Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Speed Test

АС3150 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
ivans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 23:57
Страна: Россия

Speed Test

Сообщение ivans » 05 мар 2019, 22:13

Название темы: Speed Test
Аппаратная версия устройства: v2 00000000
Провайдер: sknt.ru
Тип подключения: Dynamic IP
Добрый день!

Вложил скрин. У провайдера скорость заявлена в 200 мегабит, а в админке какая то дичь. Чему верить?

И еще словил баг. Если роутер загружается со 100 мегабитным подключением в wan порту, то после переключения на гигабинтный скорость загрузки сохраняется на 100 мегабитах, а выгрузки уже увеличивается. После перезагрузки роутера скорость уже соответствует заявленной.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

lliax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 01:05
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение lliax » 07 мар 2019, 18:06

По первому случаю, скорость спидтеста туполинк берёт с самого пика. В общем не смотрите на эти тесты вшитые. Это для маркетинга.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение artemova » 09 мар 2019, 18:02

lliax писал(а):
07 мар 2019, 18:06
По первому случаю, скорость спидтеста туполинк берёт с самого пика. В общем не смотрите на эти тесты вшитые. Это для маркетинга.
Скорость измеряли по кабелю или wifi? По кабелю должна совпадать. То что скорость не переключается могли бы написать на почту support.ru@tp-link.com

ivans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 23:57
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение ivans » 10 мар 2019, 13:04

Оба теста по кабелю. Сверху через ПК, нижний из админки роутера.

Как мы видим верхний тест соответствует заявленной провайдером скорости. Нижний, видимо как описал lliax, берет пиковые значения.

Я думал здесь оф. форум тплинк, и люди его обслуживающие собирают информацию для улучшения качества продуктов. Ну нет, так нет.
Общаться по почте с тех поддержкой, получая ответ в лучшем случае раз в день и каждый раз от нового суппорта та еще песня.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение Goodwin » 12 мар 2019, 17:54

Позвоните по телефону 8-800, напишите в чат - там живое общение.

Я вообще не понимаю что конкретно мы обсуждаем в данной теме?
То, что любой спидтест с любого сайта - это "писькомеры" - это вам любой специалист нормальный скажет.
Это ориентир, а не точный показатель. Например берём приставку PS4 - делаем в настройках проверку скорости - показывает чёрти какие показатели, ничего общего с реальностью. Так было, есть и будет, потому что масса факторов. Вас конкретно что не устраивает? Вы тарифную скорость получаете? Отлично, что так. Можно и побольше выжать. По LAN-WAN при PPPoE например этот роутер выдаёт 800 мбит\сек реальной скорости.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ivans
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 23:57
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение ivans » 13 мар 2019, 00:14

Goodwin писал(а):
12 мар 2019, 17:54
Позвоните по телефону 8-800, напишите в чат - там живое общение.

Я вообще не понимаю что конкретно мы обсуждаем в данной теме?
Вас конкретно что не устраивает? Вы тарифную скорость получаете? Отлично, что так. Можно и побольше выжать.
Я в таком случае вообще не понимаю существование этого форума. Создаешь тему и тебя педалируют в ТП, где с тобой общаются на уровне человека первый раз увидевшего технику. Описываешь подробно проблему, суппорт между строк все читает и предлагает сделать то, что уже было сделано описано. Специально для него проделываешь его инструкции и отсылаешь в ответ. На следующий день, тебе отвечает новый суппорт, которые вычитывает то что ему нравится и снова собирает набор инструкции, которые уже проделывались. И так раз за разом. А в конце тупо отправляют в гарантийный отдел.

Ребят, форумы для того и придуманы, чтобы коллективно решать, обсуждать проблемы, не требующие срочной помощи.

Я считаю, что встроенный алгоритм спитеста работает не верно, т.к. проверка аналогичных тестов из браузера на различных сервисах это подтверждают.
Влепить функционал, который работает от балды и потом списывать это на массу факторов - ну такое. В рекламе так бы и писали: Мы влепили "писькомер". Серьезный подход к делу.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Speed Test

Сообщение artemova » 13 мар 2019, 21:00

ivans писал(а):
13 мар 2019, 00:14
Goodwin писал(а):
12 мар 2019, 17:54
Позвоните по телефону 8-800, напишите в чат - там живое общение.

Я вообще не понимаю что конкретно мы обсуждаем в данной теме?
Вас конкретно что не устраивает? Вы тарифную скорость получаете? Отлично, что так. Можно и побольше выжать.
Я в таком случае вообще не понимаю существование этого форума. Создаешь тему и тебя педалируют в ТП, где с тобой общаются на уровне человека первый раз увидевшего технику. Описываешь подробно проблему, суппорт между строк все читает и предлагает сделать то, что уже было сделано описано. Специально для него проделываешь его инструкции и отсылаешь в ответ. На следующий день, тебе отвечает новый суппорт, которые вычитывает то что ему нравится и снова собирает набор инструкции, которые уже проделывались. И так раз за разом. А в конце тупо отправляют в гарантийный отдел.

Ребят, форумы для того и придуманы, чтобы коллективно решать, обсуждать проблемы, не требующие срочной помощи.

Я считаю, что встроенный алгоритм спитеста работает не верно, т.к. проверка аналогичных тестов из браузера на различных сервисах это подтверждают.
Влепить функционал, который работает от балды и потом списывать это на массу факторов - ну такое. В рекламе так бы и писали: Мы влепили "писькомер". Серьезный подход к делу.
Все дело в том что роутер отображает пиковую скорость, а спидтест усредненную.

Ответить

Вернуться в «Archer C3150»