Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

AC1350 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер
Ответить
bogunilia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 21:01
Страна: Россия

Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

Сообщение bogunilia » 23 авг 2019, 16:05

Название темы: Ограничение wi-fi клиентов для Archer60
Описание проблемы: Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в настройках Archer C60 ограничить число одновременных wi-fi подключений (желательно, отдельно для основной и отдельно для гостевой wi-fi сети)?
К сожалению, я не смог найти этого ни в настройках, ни в описании (возможно, плохо искал?).

aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Re: Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

Сообщение aleksey.grischenko » 24 сен 2019, 10:05

Число максимальных подключений не помню можно ограничить или нет.
А вариант фильтрации по MAC вам не подходит? Ну тоесть просто задать соответствующие фильтры на разрешения подключения, никто другой соответственно подключен не будет.

bogunilia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 21:01
Страна: Россия

Re: Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

Сообщение bogunilia » 24 сен 2019, 11:00

aleksey.grischenko писал(а):
24 сен 2019, 10:05
Число максимальных подключений не помню можно ограничить или нет.
А вариант фильтрации по MAC вам не подходит? Ну тоесть просто задать соответствующие фильтры на разрешения подключения, никто другой соответственно подключен не будет.
Такая штука: mac-фильтрация вещь полезная, но:
1) Ограничение числа подключений служит дополнительной защитой.
2) Если я даю кому-то гостевой доступ, то мне приходится временно отключать mac-фильтр (чтобы вручную всех гостей не прописывать на роутере). В этом случае ограничение числа подключений опять же выполняет роль дополнительной защиты.

aleksey.grischenko
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 13:44

Re: Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

Сообщение aleksey.grischenko » 24 сен 2019, 11:08

Еще я бы например сделал такое, опять таки не помню... пул DHCP для гостей и не гостевой сети перенастраивать можно?
Я бы просто пул уменьшил.. ну скажем нужно только 20 подключений и не более того, сделать 192.168.0.100-120.
Если пулы деляться вообще сказка - 5 там на гостей, 10 на обычных внутрисетевых..
Если не делится, значит можно просто прикинуть и оставить общее количество как у меня в примере 20 штук.

bogunilia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 21:01
Страна: Россия

Re: Ограничение количества wi-fi клиентов для Archer60

Сообщение bogunilia » 24 сен 2019, 12:41

aleksey.grischenko писал(а):
24 сен 2019, 11:08
Еще я бы например сделал такое, опять таки не помню... пул DHCP для гостей и не гостевой сети перенастраивать можно?
Я бы просто пул уменьшил.. ну скажем нужно только 20 подключений и не более того, сделать 192.168.0.100-120.
Если пулы деляться вообще сказка - 5 там на гостей, 10 на обычных внутрисетевых..
Если не делится, значит можно просто прикинуть и оставить общее количество как у меня в примере 20 штук.
Благодарю за совет, интересное решение, попробую.

Ответить

Вернуться в «Archer C60»