Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Victor_93 » 13 янв 2017, 15:52

старая информация и прошивки под спойлером:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что нового?
- улучшена стабильность wi-fi с телефонами и планшетами Lenovo

СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.

Прошивка от 10.02.2017
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено от 10.10.2017
Тестовая прошивка для устройства TL-WR942N аппаратной версии V1

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- улучшена стабильность работы wi-fi для всех устройств, а не только Lenovo
- после перезагрузки или отключения питания роутера, улучшение стабильности wi-fi сохраняется


Пожалуйста в ответах к этой теме пишите модели устройств, с которыми у вас возникли проблемы.


СКАЧАТЬ прошивку можно по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 30 май 2017, 14:49

в компе подключается 4g и 3g
Так 4g или 3g?
Какой сигнал в 4G и какой в 3g?
сигнал показывает 17,99
а в -dbm сколько???
Изображение
Напрямую спидтест около 2-3мбит выдает
Почему так мало? 3g при хорошем сигнале должно быть 10-20мбит\сек
LTE должно быть 50-100
А у вас 2-3
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Shutdown
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:19
Страна: RUS

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Shutdown » 30 май 2017, 16:07

Это где это 3G выдает 10-20 а LTE 50-100?
Даже в идеальных условиях 3G: 1-8 LTE: 1-20
Если загружена БС а это 90% времени так и есть то 3G 0.1-1, а LTE 0.5-2
Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?

MmMm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:58
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение MmMm » 31 май 2017, 00:38

aleksey.sch писал(а):Т.е. все, надежды нету? Написано может заработать в 3G, а он вообще не работает, даже в 3G.
Привет! Добро пожаловать в дивный новый мир, где купленная железка _может_ работать, но купили вы ее не для того, чтоб она работала, а для того, чтобы купить )) Придется с этим смириться.
Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16 ("только сетевая карта", сейчас посмотреть точно не могу, он далеко от меня), как сменить - есть инфа на одном форуме, начинается имя сайта на "4". Второй модем прошит у меня прошивкой hilink, он работает "сразу"

GOGA7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 20:19
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение GOGA7 » 31 май 2017, 01:40

Мде... Читал аш зачитался, все сделал как написано. Прошил прошивкой, толку вообще 0. Пропинговал устройства на андроиде, картина жуть. Некоторые устройства пингуются с пингом от 200 и выше, например на адресе 192.168.0.158 идет рваная картинка пинга. Сначала идет, после 10-15 пропуск, дальше пару пингов -опять пропуск. На адресе 192.168.0.125 полная тишина. Пробывал забросить команды- пишет невозможно открыть порт. Ноуты работают их 4 шт прекрасно, а вот телефон, и 3 планшета нет. Вафля подключена показывает, сигнал сильный, толку .....

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017
Лучший пользователь 2013-2017
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:57
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Cenobit » 31 май 2017, 01:46

Shutdown писал(а):Если загружена БС а это 90% времени так и есть LTE 0.5-2
Речь идёт, ведь, о МБит/с, правильно? Если так, то Вы, по-ходу, в конце нулевых "застряли" с вашей цифирью...

Изображение

И это при уровне сигнала всего 10dB(SINR) :!: до БС почти 2км...
Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?
На четырепда сходите...там юзеры тестами с новых девайсов "меряются", которые СА поддерживают...много нового для себя откроете... :mrgreen:
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017
Лучший пользователь 2013-2017
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:57
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Cenobit » 31 май 2017, 01:49

MmMm писал(а): Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16
Утверждаете, что смена композиции портов модема помогла "подружить" эти два зверька?
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

aleksey.sch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:18

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение aleksey.sch » 31 май 2017, 10:04

Смена композиции модема на at^setport="ff;10,12" at^setport="ff;10,12,16" приводит к тому, что в роутере модем определяется, но с ошибкой: "неверный пин..."

Смена композиции на at^setport="ff;10,12,16,a2" - ошибки нет, но модем висит в состоянии соединение.

Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.

