Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Беспроводные двухдиапазонные сетевые PCI Express-адаптеры
Закрыто
andryuhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:53
Страна: Россия

Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Сообщение andryuhan » 21 май 2017, 07:11

Добрый день, никак не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса однако везде заявлено, что работает под Линукс.

Ставил Broadcom-ие (ставил стандартными средствами установки драйверов самого дистрибутива без шаманств) однако идут часто криво, и Wi-fi 5ГГц не видят. 2 ГГц работают, но все не устраивает, что не могу найти конкретных драйверов tp-link. В общем, работает не всегда складно, особенно после обновления ядра, начинает тормозить инет и на 2ГГц, пока какие-то еще обновления не придут. Причем, все остальные внешние карточки (звук и видео) работают нормально и проблем не вызывали.

У меня сборка Linux Mint 18.1 64-х, ядро 4.8.0-52, мать ASUS Z170 Gaming PRO.

Стандартные средства, такие:
Изображение

Вопрос, где найти драйвера под эту карту для Линукс от TP-LINK, да как их поставить?
Последний раз редактировалось andryuhan 29 май 2017, 05:26, всего редактировалось 2 раза.

andryuhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:53
Страна: Россия

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса

Сообщение andryuhan » 26 май 2017, 05:40

Занятно, за пять дней, мне никто не ответил. Видимо здесь сидят эникейщики или никакеры в своей теме. Т.к. другим они ответили, по Линуксу на их карточки.

Хорошо, видимо я обратился в клуб по интересам.

До свидания.

RAH-66
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:42
Страна: Russia

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса

Сообщение RAH-66 » 27 май 2017, 15:35

andryuhan писал(а):Занятно, за пять дней, мне никто не ответил. Видимо здесь сидят эникейщики или никакеры в своей теме. Т.к. другим они ответили, по Линуксу на их карточки.

Хорошо, видимо я обратился в клуб по интересам.

До свидания.
забейте в поиске гугла bcm4360 linux driver, проблема не только у TP-Link. В самих сборках Linux... и от того что TP-Link завернет в свою обертку оригинальный драйвер от Broadcom, лучше работать не будет.... если не хуже.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=184458

andryuhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:53
Страна: Россия

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Сообщение andryuhan » 29 май 2017, 05:29

Спасибо, что ответили, однако странно, что мне для начала потребовалось так проявить свою позицию неприятия такого молчания. Так что, не стану считать таковым отношение форума. Видимо, те кто знают Линукс, здесь редкие гости.

З.Ы.
Тему в первом посте подкорректировал, т.к. ответа вашего, мне, достаточно для разбора своего вопроса. Спасибо.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Сообщение Goodwin » 29 май 2017, 15:25

Это не проявление позиции, а выпячивание непонятно чего и непонятно зачем. Наличие форума не означает, что кто-то чем-то вам тут обязан.
Производитель гарантирует работу устройства только с теми драйверами, которые он выкладывает на сайте. В данном случае это только windows
http://www.tp-linkru.com/download/Arche ... tml#Driver
Ни на коробке ни в инструкции linux не заявляется.
Неприятие молчания - лично дело каждого. У форума есть свои правила, с которыми каждый соглашается при регистрации. Всё остальное считается флудом.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

andryuhan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2017, 06:53
Страна: Россия

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Сообщение andryuhan » 29 май 2017, 16:08

Goodwin писал(а):Это не проявление позиции, а выпячивание непонятно чего и непонятно зачем. Наличие форума не означает, что кто-то чем-то вам тут обязан.
Производитель гарантирует работу устройства только с теми драйверами, которые он выкладывает на сайте. В данном случае это только windows
http://www.tp-linkru.com/download/Arche ... tml#Driver
Ни на коробке ни в инструкции linux не заявляется.
Неприятие молчания - лично дело каждого. У форума есть свои правила, с которыми каждый соглашается при регистрации. Всё остальное считается флудом.
иди в ж**у. До свидания. ;)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Не могу найти драйвера для Адаптера Archer T9E AC1900 PCIe для Линукса (Ситуация разобрана)

Сообщение Goodwin » 30 май 2017, 12:44

andryuhan писал(а): иди в ж**у. До свидания. ;)
Скорее прощай.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Закрыто

Вернуться в «Archer T6E / T9E»