Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

3g модем проброс портов

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N с поддержкой 3G, до 150 Мбит/с
ventola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:46
Страна: Россия

3g модем проброс портов

Сообщение ventola » 23 янв 2013, 21:02

Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия прошивки: 121123
Ваша страна: Россия
Здравствуйте.
Имеется маршрутизатор TL-MR3420, заводская прошивка версии 121123 и модем E392. К маршрутизатору подключена система видеонаблюдения Falcon Eye FE-004, локальная сеть 192.168.0.0/24. Задача получить доступ к системе видеонаблюдения извне. Симкарта, установленная в модем, без статического IP, поэтому используют DynDNS.
Настроил интернет. С этим проблем не возникло. Смутило, что на вкладке Status указан серый IP-адрес - 10.200.9.40. При проверке внешнего адреса на 2ip.ru показывается естественно другой - 49.214..и т.д. Из-за этого некорректно работает DynDNS, он связывает мое внешнее dns имя именно с серым IP-адресом - 10.200.9.40. Вопрос первый что с этим делать??
Вопрос второй: не работает проброс портов. У Falcon Eye FE-004 ip-адрес задан 192.168.0.10. Настроил порты на Virtual Server для их перенаправления на 192.168.0.10 (порты:80,40001,40002,40003). Но по факту проброс не работает. С другого компа, с которого имеется выход в инет, команда telnet <мой внешний адрес 49.214....> 80 не проходит. Пробовал и по-другому, включив UPnP, вижу появляются автоматически правила для 192.168.0.10, но опять же telnet <мой внешний адрес 49.214....> 80 с другого компа не работает.
Такое впечатление, что TL-MR3420 при подключении 3g-модема работает в режиме моста и NAT не работает, так ли это???

ventola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:46
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение ventola » 27 янв 2013, 08:00

Народ! Никто не знает, не сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом!

fixer2005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:20
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение fixer2005 » 09 янв 2014, 17:22

Такая же проблема! Не выводиться "наружу" видеорегистратор.Мало того-нет и интернет доступа к маршрутизатору. DDNS настроен и видно, что роутер к нему подключился..Но реально нихрена не пашет.

GPS

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение GPS » 10 янв 2014, 12:26

Первое и последнее - у вас серый IP, для работы проброса портов вам нужен Белый, публичный IP адрес. Это услуга дополнительно покупается у провайдера. Вы ее купили?

fixer2005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:20
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение fixer2005 » 10 янв 2014, 17:45

А DDNS для чего?!! У провайдеров на волокне схема работает..вся сеть прова сидит на своих серых iP (т.е. за NATом провайдера) ..снаружи торчат только белые адреса прова, а DDNS как раз решает эту проблему( устанавливает канал между DDNS и девайсом,компом). Вы идете на роутер не по ip а по имени хоста, и DDNS сервис переводит вас в канал (DDNS-девайс)...ну а там уже стучитесь в порт снаружи а роутер должен перебросить на внутренний порт и внутренний IP. У меня на компе сайт крутился (тест) и наружу никаких IP компа не видно, с интернета я к нему по имени (через DDNS) и меня кидало на 80 порт компа за роутером..и я видел сайт. А если who-is смотреть, то светяться IP DDNS-сервиса..Это же технология как раз для обхода серых и нат.

magzmc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:28
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение magzmc » 18 мар 2014, 11:36

А подскажите пожалуйста мне тогда... Есть роутер 3420, 3G модем со статическим (купленным) IP адресом и видеорегистратор.
Пытаюсь настроить проброс портов, для доступа к регистратору, но не получается. Что не так делаю?
Виртуальный сервер настроил на проброс 80 порта на айпишник регистратора.
Захожу через интернет - появляется менюшка регистратора с вводом логина и пароля авторизации, ввожу - проходит несколько секунд, браузер выдаёт что нет подключения.
Захожу через по локальному ip - всё работает...
Что это может быть? Мне кажется дело не в регистраторе

Спасибо, очень прошу помощи

Ryba1993
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:41
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение Ryba1993 » 26 мар 2014, 16:50

magzmc писал(а):А подскажите пожалуйста мне тогда... Есть роутер 3420, 3G модем со статическим (купленным) IP адресом и видеорегистратор.
Пытаюсь настроить проброс портов, для доступа к регистратору, но не получается. Что не так делаю?
Виртуальный сервер настроил на проброс 80 порта на айпишник регистратора.
Захожу через интернет - появляется менюшка регистратора с вводом логина и пароля авторизации, ввожу - проходит несколько секунд, браузер выдаёт что нет подключения.
Захожу через по локальному ip - всё работает...
Что это может быть? Мне кажется дело не в регистраторе

Спасибо, очень прошу помощи
Попробуйте добавить регистратор в DMZ

feg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:29
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение feg » 23 апр 2016, 08:03

Что-то нам модератор не ответил, видать крыть нечем )))

Добавлю свои 3 копейки:

Archer C2 - проброс портов на серых адресах провайдера НЕ РАБОТАЕТ.
На белых, правда, не проверял в связи с отсутствием таковых.
Заменил Archer'ом ASUS RT-N66U, на котором все работало при прочих равных условиях (все порты пробрасывались с тем-же подключением). Все танцы с привязкой MAC к IP, прошивкой других софтов - не помогли.

Видимо дело в софте.

WRT софтов нет, вывод - если надо проброс портов с серыми адресами - TP link не для вас.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение GregoryS » 23 апр 2016, 08:55

Добрый день.

Предоставьте доказательства, что у Вас все на Асусе работает. А то все говорят, что на сером можно, а начинаешь настраивать - не работает. Причем, на любом маршрутизаторе. С белыми Ip все везде работает.

Кроме проброса портов есть еще DMZ, например.

feg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:29
Страна: Россия

Re: 3g модем проброс портов

Сообщение feg » 26 апр 2016, 15:29

Добрый день,

Накрылся хороший Asus медным тазом - вышла из строя кнопка )))
Поменяю - будут доказательства, пока придется поверить на слово.

DMZ - не решение, тоже не работает, по крайней мере в моем случае.

Ответить

Вернуться в «TL-MR3220 / TL-MR3420»