Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

В данном разделе вы можете найти ответы на большинство вопросов, возникающих при покупке нового устройства
Morozick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:13
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение Morozick » 03 авг 2017, 19:54

Morozick писал(а):
Добрый день!
У меня роутер TD-W8961ND ver3. Текущая версия прошивки 12. Скачал прошивки из первого поста.
При установки 14 версии "бежит" полоска процентов, в конце браузер запрашивает логин и пароль. Роутер не перезагружается, лампочки не мигают. При входе прошивка остается 12й версии.
16я версия на 12ю не ставиться, сообщается об ошибке.
Что делать?

ЗЫ: вчера хард ресет роутера помог, сегодня с утра роутер опять умер (((
Прошил через Гугл Хром без всяких заморочек. Полет нормальный. Всем спасибо за советы.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение Goodwin » 03 авг 2017, 22:34

Alexandr.Kustov писал(а):Уважаемые, подскажите, для w8951nd v 4.0, возможно ли нарыть более-менее свежую прошивку?
К сожалению последняя прошивка за 2012 год для v4
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

mihail.fedorov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 22:38

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение mihail.fedorov » 03 авг 2017, 22:52

И правильно, нечего оставлять стандартные пароли на роутерах, скоро это каснется и других провайдеров. :twisted:

LGKTLT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:20
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение LGKTLT » 03 авг 2017, 23:00

Купили новый роутер,в котором прошивка минимум с 2015 года. Звоню в Ростелеком, они говорят,что помочь настроить не могу, т.к. ВСЁ оборудование от тп-линк неисправно,а пару дней назад мы настаивали роутер по телефону)) и ещё цену за услуги мастера подняли с 600рублей до 900. Говорят,чтобы мы не пользовались оборудование тп-линк,а брали что-то другое. Может есть какая-то пошаговая инструкция для роутера с вай-фай,интернетом,ТВ и телефоном? Или же может нам помогут настроить в тех.поддержке? У самого не получается
Роутер TD-W8901N версия 3 если что
ТВ и домашний телефон подключились, а интернет и вай фай не получается

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение Victor_93 » 04 авг 2017, 15:16

LGKTLT писал(а):Купили новый роутер,в котором прошивка минимум с 2015 года. Звоню в Ростелеком, они говорят,что помочь настроить не могу, т.к. ВСЁ оборудование от тп-линк неисправно,а пару дней назад мы настаивали роутер по телефону)) и ещё цену за услуги мастера подняли с 600рублей до 900. Говорят,чтобы мы не пользовались оборудование тп-линк,а брали что-то другое. Может есть какая-то пошаговая инструкция для роутера с вай-фай,интернетом,ТВ и телефоном? Или же может нам помогут настроить в тех.поддержке? У самого не получается
Роутер TD-W8901N версия 3 если что
ТВ и домашний телефон подключились, а интернет и вай фай не получается
1. Ваш роутер точно не подвержен заражению, поэтому странно, что специалисты Ростелекома отказали Вам в помощи.
2. Пошаговую настройка для Ростелекома Вы можете найти тут http://static.tp-link.com/resources/doc ... molink.pdf, главное, это правильно ввести vpi,vci, логин и пароль, которые прописаны у Вас в договоре с провайдером.

LGKTLT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 14:20
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение LGKTLT » 04 авг 2017, 15:40

После выбора часового пояса некоторые детали не так,как на инструкции. При выборе "поставщик интернет услуг", нет моего региона. Далее все по инструкции. Результат такой же:"нет подключения к интернету"
Могу обратиться с этим в тех поддержку,чтобы не писать это по 10 раз вам на форум и почту?
Все пароли и логины и VPI,VCI все вводу верно,я уточнял

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение Goodwin » 04 авг 2017, 19:06

LGKTLT писал(а): Могу обратиться с этим в тех поддержку,чтобы не писать это по 10 раз вам на форум и почту?
Все пароли и логины и VPI,VCI все вводу верно,я уточнял
Поймите правильно, но чудес не бывает. И если всё действительно введено правильно, то должно работать.
Проверить это с нами никакой возможности нет, т.к. мы не Ваш оператор, вы не платите нам абон. плату. Все данные по подключению, возможности проверки есть только у оператора связи. Вы платите за это деньги - не вижу ни одной причины, почему вам имеют право отказать. Ваша модель вирусам не поддаётся - скажите это оператору ростелекома, угрожайте, что за плохую консультацию оператор будет наказан. Мы уже сообщили по Вашим данным сотрудникам Ростелекома - они уже разбираются с оператором, который ввёл Вас в заблуждение.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

arturka-a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:45
Страна: россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение arturka-a » 04 авг 2017, 19:46

скажите чем можно разархивировать файл .ras

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 04 авг 2017, 19:57

arturka-a писал(а):скажите чем можно разархивировать файл .ras
Ничем, это и есть файл прошивки, именно его нужно выбирать при обновлении роутера.

arturka-a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:45
Страна: россия

Re: Вирусная эпидемия в сети Ростелеком. Методика борьбы.

Сообщение arturka-a » 04 авг 2017, 20:04

как зайти в настройки роутера

Ответить

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ)»