Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 15:52

старая информация и прошивки под спойлером:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нового?
- улучшена стабильность wi-fi с телефонами и планшетами Lenovo

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.

Прошивка от 10.02.2017
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено от 10.10.2017
Тестовая прошивка для устройства TL-WR942N аппаратной версии V1

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- улучшена стабильность работы wi-fi для всех устройств, а не только Lenovo
- после перезагрузки или отключения питания роутера, улучшение стабильности wi-fi сохраняется


Пожалуйста в ответах к этой теме пишите модели устройств, с которыми у вас возникли проблемы.


СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 23 июл 2017, 21:29

Shutdown писал(а):

Код: Выделить всё

Обмен пакетами с 192.168.1.1 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=35мс TTL=63
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=28мс TTL=63
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=11мс TTL=63
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=15мс TTL=63
Это пинг роутера. Скачет до 200мс. В наличии 2 таких роутера с разных магазинов на 1 прошивка офф релиз, на 2-м beta.

Код: Выделить всё

PING 192.168.1.1 (192.168.1.1): 64 data bytes
Reply from 192.168.1.1:  bytes=64  ttl=64  seq=1  time=0.316 ms
Reply from 192.168.1.1:  bytes=64  ttl=64  seq=2  time=0.239 ms
Reply from 192.168.1.1:  bytes=64  ttl=64  seq=3  time=0.234 ms
Reply from 192.168.1.1:  bytes=64  ttl=64  seq=4  time=0.233 ms
Проблема не в кабеле и не в компьютере.
Вы правы, проблема именно в роутере и она имеется. Сейчас как сказала тех.поддержка идет активная переписка с разработчиком для устранение проблем в следующих прошивках. Рекомендую вам еще написать в тех.поддержку тп-линка и предоставить эту информацию, чтобы они её отправили разработчику.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 24 июл 2017, 11:48

Вы правы, проблема именно в роутере и она имеется.
Позвольте прояснить ситуацию: сделанный Вами вывод совершенно ошибочный. Проблема в данном случае не в роутере, не в ноутбуке или в телефоне - проблема именно в связке роутер-телефон, роутер-ноутбук. То, что наблюдается с Lenovo, наблюдается именно с Lenovo либо другими редко встречающимися китайскими (чаще всего noname) производителями гаджетов. Проблема эта не может по взмаху волшебной палочки решиться только силами производителя роутера. Она должна решаться исключительно совместно с представителями Lenovo.
Аргумент из серии "с другим роутером у меня всё хорошо" в данном случае не подходит, просто потому что "с другим ноутбуком\телефоном\планшетом" у этого роутера тоже всё хорошо. Поэтому
Рекомендую вам еще написать в тех.поддержку тп-линка
Нужно писать не только в тп-линк, но и в леново, и говорить, что с "ноутбуком самсунг всё работает хорошо". Чтобы там тоже было шевеление.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 24 июл 2017, 16:26

Goodwin писал(а):
Вы правы, проблема именно в роутере и она имеется.
Позвольте прояснить ситуацию: сделанный Вами вывод совершенно ошибочный. Проблема в данном случае не в роутере, не в ноутбуке или в телефоне - проблема именно в связке роутер-телефон, роутер-ноутбук. То, что наблюдается с Lenovo, наблюдается именно с Lenovo либо другими редко встречающимися китайскими (чаще всего noname) производителями гаджетов. Проблема эта не может по взмаху волшебной палочки решиться только силами производителя роутера. Она должна решаться исключительно совместно с представителями Lenovo.
Аргумент из серии "с другим роутером у меня всё хорошо" в данном случае не подходит, просто потому что "с другим ноутбуком\телефоном\планшетом" у этого роутера тоже всё хорошо. Поэтому
Рекомендую вам еще написать в тех.поддержку тп-линка
Нужно писать не только в тп-линк, но и в леново, и говорить, что с "ноутбуком самсунг всё работает хорошо". Чтобы там тоже было шевеление.
Что леново сделает если ноутбук давно не продается в магазинах, например?
Или поможет разработчикам роутера исправить ситуацию в САМОМ роутере непосредственно? Так как они своё железо лучше знают.
Все мы деньги заплатили чтобы обладать данной железкой, в итоге получаем сырой продукт с проблемами. У меня дома на другом ноуте тоже все хорошо отваливается только в леново.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 25 июл 2017, 01:01

