Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Нестабильное подключение

AC5400 Трёхдиапазонный MU-MIMO гигабитный Wi-Fi роутер
Ответить
lanist4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:57
Страна: Россия

Нестабильное подключение

Сообщение lanist4 » 26 янв 2019, 10:12

Название темы: Нестабильное подключение
Аппаратная версия устройства: 2.1
Провайдер: Комплат
Описание проблемы: Добрый день! Неделю назад приобрел роутер. К сожалению, стабильно вылетает интернет. Переподключается снова, если выдернуть-вставить кабель интернет. Индикатор интернета начинает гореть оранжевым, вместо синего. Переустанавливал роутер два раза. Думаю возвращать в магазин, или я что-то не так делаю..
Проблема 100% в роутере, так как другой работает и подключение кабеля напрямую к компьютеру тоже без проблем.

alex190373
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 15:33
Страна: Россия

Re: Нестабильное подключение

Сообщение alex190373 » 26 янв 2019, 14:18

Доброго, lanist4! Походу у тебя сильно мутный провайдер, достаточно глянуть на ихний сайт. Вообще жуть! Районы перечислены конечно козырные, но всё-таки попробуй сменить провайдера (если конечно они есть на твоём районе) :roll:
lanist4 писал(а):
26 янв 2019, 10:12
так как другой работает
Кстати, другой это какой?
TP-LINK Archer C7v4, C4000v2

lanist4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:57
Страна: Россия

Re: Нестабильное подключение

Сообщение lanist4 » 26 янв 2019, 15:38

Провайдер, конечно, мутноватый, но я с ним уже лет 15... Ранее подключал кабель напрямую к компьюетеру и проблем не возникало. С недавнего времени стал использовать роутер, так как устройств стало больше. Так что дело точно не в провайдере...
Другой - это D-link DIR-860L. С ним все отлично, только вот он не дотягивается до последних комнат.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Нестабильное подключение

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 28 янв 2019, 14:27

lanist4 писал(а):
26 янв 2019, 10:12
Название темы: Нестабильное подключение
Аппаратная версия устройства: 2.1
Провайдер: Комплат
Описание проблемы: Добрый день! Неделю назад приобрел роутер. К сожалению, стабильно вылетает интернет. Переподключается снова, если выдернуть-вставить кабель интернет. Индикатор интернета начинает гореть оранжевым, вместо синего. Переустанавливал роутер два раза. Думаю возвращать в магазин, или я что-то не так делаю..
Проблема 100% в роутере, так как другой работает и подключение кабеля напрямую к компьютеру тоже без проблем.
1) Какой тип подключения использует ваш провайдер?
2) Когда пропадает инет, настройки доступны роутера? Как выглядит раздел Сеть в момент проблемы (скрин пришлите, если есть возможность)?

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Нестабильное подключение

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 28 янв 2019, 18:02

alex190373 писал(а):
26 янв 2019, 14:18
Доброго, lanist4! Походу у тебя сильно мутный провайдер, достаточно глянуть на ихний сайт. Вообще жуть! Районы перечислены конечно козырные, но всё-таки попробуй сменить провайдера (если конечно они есть на твоём районе) :roll:
lanist4 писал(а):
26 янв 2019, 10:12
так как другой работает
Кстати, другой это какой?
Для начала нужно все-таки диагностировать проблему, прежде чем решать кто в данном случае мутный

Конечно, сайт не показатель - судить о хорошей или плохой работе провайдера по нему не стоит. Но сайт меня тоже повеселил - чего только стоит вот этот колхоз :D :

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Нестабильное подключение

Сообщение artemova » 31 янв 2019, 17:11

lanist4 писал(а):
26 янв 2019, 15:38
Провайдер, конечно, мутноватый, но я с ним уже лет 15... Ранее подключал кабель напрямую к компьюетеру и проблем не возникало. С недавнего времени стал использовать роутер, так как устройств стало больше. Так что дело точно не в провайдере...
Другой - это D-link DIR-860L. С ним все отлично, только вот он не дотягивается до последних комнат.
Могли бы сохранить системный журнал после обрыва. Системные инструменты - Системный журнал. Кто провайдер, какой тип подключения?

Ответить

Вернуться в «Archer C5400»