Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка арчера

AC1350 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер
Misuome
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:58
Страна: Россия

Настройка арчера

Сообщение Misuome » 16 апр 2017, 12:03

Добрый день.
Прошу помощи у знающих людей.
У меня в офисе интернет проведен в маршрутизатор. Обойти оный нельзя. Из него уже идет подключение к роутеру. Роутер умер(старый) плюс плохое покрытие было и т.д. Купили новый: 60 арчер. Но увы на интернет не выходит. Никак не хочет работать. Что сделать можно?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение Goodwin » 18 апр 2017, 18:38

Надо настроить.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение S.I.Y. » 11 янв 2018, 18:04

Добрый день.
Реанимирую темку по настройке, но с другим вопросом. Как можно изменить IP адрес роутера?
А то при изменении IP, предлагается сохранить изменения. А после сохранения сваливается ошибка, что нельзя подключиться к роутеру, так как нет доступа с каких то IP адресов.
Версия роутера 2. Ранее с такими приколами еще не встречался.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение artemova » 11 янв 2018, 18:14

S.I.Y. писал(а):Добрый день.
Реанимирую темку по настройке, но с другим вопросом. Как можно изменить IP адрес роутера?
А то при изменении IP, предлагается сохранить изменения. А после сохранения сваливается ошибка, что нельзя подключиться к роутеру, так как нет доступа с каких то IP адресов.
Версия роутера 2. Ранее с такими приколами еще не встречался.
В разделе "Cеть -> LAN". Заходить нужно по новому ip

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение S.I.Y. » 12 янв 2018, 13:54

Вообще то так и делал.
Только после попытки зайти по новому ИП, мне как раз в ответ и выдается, что нельзя зайти с данного ИП и в доступе отказывает роутер.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение artemova » 12 янв 2018, 17:50

S.I.Y. писал(а):Вообще то так и делал.
Только после попытки зайти по новому ИП, мне как раз в ответ и выдается, что нельзя зайти с данного ИП и в доступе отказывает роутер.
Зайдите центр управления сетями -> Изменение параметров адаптера. Нажмите "Подключение по локальной сети" нажмите правой кнопкой мыши "Состояние" -> "Сведения". Какой ИП адрес получает компьютер? Шлюз такой же как вы прописывали в лан?

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение S.I.Y. » 15 янв 2018, 13:38

Попробую вечером еще раз, так как по сети настроил раз и забыл (кроме смены IP). Все остальное время у меня через WiFi идет раздача и работа с роутером...

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение artemova » 15 янв 2018, 15:07

S.I.Y. писал(а):Попробую вечером еще раз, так как по сети настроил раз и забыл (кроме смены IP). Все остальное время у меня через WiFi идет раздача и работа с роутером...
Проверьте еще не прописывали ли статику в компьютере. В cведениях должно быть "DHCP включен : Да"

Vallik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 09:17
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение Vallik » 25 янв 2018, 16:42

да это глюк сетевой карты на компе или роутере. У меня так же при смене 0.1 на 1.1
нужно на несколько секунд вытащить кабель из порта и все.
Archer C60 v1

S.I.Y.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 17:37
Страна: Россия

Re: Настройка арчера

Сообщение S.I.Y. » 09 фев 2018, 16:56

artemova писал(а):
S.I.Y. писал(а):Попробую вечером еще раз, так как по сети настроил раз и забыл (кроме смены IP). Все остальное время у меня через WiFi идет раздача и работа с роутером...
Проверьте еще не прописывали ли статику в компьютере. В cведениях должно быть "DHCP включен : Да"
Проверил. Все как было так и осталось. Статика отключена была. Ушел на беспроводное и без проблем махнул на 1.1 и сразу все хорошо стало.
Vallik писал(а):да это глюк сетевой карты на компе или роутере. У меня так же при смене 0.1 на 1.1
нужно на несколько секунд вытащить кабель из порта и все.
Тоже предположу, что это связано только с проводным соединением.
Но по сути вопрос закрыт, так как на беспроводном проблем нет и все настроил как надо.

Кстати еще вопрос. Где можно почитать или найти информацию по параметрам беспроводного соединения?
Есть раздел, в котором есть параметры и предустановленные настройки. На что они влияют?

Ответить

Вернуться в «Archer C60»