Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

как настроить скорость, чтоб была не ниже?

Маршрутизатор с 2 WAN-портами и 3 LAN-портами
Ответить
petr.podkopaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 08:54

как настроить скорость, чтоб была не ниже?

Сообщение petr.podkopaev » 26 июн 2020, 09:18

Название темы: как настроить скорость, чтоб была не ниже?
Аппаратная версия устройства: ver 9.0
Провайдер: Uzonline
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: подскажите пожалуйста, как настроить Bandwidth Control, чтоб скорость определенному ip не могла упасть ниже 5Мб
дано: больше 200 хостов в сети, а скорость инета всего 50Мб, нужно чтоб при любой нагрузке всех пользоватей, одному хосту был приоритет и в любом случае у него должно быть хотя бы 5Мб в инет
с верху ограничить я смог, проверьте пожалуйста, правильно ли я делал, если ip адресс маршрутизатора 192.168.2.1/24:
1) зарезервировал ip адрес 192.168.2.100 за определенным mac в Network -> LAN -> Address Reservation
2) В Preferences -> IP Group -> IP Address завел адрес 192.168.2.100/32
3) В Preferences -> IP Group -> IP Group завел группу с этим адресом
4) В Transmission -> Bandwidth Control включил контроль и завел правило на группу указанную в пункте 3
но там есть максимум апстрима и даунстрима, т.е. сверху я таким образом легко ограничиваю этот ip, но мне то нужно всех остальных ограничивать, если этот ip не получает хотя бы 5Мб из инета
подскажите пожаааааалуйста, как это сделать

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: как настроить скорость, чтоб была не ниже?

Сообщение reaper » 27 июн 2020, 19:49

В аппаратной версии 9 к сожалению можно ограничить только "верхний предел"- максимальную скорость, выделить гарантированную нельзя.
В данном случае можно сделать группу со всеми устройствами, кроме одного и ограничить им скорость в 45 Мбит/сек.

Ответить

Вернуться в «TL-R480T+»