Решил вопрос прошивкой модема в HiLink, он сразу заработал в роутере на обычной (не бета) прошивке.
Спасибо пользователю MmMm!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 31 май 2017, 11:37

Господа эксперты вроде "aleksey.sch" - я рад, что у вас заработало при переводе модема в режим hilink.
Тем не менее:
Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.
Подобное "экспертное" мнение можете оставлять при себе. Если вы не зрите в корень проблемы, пытаясь бороться с ветряными мельницами -пожалуйста, никто не запрещает. Однако если попытаться разобраться в истоках проблемы, а не в её следствиях, уровень сигнала с БС, а так же питание на модеме играют определяющую роль.

hilinl - в этом режиме модем определяется как сетевой адаптер подключённый к сети, в которой есть роутер с NAT, DHCP сервер и Web сервер — это всё модем. Модем сам подключается, сам раздаёт адреса и сам NAT-ит. Следовательно именно модем сам по себе устанавливает соединение с БС, отвечает за переподключения, потерю несущей и т.д. Роутер при этом "курит бамбук", он просто получил от модема ip-адрес и ему дела нет, есть там интернет, или нет.

Если кто-то живёт в селе с перегруженной бс и 2-3 мегабит\сек для 3g для уверенного приёма сигнала для него предел мечтаний - к счастью Россия - не только ваше село, и в России в целом и в городах в частности со скоростью на 3g и на 4g всё в порядке. Иначе никто бы не стал убирать безлимитки из тарифной линейки. Поэтому не нужно так бурно реагировать из серии "зажрались там в своей Москве\Питере\Екабе (нужное подчеркнуть). Вы - это исключение из правила, а не наоборот.

Для решения проблемы с сигналом существуют масса способов, начиная с установки направленной антенны в сторону БС, заканчивая ретрансляторами.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aleksey.sch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:18

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение aleksey.sch » 31 май 2017, 11:55

Я не эксперт, я как раз пострадавший. Из всей этой истории я сделал выводы и решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца.

Надеюсь, решение поможет таким же бедолагам из "села", как вы выразились.
Также хочу заметить, что проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.
Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом, поэтому пусть "курит бамбук".

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

Сообщение Goodwin » 31 май 2017, 13:24

решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца
Именно специалисты "фирмы-продавца" создали этот форум, чтобы у вас была возможность решить проблему "самостоятельно"
Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом
Кто же тогда виноват? Производитель? В списке совместимых модем не числится.
проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.
А вот тут я бы не был так уверен. Всё зависит от того, какую конечную цель вы преследовали при покупке роутера. Если целью была раздача интернет по wi-fi и по кабелю, получить стабильный и качественный канал связи, который будет использоваться как основной источник интернета из-за отсутствия альтернатив - то я более чем уверен, эту цель перепрошивкой модема в hilink вы не решили. Ни о каком стабильном интернете, потокового онлайн-видео типа youtube, возможности спокойно и относительно быстро скачивать данные из интернет, я уже не говорю про онлайн-игры - всего этого вы точно не увидите. Даже если часть этого получается сейчас - будет дождь, гроза, снег зимой пойдёт - интернета может не быть вообще.
А если цель абы-как тяп-ляп слабать интернет чтобы можно было почитать новости, или письмо по работе отправить - то да, вполне рабочая схема.
Хочу отметить, что всё это относится к той ситуации, когда уровень RSSI будет ниже значения -100dBm в относительно неплохую погоду. Вы сигнал свой не указали, поэтому вас это может не затрагивать. Речь идёт о ситуации в целом. Поэтому не нужно писать в общей теме "Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.". У нас есть модем М150-2, мы подключали его с этой бетой. На хорошем уровне сигнала при заводских настройках от мегафона без всяких танцев с бубном всё работает. Танцы нужны как правило в тех ситуациях, когда в теме форуме не указано, что конкретный модем возможно будет работать, либо тем, кто борется с ветряными мельницами при сильно отрицательном сигнале.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»