Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 15:52

старая информация и прошивки под спойлером:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нового?
- улучшена стабильность wi-fi с телефонами и планшетами Lenovo

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.

Прошивка от 10.02.2017
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено от 10.10.2017
Тестовая прошивка для устройства TL-WR942N аппаратной версии V1

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- улучшена стабильность работы wi-fi для всех устройств, а не только Lenovo
- после перезагрузки или отключения питания роутера, улучшение стабильности wi-fi сохраняется


Пожалуйста в ответах к этой теме пишите модели устройств, с которыми у вас возникли проблемы.


СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 05 июн 2017, 00:18

Уважаемый AlexeyP - вы вообще сообщения читаете? Или тупо заходите сюда пописать, сами ничего не читая? Пред +2 Следующий бан.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shutdown
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:19
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 06 июн 2017, 03:14

WDS вообще планируется починить? Не работает что в финале что в бете.
При подключении к wifi точке по WDS отваливаются все устройства от wifi подключенные к TL-WR942N при этом идет циклический реконнект к wifi точке указанной в wds и так до бесконечности. В логах TL-WR942N чисто, а в логах устройств подключенных к TL-WR942N пишет сбой авторизации.
Канал выбран в ручную. шифрование wpa2 (собсно не работает на всех видах шифрования и без)
TL-WR942N вообще умеет работать в таком режиме?:
TL-WR942N - раздает интернет (который он получает по WAN порту) к нему по wifi подключены скажем 3 ноутбука, а на wds подключена к примеру wifi ip камера т.е устройство не раздающее интернет. Конфликта IP адресов нет.
Пробовал коннектиться к роутеру который раздает интернет по wifi через wds такая же фигня циклическое переподключение.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 06 июн 2017, 14:28

WDS не со всеми производителями работает. Если zyxel, asus, d-link в качестве основного роутера - никакой гарантии. Если tp-link, то мы тестировали со многими моделями - работает. Тестировали именно 942.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shutdown
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:19
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 06 июн 2017, 22:16

Что то не пойму. Если TL-WR942N подключен к любому устройству по wds он уже не является основным даже если к TL-WR942N уже подключены другие устройства? Это же вроде как "репитер" и основным считается устройство раздающее интернет.
Да я проверил и сделал основным свой зухель кенетик и по wds TL-WR942N не подключился к нему как и к длинку дир615. Но он так же не хочет подключатся к 10 разным ip камерам разных производителей. Внимание вопрос: нафига нужен wds? Строить мост только из тплинков?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 07 июн 2017, 13:36

Внимание вопрос: нафига нужен wds?
Затем что это РЕТРАНСЛЯТОР сигнала от основного роутера. Он же репиттер, он же экстендер, он же расширитель покрытия wi-fi - называйте как хотите.
Строить мост только из тплинков?
Мы за другие брэнды не отвечаем и в их дела не лезем. Что те умеют, или не умеют - это их проблема.
Если у вас стоял старый роутер несколько лет, и он вам надоел, либо захотелось более функциональный, либо с более высокой скоростью, либо гигабитный и т.д. - можно поставить новый роутер, а старый использовать как расширитель зоны покрытия. Вот зачем.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shutdown
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:19
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 08 июн 2017, 00:36

