Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Медленная скорость

Кабельный/DSL маршрутизатор для дома и малого офиса, 4 LAN-порта
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 06 июн 2011, 16:56

Если у вашего устройства наблюдается медленная скорость, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.
7. Подключение к роутеру по кабелю или wifi соединение и одинаковая ли скорость между этими подключениями ? (неактуально)
8. Какая скорость при подключении напрямую(минуя роутер) ?


Каким образом меряете скорость и сколько показывает?

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медленная скорость

Сообщение Dmitriy » 24 фев 2012, 12:18

nik писал(а):Доброе время суток!!
Скорость низкая .
обрывает закачку
телевизор через сеть работать не хочет, пишет шумов,помех много
перешел на прокси.
надежды растаяли жаль
шумов, помех - это интересная фраза.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

nik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 00:11

Re: Медленная скорость

Сообщение nik » 24 фев 2012, 22:19

(шумов, помех - это интересная фраза.)

это не я пишу это телевизор SAMSUNG.
..........

_NG_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:29
Страна: Украина

Re: Медленная скорость

Сообщение _NG_ » 29 июн 2012, 23:22

1.H-Ver = TL-R460 v4 1001225B.
2.S-Ver = 4.2.9 Build 100325 Rel.37215n.
3.Украина.
4.Билайн(Киевстар).
5.L2TP/Russia L2TP.
6.50 Мбит/с.
7.-
8.50 Мбит/с.

Замерял при помощи 2ip.ru, speedtest.net, torrent.
Был подключен к тарифу 30 Мбит/с. Была заявленная скорость все в порядке. Перешел на тариф 50 Мбит/с, скорость стала меньше 30 Мбит/с (проверено на двух ПК). Грешил на провайдера, подключил на прямую 50 Мбит/с. Соответственно дело в роутере. Пробовал все прошивки с официального сайта, результат одинаковый. Как решить проблему?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 02 июл 2012, 18:58

точно по Украине сказать не могу, но в любом случае для 460 роутера 50 мбит\сек - слишком большая скорость. Я боюсь, что потолок как раз где то 30 мбит\сек и есть.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

_NG_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:29
Страна: Украина

Re: Медленная скорость

Сообщение _NG_ » 03 июл 2012, 08:43

Шикарно,а зачем писать что он 100 Мбит/с ??

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медленная скорость

Сообщение Dmitriy » 03 июл 2012, 15:38

_NG_ писал(а):Шикарно,а зачем писать что он 100 Мбит/с ??
Потому что порты бывают 10Мбит/с (10BASE-T) и 100Мбит/с(100BASE-T), других стандартов, типа 50BASE-T не придумали. Это стандарт наименований для сетевых технологий у всех вендоров.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

_NG_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:29
Страна: Украина

Re: Медленная скорость

Сообщение _NG_ » 04 июл 2012, 22:21

Мда...не думал что все так.
Если не трудно подскажете какой маршрутизатор выбрать для такой скорости (тп-линк и аналоги других производителей)?
И существуют ли роутеры которые 100% пропускают 100 Мбит/с ?

sergeo78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:21
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение sergeo78 » 15 ноя 2012, 22:49

Прошу прощения, что залез. Модератор здесь редко бывает, и я уже раньше убедился что с ответами про прошивки совсем туго, но всё же позвольте поинтересоваться, по скольку альтернативных прошивок в природе нет. У меня есть данный роутер v4. на него у меня жалобы на обрезание скорости, при протоколе pppoe в потолок 30 мегабит. причем, через сетку скорость тоже упирается в это значение. жалобы на подобное не только у меня, но и у других пользователей. я и здесь и в других местах видел посты, с подобными жалобами. а вот в версии v5 вроде как до 60 мегабит прокачивается. хотя чип марвеловский тот же самый и в 4 и в 5 версии. как бы очень похоже, всё это от кривости прошивки r-460 вылазит, а её для 4 версии с 2010 года забили обновлять. хотелось всё таки узнать, это оканчательный приговор такой, или всё таки есть шанс у китайцев что то для обновления данного роутера ещё выпросить?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Медленная скорость

Сообщение Dmitriy » 21 ноя 2012, 12:23

sergeo78 писал(а):Прошу прощения, что залез. Модератор здесь редко бывает, и я уже раньше убедился что с ответами про прошивки совсем туго, но всё же позвольте поинтересоваться, по скольку альтернативных прошивок в природе нет. У меня есть данный роутер v4. на него у меня жалобы на обрезание скорости, при протоколе pppoe в потолок 30 мегабит. причем, через сетку скорость тоже упирается в это значение. жалобы на подобное не только у меня, но и у других пользователей. я и здесь и в других местах видел посты, с подобными жалобами. а вот в версии v5 вроде как до 60 мегабит прокачивается. хотя чип марвеловский тот же самый и в 4 и в 5 версии. как бы очень похоже, всё это от кривости прошивки r-460 вылазит, а её для 4 версии с 2010 года забили обновлять. хотелось всё таки узнать, это оканчательный приговор такой, или всё таки есть шанс у китайцев что то для обновления данного роутера ещё выпросить?
Вряд ли уже что-то будут добавлять, тем более в версию 4.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

ccmail
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:54
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение ccmail » 24 дек 2012, 02:06

1.TL-R460 v4 1001225B
2.4.7.4 Build 100618 Rel.52590n
3.russia
4.domolink
5.PPPoE
6. 60
7.кабель
8.50-60
замеры www.speedtest.net
учитывая пост выше и сотни купивших этот роутер , и за дешёвой цены и множества настроек:
1.МОЖНО КАК ТО ДОБИТЬСЯ скорости хотя бы на 1 из портов больше 25 мегабит, причем исходящую скорость он тоже подрезает метров на 5.
Кто нибудь пробовал закачать прошивку для 5 аппаратной версии в ЧЕТВЕРТУЮ

Ответить

Вернуться в «TL-R460»