Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

взломали

Маршрутизатор с 2 WAN-портами и 3 LAN-портами
Ответить
zroman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:29
Страна: RUSSIA

взломали

Сообщение zroman » 29 ноя 2016, 13:53

Название темы: взломали
Аппаратная версия устройства: 7
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Взломали роутер, статический публичный ip. Веб-морда была открыта наружу. Стандартный логин и пароль админа заменены. Пароль вроде сложный с большими буквами и символами @#.... Сначала невозможно было зайти на веб морду, вообще лежал веб интерфейс, а потом уже логин пароль не подходит. Перебором что-ли.
Вот такой девайс. Есть какой вариант вернуть контроль над устройством. Понятно про ресет и восстановление конфига, но конфиг не последней версии. С консоли как нибудь зайти и пароль сбросить - есть такое?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: взломали

Сообщение Goodwin » 01 дек 2016, 12:54

При чём тут "вот такой девайс".
Вот такой админ, я так думаю.
На устройстве есть замечательный Access Rules - всё гибко настраивается, можно разрешить только определённым подсетям попадать на веб морду роутера. Зачем всем давайть доступ? А математический подбор пароля никто не отменял. Брут форс.
Восстановить контроль над устройством = сброс настроек на заводские. Либо сами подбирайте пароль сидите брутфорсом теперь. Других вариантов я не вижу.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-R480T+»