки или отключения питания роутера, улучшение стабильности wi-fi сохраняется


Пожалуйста в ответах к этой теме пишите модели устройств, с которыми у вас возникли проблемы.


СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

alex152
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:02
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение alex152 » 23 окт 2017, 21:27

И я наступил на эти грабли (купил TL-WR942n). Хотя и читал про кривую прошивку, но верил, что меня это не коснется. Но уж больно хотелось 2 USB и аж 3 (три!) антенны :) и вот результат - 3 ноута (Toshiba, Dell, Lenovo) работают на ура, мобильные устройства (Lenovo P780, Explay Squad, Philips W6500, Samsung) держат WIFI не больше 1-2 минут :(
Буду пробовать тестовую прошивку, надеюсь, что поможет и не придется требовать деньги назад.
P.S. И не надо говорить, что проблема в Lenovo или в каком-то другом производителе, так как все вышеперечисленные устройства прекрасно работают несколько лет с TL-MR3220 и Sagem.

alex152
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 21:02
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение alex152 » 25 окт 2017, 11:34

Спасибо, поддержка!
Тестовая прошивка помогла. Все свои мобильные устройства еще не успел проверить, но планшет Explay и мобильник Lenovo уже работают без проблем.
И как писали другие, индикатор USB не светится при наличии флешки в разъеме, но она работает, а это главное!

san4o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 16:05
Страна: Украина

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение san4o » 30 окт 2017, 14:31

Прошивка от 10.10.2017 решила проблему со стабильностью приема на смартфонах. Режим wds также стал работать стабильно. Скорость немного упала.

ivan2017
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 17:23
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение ivan2017 » 30 окт 2017, 21:55

На LEDE и скорость хорошая и никаких проблем нет с устройствами :) Устойчивый uplodad/download в тех местах квартиры, где на стоке скорость падала сильно или была разница в потоках.

Shutdown
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:19
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 31 окт 2017, 00:05

ivan2017 писал(а):На LEDE и скорость хорошая и никаких проблем нет с устройствами :) Устойчивый uplodad/download в тех местах квартиры, где на стоке скорость падала сильно или была разница в потоках.
Почему ее везде поудаляли? Видимо что то было все же не так? Я то скачать успел, но не прошивался еще.

ivan2017
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 17:23
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение ivan2017 » 31 окт 2017, 00:17

Там был баг не сильно критичный т.е. в новых версиях ядра, оно не помещалось в системный раздел для него. Ждите фикса. У меня стоит "нестабильная" версия с предыдущей версией ядра. Там не только наш роутер прекратили поддерживать. Фикс вроде как уже есть. Думаю, что это кратковременное явление.

https://forum.lede-project.org/t/tp-lin ... ing/8063/7

https://git.lede-project.org/?p=source. ... b26bf8f740

Barklay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:15
Страна: Беларусь

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Barklay » 20 ноя 2017, 20:21

Прошил прошивку, ноутбук acer spin перестал отваливаться.

vitaliy.tsarenko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:55

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение vitaliy.tsarenko » 20 ноя 2017, 21:09

все так же хаотически перестает работать отключение и включение индикаторов по расписанию,
Пример- меня несколько дней не было дома, сет отвалилась, не будем выяснять сейчас причину,(в журнале был сплошной бред с неправильной датой логирования), так вот, Прихожу и вижу что сеть отвалилась, первые действия перезагрузка как роутера так и медеаконвентора, после запуска роутера наблюдается следующее, первым загорается индикатор питания, потом индикатор вафли, когда сеть поднимается, лед индикаторы просто отваливаются, Не критично, думаю у всех у кого тестовая прошивка вебморда стоит на быстром запуске ) , зашел положение включателей нормальное , вык и вкл, опять все заработало,
Что касается usb индикатров которые не работают, лично у меня складывается впечатление такое, если в полной темноте присмотреться, то они немного помигивают напоминая работу загрузки роутера )

__________
И еще мое ИХМО народ давайте все же писать при тестированиях непосредственно самой скорости, какую вы изначально получаете от провайдера, так как имея безлим получать на самой железке скорость ниже на 10-20% немного напрягает, я понимаю что стоимость25 бакинских для буржуев ерунда, а для нас не так уж и мало, и спасибо людям которые хоть немного это убожество пытаются привести в порядок

mur1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 03:37
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение mur1976 » 23 ноя 2017, 08:28

Поставил прошивку, рабочий Декспик вроде стал держать нормально. Остальные китайцы тоже работают. Спасибо...

Caiaphas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:04
Страна: Russia

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Caiaphas » 24 ноя 2017, 17:22

Поклон автору прошивки. Старый планшет заработал, а то вообще интернета не было. Не то что медленно или обрывался, а вообще не было!

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»