Goodwin писал(а): Затем что это РЕТРАНСЛЯТОР сигнала от основного роутера. Он же репиттер, он же экстендер, он же расширитель покрытия wi-fi - называйте как хотите.
Что такое репитер я прекрасно знаю. Я немного не правильно задал вопрос про wds. Зачем нужен wds в TL-WR942N который работает только с роутером TL-WR942N.
Goodwin писал(а): Мы за другие брэнды не отвечаем и в их дела не лезем. Что те умеют, или не умеют - это их проблема.
Умеем не умеем..
И почему об этом нигде не написано не на сайте не на коробке с устройством не в документации? Человек покупает роутер что бы к примеру подключить к нему ip камеру а она не будет работать потому что она не от производителя tplink, идет на форум производителя а ему говорят что он идиот и надо было купить еще камеру tplink NC220
Goodwin писал(а): Если у вас стоял старый роутер несколько лет, и он вам надоел, либо захотелось более функциональный, либо с более высокой скоростью, либо гигабитный и т.д. - можно поставить новый роутер, а старый использовать как расширитель зоны покрытия. Вот зачем.
Вот у меня старый роутер zyxel keenetic 4g стоит он в доме через дорогу раздает интернет и хочу я прокинуть мост с помощью TL-WR942N и получаю проблему в виде несовместимости брендов. Увы старого тплинка у меня нет.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 08 июн 2017, 00:56

Зачем нужен wds в TL-WR942N который работает только с роутером TL-WR942N.
я не говорил что он работает только с 942. Хватит перевирать мои слова.
И почему об этом нигде не написано не на сайте не на коробке
А почему об этом нужно где-то писать? Это не относится к основному функционалу роутера. Его основная задача - принимать интернет через WAN\3G и раздавать на wi-fi. WDS - это акт доброй воли производителя. Он оставляет за собой право делать доп. функции так как он считает возможным и необходимым. Есть форум. есть горячая линия, онлайн чат, email - есть вопросы по функционалу, свяжитесь и уточните до покупки \ после покупки.
Вот у меня старый роутер zyxel keenetic 4g стоит он в доме через дорогу раздает интернет и хочу я прокинуть мост с помощью TL-WR942N
Ни один здравомыслящий человек не купит такой роутер специально для WDS. Потому что это роутер. На нём не написано, что это ретранслятор. Если тем не менее кто-то купил оборудование не по спеку - нужно найти возможности и средства взять подходящее оборудование, а эту модель поставить для подключения интернет в другие, подходящие условия. Настройте через дорогу 942 вместо вашего старого роутера, а старый роутер переведите в режим WDS (если он умеет). Если не умеет, можно и на форуме того производителя пофлудить в какой-нибудь теме бета-прошивки посидеть.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Cainan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:28
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Cainan » 14 июн 2017, 11:32

Была проблема с оф.прошивкой, на android устройствах вылетал wifi через пару минут, с сохранением иконки подключения.
Прошивка из шапки wr942nv1_20170208 + команды исправили ситуацию. вроде держится :) (насчет команд не уверен, вроде и без них, только с обновленной прошивкой, wifi на сторонних устройствах заработал стабильно!)
Благодарю!
TL-WR942N (n450)
The Web is infinite

AlexeyP
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:13
Страна: Украина

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение AlexeyP » 15 июн 2017, 16:03

Goodwin писал(а):Уважаемый AlexeyP - вы вообще сообщения читаете? Или тупо заходите сюда пописать, сами ничего не читая? Пред +2 Следующий бан.
Добрый день Уважаемый Администратор.
Прежде чем написать сообщение я прочитал форум, и не только эту ветку. Поставил тестовую прошивку, изменял настройки и выполнил команды как советовали. Проблема с устройствами подключенными по Вайфаю оставалась, обратился в сервисный центр.
Что я должен был еще сделать?

Как я понимаю Если бы не было проблемы с данной моделью то и не было настоящей ветки форума с таким названием.

И Я не "тупо пишу", а задаю вопрос как решить проблему.

Напишите мне что сделать чтобы устройства по Беспроводному соединению не отваливались или укажите сообщение какое я пропустил и я скажу Вам Большое Спасибо.

Желаю Всем удачного дня.

P.S. Если за это сообщение я получу бан - так этому и быть.

Cainan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 10:28
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Cainan » 15 июн 2017, 16:13

ПО теме: попробуйте все же поставить прошивку из шапки (wr942nv1_20170208) от 2го февраля 2017+ telnet команды ввести. мне помогло! Тут, видимо, всё методом проб и ошибок
TL-WR942N (n450)
The Web is infinite

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»