Ещё раз - проблема не в роутере, а в совместимости чипсетов. За выпуск новых прошивок на роутер отвечает тп-линк, за обновление драйвера ноутбука отвечает леново. Те, у кого нет леново, даже не догадываются, что "продукт сырой". Не нужно наводить тут смуту. Если что-то не устраивает, всегда можно обратиться в магазин или в сервис, там определят кто тут сырой
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 25 июл 2017, 04:18

Goodwin писал(а):Ещё раз - проблема не в роутере, а в совместимости чипсетов. За выпуск новых прошивок на роутер отвечает тп-линк, за обновление драйвера ноутбука отвечает леново. Те, у кого нет леново, даже не догадываются, что "продукт сырой". Не нужно наводить тут смуту. Если что-то не устраивает, всегда можно обратиться в магазин или в сервис, там определят кто тут сырой
Ну так каким образом леново выпустит драйвера(даже не пойму на что) если ноутбук (по крайне мере мой) давно не обслуживается(уверен что прошло много лет чтобы его поддерживать), тогда каким образом будет решена проблема? Если вы говорите что выпуска прошивок со стороны тп-линк мало. Так и придется сидеть с проблемой? :cry: И что вообще известно по этому направлению? Продвижения может какие-то есть? Вы же компетентны в этих вопросах.
Я пока только в вашу тех.поддержку обращался по вопросу проблем с этим роутером на леново, сказали вроде переписка идет с разработчиком.
А вот в леново тех.поддержку даже не писал, там как-то замудренно в этом плане и не факт что там тоже помогут. Вот так вот.
И вообще, почему я за деньги должен плясать с бубном чтобы помочь исправить проблему, это должны знать разработчики (по крайне мере на основе жалоб от пользователей) а дальше они должны действовать а не пользователи леново.
Не хочется брать другой и переплачивать за 2 диапазона и/или за гигабитный роутер, мне такие навороты не к чему.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 25 июл 2017, 13:39

Сергей, по вашей логике, если ноутбук Леново давно снят с производства и не поддерживается, то это проблема TP-LINK? Весьма странная позиция. Если у ноутбука леново есть проблемы с устаревшим чипсетом в совместимости с новыми чипами, и производитель ноутбука эту проблему решить не может, то это всё равно проблема ноутбука, а не роутера. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Из серии "Я купил новую игру, но её нельзя установить на WIN XP, а у меня Win XP, и другие игры на нём работают! Следовательно проблема именно в игре, и давайте-ка вы разбирайтесь, а то WIN XP уже никто не поддерживает и мне не помогут там".
По поводу денег уже писал ранее - никто плясать не заставляет. Обратитесь в магазин, там разберутся кто виноват. Чтобы исправить проблему, проблема должна быть именно в роутере. А это не всегда так.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 25 июл 2017, 16:03

Goodwin писал(а):Сергей, по вашей логике, если ноутбук Леново давно снят с производства и не поддерживается, то это проблема TP-LINK? Весьма странная позиция. Если у ноутбука леново есть проблемы с устаревшим чипсетом в совместимости с новыми чипами, и производитель ноутбука эту проблему решить не может, то это всё равно проблема ноутбука, а не роутера. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Из серии "Я купил новую игру, но её нельзя установить на WIN XP, а у меня Win XP, и другие игры на нём работают! Следовательно проблема именно в игре, и давайте-ка вы разбирайтесь, а то WIN XP уже никто не поддерживает и мне не помогут там".
По поводу денег уже писал ранее - никто плясать не заставляет. Обратитесь в магазин, там разберутся кто виноват. Чтобы исправить проблему, проблема должна быть именно в роутере. А это не всегда так.
Кароче, проблема не может быть решена, коротко и по русски.
Ну и как они мне заменят чипсет если гарантия уже давно закончилась, как и обслуживание этого ноутбука? Выпустят драйвер? А он как исправит проблему? Во общем сомневаюсь, пора нести эту железку обратно и переплачивать за второй диапазон который мне на кой черт не нужен. А модели похожей на 942n по характеристикам -- нет. 942N понравился что нет ничего лишнего типа гигабитной поддержки и 5того диапазона. И цена хорошая, но.
Внимание вопрос, на кону чуть более 2-х тысяч рублей: Что посоветуете, сидеть ждать когда устранят проблему(если вообще устранят) или взять другой роутер но переплатить? Если другой какой посоветуете.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 25 июл 2017, 16:43

