Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Режет скорость по wifi и проводу

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 450 Мбит/с
Ответить
bigsergio39
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:37
Страна: Россия

Режет скорость по wifi и проводу

Сообщение bigsergio39 » 17 янв 2017, 10:39

Приобрел данный роутер (прошивка последняя) на замену старичку TP-LINK TL-WR741. Пока остался недоволен. Тарифный план 70 мбит., подключение ppoe. Возникли следующие вопросы:
1. режет скорость по wifi. Скорость максимум 50 мбит. (старичок TL-WR741 держал 70 мбит нормально).
2. скорость по проводу между подключенным к роутеру USB накопителем и медиаплеером 30 мегабит, падает до 20. Соответственно, просмотр тяжелых видеофайлов (блюрэй образов и ремуксов) невозможен, звук и картинка затыкаются. Файлы полегче читаются нормально.
3. Про офлайн закачку говорить нечего. Бесполезная штука для данного роутера (очень слабый). Скорость скачивания максимум 1,2 мбайт/сек., процессор грузится на 90-100%. Если параллельно что-нибудь делать через него (подключить смартфон), то скорость до 0 падает. Соответственно, попробовал качать с ноута по wifi на USB, подключенный к роутеру (скорость максимум 3 мегаб/сек).
Разные советы по устранению проблем читал. Менял и каналы и мгц и т.п. Но ничего не помогает.
Вопрос?!!! Этот роутер и должен так работать (на пределе своих сил) или можно улучшить его работу. Особенно передача тяжелых видеофайлов файлов по проводу между подключенным к нему usb накопителем и другими медиаустройствами.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Режет скорость по wifi и проводу

Сообщение Des1red » 18 янв 2017, 12:50

Врядли это его предел возможностей, устройство новое, мощное, у тп-линка и более слабые модели с таким справляются. Единственное с флешками и жесткими дисками чаще всего скорость чтения/записи с любым роутером не высокая. Попробуйте обновить ПО, на форуме есть бета-версия прошивки и улучшениями Wi-Fi.

Ответить

Вернуться в «TL-WR942N»