Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

SMB папки со скобками "(" ")" на Archer C3150 (RU)

АС3150 MU-MIMO Wi-Fi гигабитный роутер
Ответить
Gektor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:18
Страна: Украина

SMB папки со скобками "(" ")" на Archer C3150 (RU)

Сообщение Gektor » 20 май 2019, 10:44

Название темы: SMB папки со скобками "(" ")" на Archer C3150 (RU)
Аппаратная версия устройства: ver 2.0
Описание проблемы: Только отошел от ограничения с количеством разделов и столкнулся с новыми "граблями" штатной прошивки TP Link, объясните мне — зачем добавлять в название папок SMB шары скобки и тем самым усложнять жизнь пользователям? У меня есть 5 относительно старых IP камер, они просто не разрешают (и не работают) с шарами, у которых есть в названиях любые символы, отличные от латиницы, "-" и "_", т.е. — скобки "(" и ")" недопустимы в пути! Можно ли каким то образом убрать это (sdaX) с названий папок в шарах роутера???

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: SMB папки со скобками "(" ")" на Archer C3150 (RU)

Сообщение Goodwin » 24 май 2019, 16:45

опишите ситуацию подробнее. Со скринами. На сколько я знаю, диск просто называется volume1 , соответственно шара будет \\192.168.0.1\volume1
О каких папках идёт речь и кто их создаёт?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Gektor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:18
Страна: Украина

Re: SMB папки со скобками "(" ")" на Archer C3150 (RU)

Сообщение Gektor » 25 май 2019, 23:11

Роутер создает шары _только_ со скобками разделов (если диск с более чем 1 разделом), допустим, на диске 6 разделов и я расшарил весь диск в сеть, тогда в сетевом окружении на роутере шары будут выглядить вот так:
\\192.168.1.1\volume(sda1)
\\192.168.1.1\volume(sda2)
\\192.168.1.1\volume(sda3)
\\192.168.1.1\volume(sda4)
\\192.168.1.1\volume(sda5)
\\192.168.1.1\volume(sda6)
Проблему откостылил методом настройки решаринга старого-доброго DIR-320 на OpenWrt (подключаю шары со скобками от TP-Link через CIFS на роутере, затем решаринг samba с нормальными именами уже без скобок). Получил ~3 МБ/с на запись, для 5-ти камер хватает. Через жопу, но увы, на 3150 V2 все вот так грустно.

В общем, роутер НЕ РЕКОМЕНДУЮ к использованию для нестандартных решений до тех пор, пока (если вообще) не появится DD-WRT или OpenWrt.
В остальном, железка очень сильная во всем, но сливает по программной части, хотя штатная прошивка довольно стабильная, но сильно ограниченная.

Ответить

Вернуться в «Archer C3150»