можно не просить ленову ничего делать и просто взять нормальный wi-fi адаптер, или даже с рук купить \ у друзей взять. Это на тот случай, если нового драйвера действительно нет. А он вполне вероятно есть на официальном сайте, может быть его нужно просто скачать и поставить. Только вопрос в том, что у вас проблема, но сами вы не хотите палец о палец ударить, чтобы её решить. Как правило при такой позиции потратить деньги на более дорогое устройство проблемы может не решить. Обмен роутера на другой тоже с бухты-барахты не делается в большинстве случаев. Для этого должны быть основания, т.к. понятия "мне не понравился, хочу в течении 14 дней обменять" для технически сложной техники не существует.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 25 июл 2017, 17:21

Goodwin писал(а):можно не просить ленову ничего делать и просто взять нормальный wi-fi адаптер, или даже с рук купить \ у друзей взять. Это на тот случай, если нового драйвера действительно нет. А он вполне вероятно есть на официальном сайте, может быть его нужно просто скачать и поставить. Только вопрос в том, что у вас проблема, но сами вы не хотите палец о палец ударить, чтобы её решить. Как правило при такой позиции потратить деньги на более дорогое устройство проблемы может не решить. Обмен роутера на другой тоже с бухты-барахты не делается в большинстве случаев. Для этого должны быть основания, т.к. понятия "мне не понравился, хочу в течении 14 дней обменять" для технически сложной техники не существует.
Ночью лазил, не нашел драйвера. Подскажите как они называются - Сетевые подключения: беспроводная LAN (10)? Если да, то там 7-10 позиций, какой мне нужен не понятно. И даты там не свежие 2012-2013 год. А драйвера на сетевую карту обновлял но это не помогло, последний драйвер сетевой карты 15 год.
Я ударяю палец о палец, пишу туда куда возможно и соки выжимаю, но ничего конкретного в ответ я не получаю. Сказали "Мы ведем переговоры с разработчиком как только будет информация мы её вам сообщим."
Ну так если проще купить другой подскажите какой модели, 5 герц меня не интересует у нас хоть и 3-4 устройства дома но они не поддерживают 5 герцовую сеть. Нужна хорошая модель без наворотов соотношение цена - качество.
Активно 3-4 устройства всегда в сети, один ноут обычно играет в игры другой фильмы или ютуб смотрит т.е тяжелые ресурсы.

Но, и то не факт что такие будут в наличии.

Мне говорили о покупке wi-fi адаптера, но у меня все юзб входы заняты под дело, а что если в самом ноуте родную поменять? Такой вариант рассматривается? А главное на какой.
Буду рад любой помощи, всегда пользуюсь роутерами этой компании, никогда проблем не было а здесь мой ноут грубо говоря не совместим.
И какой вай фай адаптер посоветуете. Надеюсь с ним проблем не будет.

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение thesergeylol » 25 июл 2017, 23:22

Во, хоть один нормальный совет и то по делу!
Такой еще вопрос, а что если usb wi-fi адаптер купить от тп-линк и вставить в леново устройство, проблема должна решиться данным способом? Если да, какой посоветуете?
На счет других роутеров, пока не дружу с ними, не до конца их изучил. Ну у каждого свои тараканы. :lol:
Да, с некоторыми телефонами так же отваливается здесь вай-фай в режиме ожидания в основном :shock: Ладно, это еще терпимо, но вот когда в игру на ноуте захожу это уже бесит.
Интересно что в браузере серфит в интернете без проблем. А вот игры (иногда ютуб видео) никак.

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»