Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-R860 против TL-R460 и TL-R402M

Кабельный/DSL маршрутизатор для дома и малого офиса, 8 LAN-портов
Ответить
DyadyaGenya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:31
Страна: Украина

TL-R860 против TL-R460 и TL-R402M

Сообщение DyadyaGenya » 21 сен 2012, 00:58

Стоит выбор покупки проводного, (именно проводного, поскольку всё равно вайфай будет отключен).
Выбираем для небольшого офиса роутер. Пока необходимо соединить 3 компа, но возможно в ближайшем будущем их станет немного больше...
Хотелось бы знать, какой чип стоит на каждом из этих роутеров, так сказать проц, озу и пзу, в идеале знать их чип.
И ещё, хотелось бы знать, существуют ли прошивки, позволяющие работать в режиме бриджа? (авось пригодится)

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-R860 против TL-R460 и TL-R402M

Сообщение Dmitriy » 27 сен 2012, 18:33

DyadyaGenya писал(а):Стоит выбор покупки проводного, (именно проводного, поскольку всё равно вайфай будет отключен).
Выбираем для небольшого офиса роутер. Пока необходимо соединить 3 компа, но возможно в ближайшем будущем их станет немного больше...
Хотелось бы знать, какой чип стоит на каждом из этих роутеров, так сказать проц, озу и пзу, в идеале знать их чип.
И ещё, хотелось бы знать, существуют ли прошивки, позволяющие работать в режиме бриджа? (авось пригодится)
Данные не даём, бриджа нет ни на одном из них. Я бы рекомендовал беспроводной роутер и отключал бы wifi.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DyadyaGenya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:31
Страна: Украина

Re: TL-R860 против TL-R460 и TL-R402M

Сообщение DyadyaGenya » 29 сен 2012, 01:00

DyadyaGenya писал(а):Данные не даём
странная военная тайна :-) будь у меня у кого нибудь по наличию с уже закончившеся гарантией, посмотрел бы легко, но к сожалению есть только с вай-фаем
DyadyaGenya писал(а):Я бы рекомендовал беспроводной роутер и отключал бы wifi.
а смысл переплачивать за вай-фай если нужно будет всетаки 4 лановских порта, или даже 8 но по цене вай-фая?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-R860 против TL-R460 и TL-R402M

Сообщение Dmitriy » 02 окт 2012, 15:50

DyadyaGenya писал(а):
DyadyaGenya писал(а):Данные не даём
странная военная тайна :-) будь у меня у кого нибудь по наличию с уже закончившеся гарантией, посмотрел бы легко, но к сожалению есть только с вай-фаем
DyadyaGenya писал(а):Я бы рекомендовал беспроводной роутер и отключал бы wifi.
а смысл переплачивать за вай-фай если нужно будет всетаки 4 лановских порта, или даже 8 но по цене вай-фая?
Я дал свои рекомендации. Имхо, функционал/надёжность у wifi-роутеров лучше (хотя бы рассматривая Ваш bridge-порт), а цена не сильно отличается, если wifi-роутеры ещё и не дешевле.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-R860»